вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 01:41   #121
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
как можно съесть жуть под названием ОМЛЕТ С ГОРОШКОМ???
Неужели с горошком?
Мама дорогая! Не думала, что все так запущено
Я с ужасом вспоминаю омлет из моего детсадовского детства, но он был без горошка Хотя тоже, думаю, это некий уникальный рецепт - такое изготовить в домашних условиях нереально
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:53
ответ для step923 , на сообщение « Вы правы, никогда не знаешь, что там... »
  #122
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Вы правы, никогда не знаешь, что там впереди, и если НАДО отдавать, то чего уж тут рассуждать, я отдам, если понадобиться и даже мучаться совестью не станут, нет в саду ничего ужасного, но и ничего чудесного тоже там нет.
Последнее время встречаю массу мам, которые отдают ребенка в сад просто потому, что ей нужно какое то время на себя, и в этом нет ничего плохого, но тогда и нужно вещи называть своими именами - "да, я отдаю в сад, потому что хочу делать то то и то то", а не заниматься очковтерательством про незаменимое влияние садика на развитие ребенка, якобы там дают чего то ТАКОЕ, чего ну никак ребенок не получит сидя со мной дома, и еще мне в укор ставят, что мол это я плохая мать, не отдаю ребенка в этот "развивающий рай", лишаю его чего.
+1000
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:56
ответ для suhov , на сообщение « Неужели с горошком? :009: Мама... »
  #123
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Неужели с горошком?
Мама дорогая! Не думала, что все так запущено
Я с ужасом вспоминаю омлет из моего детсадовского детства, но он был без горошка Хотя тоже, думаю, это некий уникальный рецепт - такое изготовить в домашних условиях нереально
И я вспоминаю детсадовский омлет - серый холодный квадратик в лужице мутной воды...
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 12:14   #124
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


девочки, надо вас на экскурсию нам в садик позвать, чтобы избавить от кошмаров меня как-то сырниками угостили, очень вкусные
у нас в садике когда я ходила тоже все несъедобное было, а сейчас редко слышу жалобы на плохое питание
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 12:24
ответ для oopsik , на сообщение « Буду ориентироваться прежде всего на... »
  #125
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
Вы бы уточнили возраст детей, в год не отдают, в два или в три
Моему 2,5 года - в сад и в этом году пока не идет. Планируем пойти на следующий год, т.е. в 3,5 года, а там как получится
А чем руководствуюсь, да не знаю чем
На работу пока не собираюсь, поэтому не вижу пока смысла ходит неделю в сад, а потом 3-и болеть. Да и не вижу пока в ребенке готовность идти в сад.
Аналогично. Я все равно буду сидеть дома еще какое-то время с новорожденным и возить в сад старшую 2,5 лет для меня - только дополнительная нагрузка. К тому же все инфекции принесенные из детского дошкольного учреждения придется "разгребать" в двойном размере.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 14:18   #126
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Неужели с горошком?
Мама дорогая! Не думала, что все так запущено
Я с ужасом вспоминаю омлет из моего детсадовского детства, но он был без горошка Хотя тоже, думаю, это некий уникальный рецепт - такое изготовить в домашних условиях нереально
Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
И я вспоминаю детсадовский омлет - серый холодный квадратик в лужице мутной воды...
такие омлеты в школе тоже были,это вообще общепитовская метода видимо мы отдыхали с ребенком в санатории,так там умудрялись и кашу испортить

Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девочки, надо вас на экскурсию нам в садик позвать, чтобы избавить от кошмаров меня как-то сырниками угостили, очень вкусные
у нас в садике когда я ходила тоже все несъедобное было, а сейчас редко слышу жалобы на плохое питание
Зачем? Вы название темы читали? а мотивацию мам??? еда это второстепенно или третьестепенно
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 16:32   #127
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


все, ухожу
просто когда мамочки приводят бредовые аргументы типа- детей бьют, за ними не смотрят, плохо кормят, то обидно за садики становится, там работают очень душевные люди, которые любят детей и стараются по мере возможности и развивать их и воспитывать
это не вы писали, проскальзывало в топе и меня зацепило
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 16:40
ответ для moskitik , на сообщение « все, ухожу просто когда мамочки... »
  #128
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
все, ухожу
просто когда мамочки приводят бредовые аргументы типа- детей бьют, за ними не смотрят, плохо кормят, то обидно за садики становится, там работают очень душевные люди, которые любят детей и стараются по мере возможности и развивать их и воспитывать
это не вы писали, проскальзывало в топе и меня зацепило
От того что у Вас хороший воспитатель,те уроды которые и правда бьют,унижают детей не становятся белыми и пушистыми.
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 22:28
ответ для moskitik , на сообщение « все, ухожу просто когда мамочки... »
  #129
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
все, ухожу
просто когда мамочки приводят бредовые аргументы типа- детей бьют, за ними не смотрят, плохо кормят, то обидно за садики становится, там работают очень душевные люди, которые любят детей и стараются по мере возможности и развивать их и воспитывать
это не вы писали, проскальзывало в топе и меня зацепило
вы знаете, когда я ходила в сад, то захотела съесть второго, там видимо его было не очень много, первое я съела и когда пришла за вторым воспитательница мне так грубо сказала может быть ты воспитателям оставишь?!?!?! ну я и ушла
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 03:42   #130
helga76
Гость
 
Аватар для helga76
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 29


Ничего про садик хорошего сказать не могу! Вспоминаю, как нам не разрешали ходить в туалет после обеда.. Ужас ужасный... И днем я не спала, а надо было. Как все, знаете ли. Не хочу, чтобы к моему сыну было подобное отношение. А живем мы там же, и садики, наверняка, не изменились.
helga76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena