Вопросы по болгарии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 12:26
ответ для Андромеда , на сообщение « Вопросы по болгарии »
  #31
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


на форуме ftour.otzyv.ru есть ветка по Созополю (инфа июня 2008 г), цитирую

Про ресторанчики скажу так - ориентируйтесь на свой кошелёк. Цены в ресторанах поднялись с среднем на 30-40 и больше процентов. Поэтому если можете себе позволить кушать на набережной с видом на море - готовьтесь отдать за ужин на одного человека примерно 20 левов.
Я напишу про цены отдельно,сейчас просто в 2 словах:
Шопский салат был 2,5-2,7 лева,стал 3,20-4,00
Кружка 0,5 Каменицы была 0,8-1 лев стала 1,30
Куриный суп (Пилешкин супи) был в прошлом году 0,9 сейчас 1,40
Цена на продукты подорожали где-то в полтора раза. Сок стоит около 2 левов за литр.
Луканка 12-14 левов
Брынза 10-12 левов
Вода - 0,90 за лир (дешевле сразу купить 11 литровую канистру за 3,5 лева!)
shy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:06
ответ для Андромеда , на сообщение « А мы едим именно к Стефану :)) он... »
  #32
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
А мы едим именно к Стефану он знакомый моих приятелей, вот они нам его и порекомендовали!! Стеком это и экскурсии и достаточное большое колличество миниотелей! Кранево на меня тоже не произвело впечатление, зелени минимум,да и развлеченией не было! Мы ездили в Албену, точнее по берегу моря ходили ну и так катались по экскурсиям
Стефан очень приятный человек
А мы до Созополя как раз были в Албене и ходили по берегу в Кранево. Как я уже писала, мы несколько раз были в Болгарии и в Созополе мне понравилось больше всего. Все таки это не чисто курортная зона, как Албена, Золотые пески, а город с историей. Созополь расположен на месте древнегреческого города Аполлония и там сохранились остатки крепостной стены, вдоль которой сделана прогулочная дорожка и которая подсвечивается. В Созополе есть исторический и художественный музей. Концерты проводились.
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:21
ответ для Yulyasha , на сообщение « Стефан очень приятный человек :) А... »
  #33
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Стефан очень приятный человек
А мы до Созополя как раз были в Албене и ходили по берегу в Кранево. Как я уже писала, мы несколько раз были в Болгарии и в Созополе мне понравилось больше всего. Все таки это не чисто курортная зона, как Албена, Золотые пески, а город с историей. Созополь расположен на месте древнегреческого города Аполлония и там сохранились остатки крепостной стены, вдоль которой сделана прогулочная дорожка и которая подсвечивается. В Созополе есть исторический и художественный музей. Концерты проводились.
Это меня и подкупило в том числе! Смотрела фотографии приятелей, ну очень красиво!! И главное есть что посмотреть тк с маленьки детьми особо никуда не поедишь, да и мужья у нас только на две недели, а потом мы сами точно никуда не собиремся!!!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 21:48   #34
sefedo
Guest
 
Сообщений: n/a
Цены в Болгарии



Цены в Болгарии в этом году выросли на все, так что сравнивать с прошлогодними нет смысла, могу сказать только что даже если говорить по ценам на такси то они выросли почти в 3 раза, Про цены в ресторанах не скажу, так как по ресторанам не хожу - питаюсь тем что приготовим сами, а продукты покупаем в МЕТРО. А вообще надо готовиться к тому что цены постепенно будут приближаться к общеевропейским.

Кстати видел новость последнюю по теме:
Болгарию объявили второй по дороговизне страной для туристов


Первое место в рейтинге цен на товары «первой туристической необходимости» занял Карибский регион.

Индекс Visa Europe Suitcase учитывает стоимость 16 наиболее популярных товаров для туристов в 17 крупнейших по посещаемости странах. К таким товарам относятся плавки, полотенца, зубные щетки, дорожные сумки и т.п. При этом берутся популярные бренды, продаваемые по всему миру – например, солнечные очки Ray-Ban или фотоаппарат Kodak. Места в рейтинге распределяются в соответствии с суммарной стоимостью всех 16 предметов (в пересчете на евро) в той или иной стране.

В последнем рейтинге самыми дорогими государствами, помимо Карибского региона и Болгарии, оказались Турция, Греция и Португалия, а самым дешевым – США, пишет Independent. В компании Visa, представляющей одноименную платежную систему, заявляют, что их индекс помогает туристам понять, где выгоднее купить ту или иную вещь: в их собственной стране или в той, куда они направляются.



Так что вот. К тому же не надо забывать что все таки это курорт, а на них всегда цены совсем иные, когда мы приезжаем в Созополь жить в начале мая , там совсем не такие цены как в разгар сезона, что на продукты, что в ресторанах. В том комплексе где мы живем в ресторанах цены практически как у нас в Москве, потому что все расчитано на русских собственников, которые купили у нас квартиры, они все схавают :-)
  Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:15
ответ для sefedo , на сообщение « Цены в Болгарии »
  #35
Lorka
Частый гость
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от sefedo Посмотреть сообщение
Цены в Болгарии в этом году выросли на все, так что сравнивать с прошлогодними нет смысла, могу сказать только что даже если говорить по ценам на такси то они выросли почти в 3 раза, Про цены в ресторанах не скажу, так как по ресторанам не хожу - питаюсь тем что приготовим сами, а продукты покупаем в МЕТРО. А вообще надо готовиться к тому что цены постепенно будут приближаться к общеевропейским.

Кстати видел новость последнюю по теме:
Болгарию объявили второй по дороговизне страной для туристов


Первое место в рейтинге цен на товары «первой туристической необходимости» занял Карибский регион.

Индекс Visa Europe Suitcase учитывает стоимость 16 наиболее популярных товаров для туристов в 17 крупнейших по посещаемости странах. К таким товарам относятся плавки, полотенца, зубные щетки, дорожные сумки и т.п. При этом берутся популярные бренды, продаваемые по всему миру – например, солнечные очки Ray-Ban или фотоаппарат Kodak. Места в рейтинге распределяются в соответствии с суммарной стоимостью всех 16 предметов (в пересчете на евро) в той или иной стране.

В последнем рейтинге самыми дорогими государствами, помимо Карибского региона и Болгарии, оказались Турция, Греция и Португалия, а самым дешевым – США, пишет Independent. В компании Visa, представляющей одноименную платежную систему, заявляют, что их индекс помогает туристам понять, где выгоднее купить ту или иную вещь: в их собственной стране или в той, куда они направляются.


Так что вот. К тому же не надо забывать что все таки это курорт, а на них всегда цены совсем иные, когда мы приезжаем в Созополь жить в начале мая , там совсем не такие цены как в разгар сезона, что на продукты, что в ресторанах. В том комплексе где мы живем в ресторанах цены практически как у нас в Москве, потому что все расчитано на русских собственников, которые купили у нас квартиры, они все схавают :-)
Не говорите и не пишите ерунды..цены не выросли практически,правильно девочки здесь пишут,что вырос евро,поэтому цены стали выше..а в левах цены остались на уровне прошлого года.
По Созополу вот очень хорошая темка на "Отзыв.ру",в этом году в Созополе побывала большая часть форумчан " Отзыв.ру".
Вот эта темка:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=62918
Lorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena