Нет понимания с дочкой, к кому обратиться? (много букв) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 00:20
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #11
Xenix
Участник
 
Аватар для Xenix
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 123


Да, непростая ситуация.
Бывает, что годам к 2м даже послушные дети становятся капризными, своего рода "кризис взросления" наступает. А у вас когда такое началось?
А вы часто проводите вместе время?
Xenix is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:20   #12
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
у ВАс сейчас такой возраст, что ругать и шлепать ребенка -это порождать негативное отношение к Вам, к сожалению испытанно на собственном опыте.У меня мальчишка, но именно такое поведение было и у нас.Тоже шлепала его, да только в ответ был просто крик.Короче " итальянская семья"....Все кричат.Решила просто, у меня коронная фраза " Егор, подойди к маме, мне нужно тебе кое что сказать"... и просто тихим голосом обьясняю ему что " маме сложно постоянно убирать за тобой, что у мамы есть свои дела, а у него свои и он должен убирать все за собой САМ, что если он разбрасал, никто за ним убирать не будет, а все должно лежать на своем месте, все должно быть чистенько и красиво".Знаете, действует!
Просто у меня есть страх, что попустительствами, я ее испорчу Поэтому и шлепаю... Я постоянно с ней разговариваю (обо всем, но она берет только то, что ей нужно. Я все время провожу с ней, свободного у меня нет, ну это наверное у любой мамы... Я до сих пор в туалет спокойно не могу сходить, я туда, дочка орет под дверью, мы все время вместе и занимаемся и читаем и обнимаемся и валяемся, вниманием она не обделена - это точно! Может есть еще какие ни будь виды внимания о которых я не слышала?
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:21
ответ для Xenix , на сообщение « Да, непростая ситуация. Бывает, что... »
  #13
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Xenix Посмотреть сообщение
Да, непростая ситуация.
Бывает, что годам к 2м даже послушные дети становятся капризными, своего рода "кризис взросления" наступает. А у вас когда такое началось?
А вы часто проводите вместе время?
Я 4 месяца уже работаю по пол дня, остальное время конечно ее
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:24
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #14
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


А вы не пробывали ей кем-то пригрозить бабой Ягой или еще кем-то кого бы она испугалась, у нас например Мойдодыр авторитет, чуть им напугаешь сразу тише воды ниже травы,пусть это и нехорошо пугать, но с неуправляемыми детьми по-другому никак и битье не поможет((
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:26
ответ для tatosiya , на сообщение « Просто у меня есть страх, что... »
  #15
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Просто у меня есть страх, что попустительствами, я ее испорчу Поэтому и шлепаю... Я постоянно с ней разговариваю (обо всем, но она берет только то, что ей нужно. Я все время провожу с ней, свободного у меня нет, ну это наверное у любой мамы... Я до сих пор в туалет спокойно не могу сходить, я туда, дочка орет под дверью, мы все время вместе и занимаемся и читаем и обнимаемся и валяемся, вниманием она не обделена - это точно! Может есть еще какие ни будь виды внимания о которых я не слышала?
вы нормальная мама, просто если дочка что-то понимает без шлепка - не бейте ее, а то потом она еще и озлобится в ответ на это...
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:30   #16
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
вы нормальная мама, просто если дочка что-то понимает без шлепка - не бейте ее, а то потом она еще и озлобится в ответ на это...
Да что Вы! Я ж не луплю ее с утра до вечера Шлепки - это крайняя мера, и позорная, потому что аргументов у меня явно не хватает....
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:32
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #17
Xenix
Участник
 
Аватар для Xenix
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 123


Насчет внимания. Может как раз наоборот, вы все время вместе, и дочка думает, что все внимание должно быть ее, такой "маленький тиран" . Возможно, надо уже учить понимать, что у мамы есть свои дела, пусть помогает, а если не хочет, предложить ей чем-нибудь самой позаниматься, "дать задание". На истерики главное не реагировать бурно.
Xenix is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:57
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #18
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Ну если кидания предметов это единственная проблему, то пусть кидает, главное заранее предупредите ее, что потом ей самой все придется и убрать, и пока вещи будут не убраны не каких книжек, мультфильмов прогулок и тд. Еду кидать тем более нельзя, как только видите что она хочет тарелкой запустить в холодильник, тарелка забирается, и ребенок выходит из за стола. Или еще проще не давать ей бросаться тем что нельзя, хочет что то бросить пускай возьмет мяч и вперед
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:59   #19
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
А вы не пробывали ей кем-то пригрозить бабой Ягой или еще кем-то кого бы она испугалась, у нас например Мойдодыр авторитет, чуть им напугаешь сразу тише воды ниже травы,пусть это и нехорошо пугать, но с неуправляемыми детьми по-другому никак и битье не поможет((
Ага что бы потом ребенку кошмары снились.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:12
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #20
Alena Che
Наш человек
 
Аватар для Alena Che
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 8 665


Ой, дорогой автор, как я Вас понимаю... У нас тоже тема швыряния актуальна как никогда. Все практически один-в-один как у Вас. Шлепки по попе (бесполезные, конечно) проходили, но волевым усилием я это дело устранила. Стало гораздо лучше, но проблема не ушла. Частично спасаюсь убиранием ценных предметов подальше, отслеживанием момента - как только чувствую, что сейчас швырнет, стараюсь или переключить внимание, или просто забрать (в последнем случае может от обиды меня шлепнуть ручкой).
Вообще смирилась и жду, когда перерастем...
Alena Che is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena