Хорошо ли жить в Магадане? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 23:12   #111
*Kudryashka*
Гость
 
Аватар для *Kudryashka*
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ой, расскажите, а у вас правда уровень жизни очень высокий? Не первый раз читаю, что в Сыктывкаре жить намного лучше, чем даже в той же Москве. И по зарплатам и по социалке.
ой, ну это вы загнули. мы как-то с московской девченкой переписывались, у нас у деток разница один день, сколько она получила денег, и сколько я ... в разы больше. У нас в Коми нефтяники и газовики хорошо живут, но это не в Сыктывкаре ...
__________________
Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера!
*Kudryashka* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:20
ответ для *Kudryashka* , на сообщение « ой, ну это вы загнули. мы как-то с... »
  #112
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от *Kudryashka* Посмотреть сообщение
ой, ну это вы загнули. мы как-то с московской девченкой переписывались, у нас у деток разница один день, сколько она получила денег, и сколько я ... в разы больше. У нас в Коми нефтяники и газовики хорошо живут, но это не в Сыктывкаре ...
да там и продукты недешевы....
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:16
ответ для SteD) , на сообщение « Хорошо ли жить в Магадане? »
  #113
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


дааа.... уж вечер близится, а автора все нет.....
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:18
ответ для SteD) , на сообщение « Гы))) Хельга! Я ж Сова! А в последние... »
  #114
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Гы)))
Хельга! Я ж Сова!
А в последние 2 месяца играю в совершенно чудную игру - Dark Orbit - http://ru1.darkorbit.bigpoint.com/
Днём - семья, дети, работа - а ночью начинается моё время!
Сейчас 00ч12мин.
Младшая ещё не спит.Собакевич носится с игрушкой в зубах...Когда ж и моё время настанет?

Ближе к теме.
В Сыктывкаре как-то разочек была.Зимой.Прикольно.
Сугробища с рост человека.
Улетела туда совершенно налегке.
Подразумевалось, что прилечу, передам документы человеку и тут же обратно.
Поэтому весь мой багаж был - дамская сумочка и газета в руках.
Но получилось так, что обратно лететь надо было только на следующий день.Появился замечательный повод навестить приятельницу по институту.На этом воспоминания о Сыктывкаре обрываются.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:01
ответ для ИННА1 , на сообщение « в Москве всегда было дешевле, есть... »
  #115
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ИННА1 Посмотреть сообщение
в Москве всегда было дешевле, есть гипермаркеты с отличными ценами, что и в Питере тоже плюс, у нас цены страшенные....
На счёт социалки...в Москве всегда было больше льгот и сумма выше, знаю не понаслышке....
В Сыктывкаре социалка выше на 20% чем в Питере.
Неее, я не по ценам в социальном плане. А вообще, о социальном уровне. Ну то есть, куча бесплатных секций для детей, хорошее медоборудование в поликлиниках тоже бесплатное ( все вычитала, сама не знаю) ну и т.д. и т.п.

Врут значит все, что там лучше чем у нас...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:15
ответ для Хельга , на сообщение « Сейчас 00ч12мин. Младшая ещё не... »
  #116
ИННА1
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Сейчас 00ч12мин.
.На этом воспоминания о Сыктывкаре обрываются.
а это у нас умеют
ИННА1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:20   #117
ИННА1
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Неее, я не по ценам в социальном плане. А вообще, о социальном уровне. Ну то есть, куча бесплатных секций для детей, хорошее медоборудование в поликлиниках тоже бесплатное ( все вычитала, сама не знаю) ну и т.д. и т.п.

Врут значит все, что там лучше чем у нас...
на счёт мед.обслуживания-нужно знать места и всё будет ок, не загубят...впрочем у Вас тоже также...если знаешь к кому нужно попасть, в случае проблем по здоровью,то будешь не искалечен....думаю везде так.
бесплатного для детей не видела и не слышала
а в общем развитие во всех направлениях есть...что очень радует.
Театры у Вас дорого стоят, но они того стоят, у нас редкость
ИННА1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 07:54
ответ для Ммшеул , на сообщение « дааа.... уж вечер близится, а автора... »
  #118
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
дааа.... уж вечер близится, а автора все нет.....
А вот и аффтар!
Жду фоток и новых впечатлений о Русском Севере!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 09:40   #119
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Перевозчик Посмотреть сообщение
Совершенно дикие цены буквально на все (кроме китайского шлама и до недавнего времени - японскую автотехнику), абсолютно криминальное сознание, выработанное столетиями ссылки отбросов общества из столиц на окраины, 30% населения мыслят и общаются по лагерным законам, еще 30% абсолютно недееспособны ввиду поколений выросших на алкоголе и конопле, центральная власть рулит только тем что несет бабки, на остальное чихать - от москвы далеко. Хозяйственные споры решаются "совершенно конкретными ребятами, реально стоящими в теме", купить-продать можно все, местами можно спокойно ездить на машинах даже не имея документов, надо только чуть "подогреть цветных" и прочее. Бабки из центра пилятся так как будто сейчас середина 90-х. В общем, кто "хорошо стоит" наверно и доволен жизнью, для прочих - лафа окончена. Был лес - закрыли вывоз, может оно и правильно, тайга не бескрайняя, вырубили бы всю нафиг, но взамен ничего не дали, люди в селах без работы. Была рыба - теперь квоты в москве пилят, аборигенам дырку от бублика отдают. Были машины от япов - закрыли в угоду униТАЗикам, все - делать там нечего...

А что там хорошего. Природа... да, это цепляет - на всю жизнь... Хочется плюнуть и ехать снова в эти бескрайние дали, где можно 7 часов ехать не встретив ни встречной, ни попутной, где запросто набредаешь на тигриный след, где нет сигнала сотовой связи и вообще может быть в радиусе пары сотен км нет никого кроме тебя. Что-то безумно притягательно есть в этом ощущении оторванности от мира, быть может это последний островок некогда дикой Земли....
+ 10000000000000000000000000000000000
эх хоршо сказал....
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:33
ответ для gor , на сообщение « Прожила 50 лет не в Магадане, но на... »
  #120
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Mamushka U Посмотреть сообщение
Читала-читала и удивлялалсь!!!! Из авторов !никто! в Магадане не жил, а убеждают все уверенно, как там плохо и какие там ЛОХИ живут!!! Честное слово, оскорбили!
Я жила в этом славном городе и самое ценное, что в нем есть - это ЛЮДИ! Таких людей больше нет нигде! Они самое настоящее золото колымского края!
Природа - супер! Какие леса, товарищи? Вы что, не в курсе, в Магадане самое высокое дерево - это карликовая березка и стланник (1,5м от земли)! А Вы про уссурийскую тайгу рассказ ведете!
А Вы знаете, что в Магаданской области есть Снежная долина, микроклимат которой даже зимой позволяет кататься на лыжах в одних купальниках простым гражданам?
Какое северное сияние? Магадан на одной широте с Питером - там такие же белые ночи, как и у нас здесь!
Какие зоны? Они все на Колымской трассе и, уверяю, очень далеко от Магадана!
А Вы знаете, что в магаданских ВУЗах работают преподаватели, окончившие МГУ и ЛГУ?
Самые теплые и нежные воспоминания связаны у меня именно с этим городом, и даже родная Украина, с её Черным морем и всеми прелестями, отходит на второй план!
Дорогой Sted, если у Вас появилось стойкое желание посетить столицу колымского края - не надо этому противиться! Поверьте, это будет лучшее путешествие в Вашей жизни! Удачи! И, не забудьте взять с собой жену и детей, потом будет о чем вспомнить в семейном кругу!
Присоединяюсь к вашим словам! Я прожила 17 лет в солнечном Магадане, жить там конечно сложно ,но как и везде сейчас. Попрежнему общаюсь с друзьями, они ко мне приезжают в отпуск и оставаться в Питере не спешат.

Цитата:
Сообщение от Перевозчик Посмотреть сообщение
Совершенно дикие цены буквально на все (кроме китайского шлама и до недавнего времени - японскую автотехнику), абсолютно криминальное сознание, выработанное столетиями ссылки отбросов общества из столиц на окраины, 30% населения мыслят и общаются по лагерным законам, еще 30% абсолютно недееспособны ввиду поколений выросших на алкоголе и конопле, центральная власть рулит только тем что несет бабки, на остальное чихать - от москвы далеко. Хозяйственные споры решаются "совершенно конкретными ребятами, реально стоящими в теме", купить-продать можно все, местами можно спокойно ездить на машинах даже не имея документов, надо только чуть "подогреть цветных" и прочее. Бабки из центра пилятся так как будто сейчас середина 90-х. В общем, кто "хорошо стоит" наверно и доволен жизнью, для прочих - лафа окончена. Был лес - закрыли вывоз, может оно и правильно, тайга не бескрайняя, вырубили бы всю нафиг, но взамен ничего не дали, люди в селах без работы. Была рыба - теперь квоты в москве пилят, аборигенам дырку от бублика отдают. Были машины от япов - закрыли в угоду униТАЗикам, все - делать там нечего...

А что там хорошего. Природа... да, это цепляет - на всю жизнь... Хочется плюнуть и ехать снова в эти бескрайние дали, где можно 7 часов ехать не встретив ни встречной, ни попутной, где запросто набредаешь на тигриный след, где нет сигнала сотовой связи и вообще может быть в радиусе пары сотен км нет никого кроме тебя. Что-то безумно притягательно есть в этом ощущении оторванности от мира, быть может это последний островок некогда дикой Земли....
Просто оскорбили!Уж не знаю с кем Вы там общались......

Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Прожила 50 лет не в Магадане, но на Дальнем Востоке,в Хабаровском крае, второй год в СПБ. Что сказать...Что вспоминается.... Икра ложками и тазиками-все реально, подтверждаю, каждую путину с сентября эта катавасия начиналась. А в этом году рыбу обещают небывалую, впервые за 100 лет, говорят ученые, идет такой большой косяк...Вечером несешься с работы и до ночи разделываешь икру, солишь рыбу, или наоборот, встаешь в 4-5 утра и снова рыба, рыба перед работой, если привезли полную ванну кетин... Так и складывают из мешков дерюжных в ванну... А утром на работе первая тема- кто сколько хвостов, по другому не говорят, привез, и сколько икрянок было... Головы, плавники и хвосты- все летит в мусоропровод,при таком количестве рыбы-никому не хочется заморачиваться с этим, да и места в холодильнике не хватит еще и на это, поэтому вонь в подъездах с сентября-неимоверная.
Икру на зиму убирают в морозилки холодильников, чтоб не пропала и так она до лета доживает, но качество уже не то, лопается.. Природа- да, красивая,и очень, и Приморье, и Сахалин, и Амурская область, есть что посмотреть, много сопок, озер, гор, рек, но и гнуса хватает, поэтому отдохнуть с комфортом летом вряд ли получается, если далеко от жилья...Да и мало очень тусовочных мест, турбаз, один-три, без выбора...А климат- ужас-ужас, от морозов до 40 и до жарищи под 40,до 80 градусов перепады с высокой влажностью и пожарами. Зимой даже торф горит под снегом и в городе все равно ощущается гарь.. Цены на все выше, чем здесь, даже на китайские товары, те же фрукты, например яблоки, в 1.5-2 раза дороже, а зарплаты не сравнить, смешные просто, инженеры на авиационном, выпускающие Суперджеты, имеют в среднем 12 тыр...Коммуналка прошлой зимой моей коллеге обходилась в 6.5 тыр при наших сопоставимых квартирах в 2.5 тыр.здесь...Китай, да, рядом, льет в Амур всякую дрянь, из-за чего в нем купаться невозможно, на выходные на 2 дня съездить на уикенд туда-без проблем. Там очень недорогие сауны и очень недорогой бесподобный массаж( шоколадный, апельсиновый и какой еще душа пожелает), дешевая еда в ресторанах и очень вкусная, поэтому многие любят там отдыхать и заодно прикупить чего-нить...
Скучаю только по грибам, которых там неимоверное количество, один раз набрали 23 ведра, а там за грибы считаются только белые, подосиновики и подберезовики, по японским машинам-такой навороченности внутри салона и тюнинга снаружи здесь и близко нет, и Золотому корейскому майонезу, который заканчивается почему-то в Новосибирске,еще до Урала, и который для меня разменная монета, поэтому мои гости с ДВ везут не икру, не рыбу, на это я и смотреть не хочу, они прут мне трехлитровые фирменные бидоны с майонезом...
Да икра ложками, очень запомнилась с детства. Когда приехала в Питер учиться родители передавали икру угощала соседок по комнате. Помню их лица когда они видели каким толстым слоем я намазываю бутеры.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena