Боюсь иметь детей,потому что...... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 00:49   #1
Лапатулина
Активный участник
 
Аватар для Лапатулина
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 476
Боюсь иметь детей,потому что......



я ненавижу своего отца! и чем дальше,ем больше проявляются во мне его черты, такой же крючковатый нос, такая же улыбка(( Я не могу это объясить,дурь какая то,но как представлю, что мои дети будут иметь что то от него, самое страшное это пристрастие к алкоголю, опять же внешность..прям в жар бросает. Ничего не могу с собой поделать. А вдуг я буду в ребенке замечать его черты и они будут меня раздражать,вдруг я не буду любить своего ребенка??? такое может быть?
Лапатулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:52
ответ для Лапатулина , на сообщение « Боюсь иметь детей,потому что...... »
  #2
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Лапатулина Посмотреть сообщение
я ненавижу своего отца! и чем дальше,ем больше проявляются во мне его черты, такой же крючковатый нос, такая же улыбка(( Я не могу это объясить,дурь какая то,но как представлю, что мои дети будут иметь что то от него, самое страшное это пристрастие к алкоголю, опять же внешность..прям в жар бросает. Ничего не могу с собой поделать. А вдуг я буду в ребенке замечать его черты и они будут меня раздражать,вдруг я не буду любить своего ребенка??? такое может быть?
А с муж есть? Его Вы любите?
__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:55
ответ для Привалова , на сообщение « А с муж есть? Его Вы любите? »
  #3
Лапатулина
Активный участник
 
Аватар для Лапатулина
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
А с муж есть? Его Вы любите?
есть муж, люблю.Но в последнее время,ругаемся очень.
Лапатулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:57
ответ для Лапатулина , на сообщение « Боюсь иметь детей,потому что...... »
  #4
много света
Ветеран
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 708


у меня тоже самое было, но только ненависть была к свекрови. Поначалу тоже не хотела ребенка от этого мужчины, но когда забеременела, перестала об этом думать. итог: замечательный малыш похожый на меня и моего отца. а свекровью даже и не пахнет(слава Богу)
много света is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:59
ответ для Лапатулина , на сообщение « Боюсь иметь детей,потому что...... »
  #5
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


50 на 50... Дочка на меня не похожа, если только ростом
Вот родите и посмотрите
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:01
ответ для Лапатулина , на сообщение « Боюсь иметь детей,потому что...... »
  #6
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Моя дочь похожа не свекровь (и мужа)...то что в свекрови раздражает вызывае нежность и умиление ..люболю- немогу
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:02
ответ для Лапатулина , на сообщение « есть муж, люблю.Но в последнее... »
  #7
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Собственный ребенок не может раздражать, по крайней мере не внешне точно. У меня вот у мужа дурная наследственность в плане алкоголя(дяди,отец,брат), да и у меня(не отец, а дедушка). но когда сын родился это такое счастье, маленький человечек который одновременно похож и на мужа и на меня, другого такого нет.про алкоголь не думается даже.
с наследственностью вы паритесь по моему, вы же себя за черты отца не ненавидите?
и может проблема не в отце, а в том что с мужем ссоритесь, неуверенно чувствуете себя из-за этого?
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:04
ответ для Лапатулина , на сообщение « Боюсь иметь детей,потому что...... »
  #8
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961



Ваш отец и Вы - это разные вещи!
А заранее ненавидить не рожденного и даже не зачатого ребенка глупо!
Если страшно или не понятно что-то, сходить к Ксении Блаженной (если Вы православная)

П.С. простите за пафосный ответ
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:04
ответ для Айна , на сообщение « Собственный ребенок не может... »
  #9
Лапатулина
Активный участник
 
Аватар для Лапатулина
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Собственный ребенок не может раздражать, по крайней мере не внешне точно. У меня вот у мужа дурная наследственность в плане алкоголя(дяди,отец,брат), да и у меня(не отец, а дедушка). но когда сын родился это такое счастье, маленький человечек который одновременно похож и на мужа и на меня, другого такого нет.
с наследственностью вы паритесь по моему, вы же себя за черты отца не ненавидите?
и может проблема не в отце, а в том что с мужем ссоритесь, неуверенно чувствуете себя из-за этого?
в себе тоже ненавижу((постоянно отмечаю,как я становлюсь на него похожа( уже даже фотографироваться желания нет
Лапатулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:14
ответ для Лапатулина , на сообщение « Боюсь иметь детей,потому что...... »
  #10
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Лапатулина Посмотреть сообщение
я ненавижу своего отца! и чем дальше,ем больше проявляются во мне его черты, такой же крючковатый нос, такая же улыбка...
Единственно, чем могу чуточку успокоить, что это не его черты, это черты его рода, в коих и отец не виноват. Я иногда задумываюсь, насколько влияют на нас гены и национальность бабушек-прабабушек, принадлежность к какой-то культуре... Берем оттуда все: движения, взмах ресниц, смех, произношение определенных слов.... С другой стороны, если ребенок воспитывается даже не родными родителями, то это будет продолжатель скорее их рода, чем своего. Только, конечно, воспитывать нужно с любовью, непреходящим интересом по отношению к нему, уважением.
И еще, есть такая фишечка, как представление черт ребенка во время беременности - вот как напредставляете себе в самых радужных мечтах, таким и будет. А если чуточку чем-то будет отличаться (или это Вы так увидите придирчивым взором), то это будет уже ребенковская черта и манера, как бы с чистого листа. И тут уж что ненавязчиво заложите в эту черту, то и выростет. Главное - с позитивом вообще отнестись к воспитанию ребенка, к факту его существования, гордиться им и его преображением в самостоятельную личность. А он всеми силами будет стараться оправдать это доверие, даже если в чем-то не будет получаться, потому что он (она) будут совершенно непохожими ни на кого, самостоятельными и в то же время очень родными.
Правда, если с мужем ругаетесь, то лучше с ребенком, наверное, погодить, обдумать причины ссор и их серьезность.
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena