Ребенок испортился... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 11:02   #1
Jenechka
Участник
 
Аватар для Jenechka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 126
Ребенок испортился...



Всем привет!
Прошу совета. У меня дочка находится на даче у бабушки-она там уже второй месяц.Я её забираю на выходные,но так как я заболела,то 2 недели мы с ней не виделись.Звоню ей каждый день.НО-она со мной практически не разговаривает,не хочет.А поведение-это просто ужас!!!
Она там предоставлена сама себе-её только кормят,моют ...ну и всё.Ей даже книжек не читают!!! А она совсем расслабилась,ТАМ не делает даже элементарных вещей,которые дома всегда сама делала...не слушается.А ей всё прощают и позволяют.И вот после такого "воспитания" мне тяжеловато её перевоспитывать.Дочка после выходных в обществе бабушки ведет себя отвратительно,а тут почти 2 месяца...
Я конечно понимаю,что бабушке и так тяжело-огород,готовка на троих мужиков,да и здоровье подкачало,а тут ещё и внучкой заниматься надо...
Я бы забрала её хоть сейчас-только вот работать надо...Скорей бы в сад.
Скоро выходные...Подскажите,КАК объяснить дочери,что она ведет себя не правильно.
Jenechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:29
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #2
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


А как объяснишь 4х летнему ребенку? Её всё устраивает, т.к ей всё прощают и позволяют. Вспомните в детстве себя..бабушки всегда балуют внуков. Другой вопрос, что всего должно быть в меру. Вашей бабушке очень тяжело, этим всё и объясняется. Тут надо выбирать - или работа или ребенок. Если нельзя оставить работу, то придется смириться с таким воспитанием и ещё сказать "спасибо" Вашей бабушке за то, что она соглашается так долго сидеть с ребенком. Сейчас такое не часто встретишь. Я в этом году попробовала оставить дочь всего на неделю (на большее нет сил у родителей). И поняла, что маме очень сложно, она просто была вымотана за эти дни, а ребенка было просто не узнать - ей разрешали делать всё и.д.ти.т.п. На следующий год я таких вещей делать больше не буду. Но это моё ИМХО.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:30
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #3
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


у нас такая же проблема. Неделя уходит после такого "отдыха", чтобы ребенок пришел в норму. После выходных - 1-2 дня. Потерпите - все наладится
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:38
ответ для Nuta , на сообщение « у нас такая же проблема. Неделя уходит... »
  #4
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


прикольное название.."испортился"..как срок годности прошелналадится все,просто нужно будет больше времени и терпения...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:54
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #5
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


ребёнка будете "исправлять", когда вернётся. к сожалению, это "издержки" пребывания у бабушек. пробуйте говорить бабушке, что и как делать. говорите, что воспитывать надо вместе, а если вы будете говорить одно, а бабушка другое, то смысла в привитии того или иного нет. пусть бабушка берёт девочку в помощники - при готовке, при поливке. при чём говорить это нужно постоянно. мы сами с бабушкой мучаемся. но на протяжении нескольких лет разговоры разговариваем, периодически получается.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:01
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #6
kotechka
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 991


у нас сынок уже больше месяца у бабушки, за тысячу км от нас, тоже не представляю, что будет, когда заберем его. там его балуют, не наказывают. но я думаю, детки снова войдут в привычный образ жизни, с мамой и ее воспитанием, только нужно время для этого. мы сами после отпуска и то с трудом входим в рабочий режим, а дети тем более.
kotechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:13
ответ для Froggie , на сообщение « ребёнка будете "исправлять", когда... »
  #7
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
ребёнка будете "исправлять", когда вернётся. к сожалению, это "издержки" пребывания у бабушек. пробуйте говорить бабушке, что и как делать. говорите, что воспитывать надо вместе, а если вы будете говорить одно, а бабушка другое, то смысла в привитии того или иного нет. пусть бабушка берёт девочку в помощники - при готовке, при поливке. при чём говорить это нужно постоянно. мы сами с бабушкой мучаемся. но на протяжении нескольких лет разговоры разговариваем, периодически получается.
+1. По телефону все равно проблему не решить. Терпения вам!
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:19
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #8
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я, честно, другого не понимаю: почему ребёнок в принципе с бабушкой ведёт себя так, что маме потом хоть вешайся? Не надо только валить всё на бабушку - типа, она позволяет, она не ругает... Я в детстве и с родной бабушкой по домам отдыха ездила, и с двоюродной бабушкой лето на даче проводила - никогда я не вела себя иначе, чем с родителями. Что моя мама бабушкам отдавала - то и назад получала.

С себя начните, а не с бабушки/ребёнка.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:43   #9
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я, честно, другого не понимаю: почему ребёнок в принципе с бабушкой ведёт себя так, что маме потом хоть вешайся? Не надо только валить всё на бабушку - типа, она позволяет, она не ругает... Я в детстве и с родной бабушкой по домам отдыха ездила, и с двоюродной бабушкой лето на даче проводила - никогда я не вела себя иначе, чем с родителями. Что моя мама бабушкам отдавала - то и назад получала.

С себя начните, а не с бабушки/ребёнка.
Не во всем могу согласиться... Когда мой ребенок у моих родителей, то все ОК. Но когда у свекров .... Совершенно другие требования, эмоции, разговоры, общение. За пару дней ничего не меняется, но даже за неделю уже видны "сдвиги" в поведении. Т.к. требования другие, а ребенок - это не взрослый, он легче поддается воздействию. Т.е. среда оказывает воздействие. Похоже, что Вам в детстве повезло (я не издеваюсь, я действительно так думаю), что и бабушки разделяли линию воспитания Ваших родителей. У меня ситуация сейчас другая (наши с мужем семьи слишком разные), пожтому я автора понимаю.
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:50
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #10
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Выхода два.
1. Объясните бабушке, что и как нужно делать с ребёнком и почему. Если ситуация не изменится - то
2. Забрать дочку и сидеть с ней самой. Вечером гулять в парке, на выходных выезжать куда-нибудь на природу. Вам так сложнее, но зато ребёнка не придётся долго приводить в норму.

Моя мама с моей дочкой не остаётся вообще именно поэтой причине - дочка будет у неё просто "быть". Заниматься чем-то и приучать к чему-то бабушка не будет. Поэтому мы просто видимся. Втроём.
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena