СМЕНА ФАМИЛИИ, ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ ФАМИЛИИ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 21:27
ответ для 5gor , на сообщение « я считаю, что правы органы Загса.... »
  #61
21GODDESS
Активный участник
 
Аватар для 21GODDESS
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 458
усыновление



Подскажите пожалуйста. Мы не состоим с мужем в браке, у нас есть дочь, при регистрации которой устанавливали отцовство. Скоро родится сын, а у мужа нет документов, удостоверяющих личность (утеряны) и переоформление займет достаточно длительный период. Я хочу записать ребенка только на себя. В дальнейшем собираемся зарегистрировать брак.
1. Как лучше сделать - усыновить сына или установить отцовство?
2. Не повлечет усыновление или установление отцовства проблем позже (допустим с наследованием чего-либо от отца), если помимо моих детей у него есть еще?
Извините если не понятно. Заранее спасибо за ответ.
21GODDESS is offline  
Старый 24.06.2009, 11:58
ответ для 21GODDESS , на сообщение « усыновление »
  #62
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от 21GODDESS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Мы не состоим с мужем в браке, у нас есть дочь, при регистрации которой устанавливали отцовство. Скоро родится сын, а у мужа нет документов, удостоверяющих личность (утеряны) и переоформление займет достаточно длительный период. Я хочу записать ребенка только на себя. В дальнейшем собираемся зарегистрировать брак.
1. Как лучше сделать - усыновить сына или установить отцовство?
2. Не повлечет усыновление или установление отцовства проблем позже (допустим с наследованием чего-либо от отца), если помимо моих детей у него есть еще?
Извините если не понятно. Заранее спасибо за ответ.
1. установить отцовство - он же отец ребенка?
2. ребенок будет наследовать наравне с остальными детьми
5gor is offline  
Старый 24.06.2009, 13:41   #63
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Добрый день!
Не много запуталась, помогите разобраться:
Вышла замуж, взяла фамилию мужа, необходимо поменять паспорт, но прописана в Ставропольском крае, регистрации здесь нет. Прочитав топик, выяснила, что поменять паспорт можно по месту постоянной регистрации, но в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации указано следующее:
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Есть ли возможность поменять паспорт здесь?
Заранее спасибо за ответ.
Malinka! is offline  
Старый 24.06.2009, 17:23
ответ для Malinka! , на сообщение « Добрый день! Не много запуталась,... »
  #64
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не много запуталась, помогите разобраться:
Вышла замуж, взяла фамилию мужа, необходимо поменять паспорт, но прописана в Ставропольском крае, регистрации здесь нет. Прочитав топик, выяснила, что поменять паспорт можно по месту постоянной регистрации, но в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации указано следующее:
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Есть ли возможность поменять паспорт здесь?
Заранее спасибо за ответ.
это при отсутствии места жительства и места пребывания
5gor is offline  
Старый 23.07.2009, 11:21   #65
gorellka
Banned
 
Аватар для gorellka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ОзЁрки
Сообщений: 2 318


Здравствуйте!
Скажите,пож-та, я вышла замуж - фамилию оставила свою! Сейчас планирую принять фамилию мужа, в связи, с этим какие док-ты нужно будет менять??? Или же к некоторым док-там достаточно использовать,как приложение и док-во к тому - свидетельство о браке??
В частности интересует следующее: у меня долевая собственность - обязательно ли менять фамилию в договоре на кв-ру или достаточно приложения св-ва о браке?? Если надо менять пожскажите, пжл, куда обращаться???
Как быть с автоправами?
Спасибо!
gorellka is offline  
Старый 25.07.2009, 12:03
ответ для gorellka , на сообщение « Здравствуйте! Скажите,пож-та, я вышла... »
  #66
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от gorella Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите,пож-та, я вышла замуж - фамилию оставила свою! Сейчас планирую принять фамилию мужа, в связи, с этим какие док-ты нужно будет менять??? Или же к некоторым док-там достаточно использовать,как приложение и док-во к тому - свидетельство о браке??
В частности интересует следующее: у меня долевая собственность - обязательно ли менять фамилию в договоре на кв-ру или достаточно приложения св-ва о браке?? Если надо менять пожскажите, пжл, куда обращаться???
Как быть с автоправами?
Спасибо!
1. в договоре не меняют. нужно регистрировать изменения в ЕГРП, можно не сразу, а если продавать надумаете то нужно будет. регистрировать в ФРС пошлина 500 руб.
5gor is offline  
Старый 25.07.2009, 12:52
ответ для 5gor , на сообщение « 1. в договоре не меняют. нужно... »
  #67
gorellka
Banned
 
Аватар для gorellka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ОзЁрки
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. в договоре не меняют. нужно регистрировать изменения в ЕГРП, можно не сразу, а если продавать надумаете то нужно будет. регистрировать в ФРС пошлина 500 руб.
спасибо
gorellka is offline  
Старый 06.08.2009, 21:24
ответ для gorellka , на сообщение « спасибо:flower: »
  #68
MissSunny
Ветеран
 
Аватар для MissSunny
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 638


подскажите пожалуйста, а может ли муж взять фамилию жены? Если да, то какую причину указывать в бланке при заполнении на смену паспорта (если ещё нужно указывать)?
MissSunny is offline  
Старый 07.08.2009, 12:48   #69
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а может ли муж взять фамилию жены? Если да, то какую причину указывать в бланке при заполнении на смену паспорта (если ещё нужно указывать)?
может.
а какая у него причина для этого? вот ее и надо указать.
5gor is offline  
Старый 13.08.2009, 15:45   #70
tomasonya
Элита
 
Аватар для tomasonya
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 940


Добрый день!!!
5 июня 2009 года вышла замуж и взяла фамилию мужа. так как я прописана в Ярославской области(есть временная регистрация в Санкт-петербурге), а документы на замену паспорта подала в Питере. Уже прошло 1,5 месяца, сегодня дозвонилась до паспортного стола и мне сказали, что они отправили уже 2 запроса по месту жительства, и никто не ответил!подскажите, что в такой ситуации делать, потому что столько времени без документов, это пугает, на руках сейчас только справка о том, что паспорт на змене, я думаю, товарищам милиционам, которые переодически меня останавливают для проверки документов, не понравится моя справка!
и еще вопросик, я в этом году получила загранпаспорт, а теперь сменила фамилию, насколько я знаю, российские паспортные данные в загранпаспорте не числятся, то есть я могу сколько хочу ездить в безвизовые страны???
tomasonya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena