Кто отдыхал в Лазаревском или собирается на лето 2009 - делимся информацией! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 15:30
ответ для перчик чили , на сообщение « вот тут описание есть ... »
  #771
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
вот тут описание есть http://www.forum.littleone.ru/showth...268652&page=56
а сколько ребёнку?
Я его и имела в виду. Ребенку 11. Я интересуюсь, потому что было бы обидно дойти до места, увидеть, что мы там не пройдем, и уйти .
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:43
ответ для Каштанка , на сообщение « Я его и имела в виду. Ребенку 11. Я... »
  #772
перчик чили
Хранитель
 
Аватар для перчик чили
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщений: 10 650


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Я его и имела в виду. Ребенку 11. Я интересуюсь, потому что было бы обидно дойти до места, увидеть, что мы там не пройдем, и уйти .
тогда тут есть что почитать
http://www.lazarevska******/forum/forum15.html
http://www.lazarevska******/forum/forum17.html
__________________
Проще, легче ,веселее !!!
перчик чили is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:57
ответ для Каштанка , на сообщение « Я его и имела в виду. Ребенку 11. Я... »
  #773
Angelikus
Частый гость
 
Аватар для Angelikus
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Я его и имела в виду. Ребенку 11. Я интересуюсь, потому что было бы обидно дойти до места, увидеть, что мы там не пройдем, и уйти .
Я с сыном 11 лет ездила на экскурсию "Долина реки Аше", в общем и целом нам понравилось, везли нас туда на небольшом автобусе, правда без кондиционера, но окна были открыты, так что душно не было, и мы вечером ездили, боялась, что укачает от езды по серпантину, но ничего, перенесли дорогу нормально, да там и ехать недолго, где-то полчаса, сначала показали дольмен, рассказали историю и т.д., потом привезли в какой-то поселок, там прочли лекцию о разных видах меда, затем была дегустация, после этого повезли в аул, где вечером был запланирован концерт адыгских артистов, в этом ауле сначала тоже была дегустация, только уже вин (вроде 3 вида вина, коньяк и чача), после нее желающие купили понравившееся вино и еще чай предлагали купить с местных плантаций, я вино не стала покупать, читала, что дают пробовать одно, а продают совсем другое, хуже качеством, а вот чай все-таки решилась купить и пожалела потом, очень плохой, как солома, ни вкуса, ни цвета.. Ну и собственно уже после этого началась основная часть экскурсии - всех посадили в открытый кузов грузовика и повезли по горной реке, с брызгами и визгами экскурсантов)) Сыну такой экстрим очень понравился, был в восторге. Ну а дальше грузовик доставил нас к водопадам, на первый водопад пройти очень легко, везде лесенки и мостики сделаны, вот к сожалению не запомнила названий водопадов , на втором водопаде (вернее их там 3 сразу) забираться наверх уже потрудней было и до них надо было идти по навесному мосту, но тоже у нас проблем восхождение не вызвало, ну а кому тяжело было на самый верх лезть, те ограничились осмотром водопада, который ниже всех располагается. После осмотра водопадов нас на том же грузовике доставили обратно в аул, там все расселись за столики, ели шашлыки, пили вино и смотрели выступление фольклорного ансамбля (кстати очень понравилось). В общем не пожалели, что поехали на экскурсию, по деньгам она нам обошлась где-то по 1000 на человека, включая еду.
Angelikus is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 17:11
ответ для Angelikus , на сообщение « Я с сыном 11 лет ездила на экскурсию... »
  #774
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Спасибо , здорово, интересно, но нам, к сожалению, экстрим не показан.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 17:57   #775
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Уже давно не только прочитала, но даже распечатала себе маршруты, потому и спрашиваю. Читаю, скажем: 33 водопада - крутые ступеньки , значит, нам не годится. По другим не очень понятно..
Ладно. Извините за беспокойство.
Вы знаете, там во всех ущельях, в которых мы были есть ступеньки. Самый легкий маршрут- к Волконскому дольмену.Можно доехать на маршрутке.
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 20:01
ответ для tuppir , на сообщение « Вы знаете, там во всех ущельях, в... »
  #776
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Вы знаете, там во всех ущельях, в которых мы были есть ступеньки. Самый легкий маршрут- к Волконскому дольмену.Можно доехать на маршрутке.
Спасибо, тогда начнем с него. Нам главное, чтобы не надо было прыгать.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:32   #777
Бутара
Активный участник
 
Аватар для Бутара
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 406


Мы были на экскурсии в долине реки Аше с дочкой 4-х лет. Прошли по всем лесенкам, ей, кажется, это было легче всего. Но экстремально, конечно, слегка (дорога на машине). Я не трус, но мысли приходили, что машина вот-вот перевернется. Хотя местные говорят, что аварий не было. Дети постарше (лет после 8) были от поездки в диком восторге и моей (она была единственная малышка) очень понравилось. До сих пор вспоминает. Но она у нас не из пугливых.
ПС.
Прочитала не сразу Ваше первое сообщение. Вам, наверное не стоит. Мало ли что. И за здоровых детей страшновато, а если проблемы со здоровьем, лучше поберечь сына и не рисковать.
По сути вопроса больше ничего сказать не смогу, тк были всего на 1 экскурсии, да еще в дендрарии. Вот там экстрим (канатная дорога) и безопасно, в принципе (ну, если не думать о техногенных катастрофах)
Бутара is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 15:34   #778
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
лучше поберечь сына и не рисковать.
По сути вопроса больше ничего сказать не смогу, тк были всего на 1 экскурсии, да еще в дендрарии. Вот там экстрим (канатная дорога) и безопасно, в принципе (ну, если не думать о техногенных катастрофах)
У меня дочь.
Дендрарий - это в Сочи?
Да, еще вот чем интересуюсь - как выглядит канатная дорога - там нужно сидеть или можно стоять? Дело в том, что нам не только прыгать, а еще и сидеть нельзя. Мы как-то катались в Кисловодске - там не страшно и вагончик стоячий.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 16:22
ответ для Каштанка , на сообщение « У меня дочь. :) Дендрарий - это в... »
  #779
перчик чили
Хранитель
 
Аватар для перчик чили
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщений: 10 650


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
У меня дочь.
Дендрарий - это в Сочи?
Да, еще вот чем интересуюсь - как выглядит канатная дорога - там нужно сидеть или можно стоять? Дело в том, что нам не только прыгать, а еще и сидеть нельзя. Мы как-то катались в Кисловодске - там не страшно и вагончик стоячий.
денрарий в Сочи ,на электричке ехать 1ч10-1,30
Дендрарий вот фотки http://www.ughotel.ru/index.cgi?part=gallery&id=46
на фаникулере поднимаются стоя,подъём сам минут 5 где-то
в самом Дендрарии много лесенок,т.к он на горе
__________________
Проще, легче ,веселее !!!
перчик чили is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 16:52   #780
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Только-что приехали, правда в этом году отдыхали в Дедеркое, поближе чем Лазаревское, а так все время ездим туда. На 33 водопадах были когда дочке было 4 года!!! Все прекрасно прошло, она в восторге от ущелий, а папа в восторге от изабилия дигустации вин Хороший детский маршрут Берендеево царство-это 2 км. от Лазаревского в сторону Туапсе в Мамедовом ущелье, кстати там тоже изумительно, маршрут обратно по речке в ущелье виды просто потресающие, двое деток 4 лет искупались в водопадах при том, что температура воды +14, ни один даже фыркать не начали, просто отлично. Вообще не надо бояться за детей, как ни странно они выносливее нас и после долгих и не легких маршрутов еще и дискотеки устраивают А так есле будут вопросы пишите в личку. Кстати, ездели на машине.
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena