про военкомат - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 11:34
ответ для тропинка , на сообщение « Угу, один Бажимов чего стоит! Его... »
  #1921
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Солдатские матери больше ориентированы на помощь военнослужащим, уже сбежавшим или подвергающимся издевательствам в армии. С призывниками работа у них идет как дополнительная к основной, ведут ее мои ученики. И помощь там бесплатная.
Ну не знаю... У меня после общения с этой организацией сложилось несколько иное впечатление...
Когда у меня возникла проблема, связанная с неуставными отношениями у сына в части, я первым делом и позвонила Солдатским матерям. Естественно, я надеялась, что опытные юристы мне объяснят, что я как мать могу сделать (по закону), чего делать не стоит и т.п. Ну в общем весь алгоритм действий. Вместо этого девушка на другом конце провода сначала слегка прошлась по моим умственным способностям ("Ну раз вам хватило ума отправить ребенка в ЭТУ армию..."), а затем понесла какую-то ерунду про то, что я должна устроить цирк в части с целью забрать ПАСПОРТ и вывести оттуда сына ("Ну бантик завяжите и юбочку ему наденьте"). Про то, что есть совершенно официальные способы вывести солдата из части (например, увольнение) она, очевидно, не знала.
И уже не один раз от разных людей слышала, что они торгуют медицинскими заключениями. Сама столкнулась с откровенным вымогательством, общаясь с Солдатскими матерями в Москве.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1922
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


Тропинка! Здравствуйте! Мы проходим обследование. Записались на Дундича на 28.08. А 18 лет нам 09.09. Нам как-то надо отсрочку оформлять или заявление писать идти в военкомат?Какая форма заявления? Спасибо!
Мэри К. is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:58
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1923
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


Очень жду ответа!!!!!!! Зашла к Вам на сайт, но мне там не разобраться (с комп. не очч дружу). Поэтому общаюсь с Вами на ЛВ. Может попробую еще по сайту пройтись.
Мэри К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 00:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1924
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1 Образцы заявлений.До начала призыва вы успеете обследоваться и уже в 18 лет по повестке с новыми заключениями -копиями на пк Призыв с 1 октября.Обязательно запросить копию решения ПК.Завтра Тропинка ответит.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 21:56   #1925
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
Тропинка! Здравствуйте! Мы проходим обследование. Записались на Дундича на 28.08. А 18 лет нам 09.09. Нам как-то надо отсрочку оформлять или заявление писать идти в военкомат?Какая форма заявления? Спасибо!
Пройдите обследование. Если найдут освобождающие диагнозы, то сразу делайте ВБ, отсрочку не берите.
Отсрочка - это ваше признание в годности к военной службе, потому что отсрочки предоставляются только после МО, если в ЛД будет написано - годен или годен с незначительными ограничениями.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 00:06   #1926
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Пройдите обследование. Если найдут освобождающие диагнозы, то сразу делайте ВБ, отсрочку не берите.
Отсрочка - это ваше признание в годности к военной службе, потому что отсрочки предоставляются только после МО, если в ЛД будет написано - годен или годен с незначительными ограничениями.
Хорошо! А если не будем успевать пройти обследование до октября (может еще какое дообследование назначат)? Нам 18 исполняется 09 сентября. И как дальше действовать? Призыв начинается с 1 октября. Как оформить, что мы обследуемся? Спасибо!
Мэри К. is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 00:43   #1927
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


См Заявление -обследование не завершено.Или через почту с уведом о вручении или секретарю в двух экз ,один себе с вход № и подписью.Главное,информируйте их не на словах и имейте у себя доказательства этого.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 01:50
ответ для kimkim , на сообщение « См Заявление -обследование не... »
  #1928
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
См Заявление -обследование не завершено.Или через почту с уведом о вручении или секретарю в двух экз ,один себе с вход № и подписью.Главное,информируйте их не на словах и имейте у себя доказательства этого.
Правильно.
И добавлю. Если обследование не завершено, то не форсируйте события, потяните время. Дождитесь повестки, потом по возможности возьмите уважительную причину. А тем временем заканчивайте обследование.
И после начала призыва, а особенно в его 2-ю половину, по-любому соблюдайте правила безопасности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1929
VsegdaVpered
Ветеран
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 812


В ун-те Герцена есть информация о том, что отсрочка студентам не дается. Есть ли у вас какая-то информация? Появились списки вузов, где отсрочка есть или нет? Или существует какое-то новое постановление?
VsegdaVpered is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:35   #1930
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VsegdaVpered Посмотреть сообщение
В ун-те Герцена есть информация о том, что отсрочка студентам не дается. Есть ли у вас какая-то информация? Появились списки вузов, где отсрочка есть или нет? Или существует какое-то новое постановление?
Прошу сюда эту информацию со ссылкой на источник.
Насколько мне известно, ст.24 ч.2 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" пока в силе.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena