Кто отдыхал в Лазаревском или собирается на лето 2009 - делимся информацией! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 16:55   #781
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Мы недавно вернулись.Жили в гостинице,типа частный сектор,очень чистенько,уютно,4 этажа,хороший вид,стоит копейки.На Сочинском шоссе,прямо за Одиссеей.Там у них столовка такая в советском стиле,но повар-нет равных,готовит"как мама".Загорали правда на пляже Одиссеи,200 р в день.Если возникнут вопросы у кого-милости прошу в личку
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 17:25
ответ для Каштанка , на сообщение « У меня дочь. :) Дендрарий - это в... »
  #782
Бутара
Активный участник
 
Аватар для Бутара
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 406


Где это я вычитала, что сын?

Вам тут уже все написали люди более знающие про Лазаревку. У вас с позвоночником проблемы? У нас старший после компрессионного перелома, правда уже больше полгода.
Вам тогда лучше и не ехать далеко, раз сидеть нельзя. В Лазаревке самой чудесная природа, и маршруты недалекие есть. Зачем дополнительный экстрим, если пока нельзя. Будете там в парке и на море отдыхать и никуда не захочется. Там такое расслабление наступает. Нам скучно не было, хотя мы любители поизучать окрестности
__________________
"Все есть лекарство, и все есть яд, и только доза отделяет одно от другого" Парацельс
Бутара is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:36
ответ для Бутара , на сообщение « Где это я вычитала, что сын?:005: ... »
  #783
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
У вас с позвоночником проблемы? У нас старший после компрессионного перелома, правда уже больше полгода.
Да, и дочка после компрессионного перелома . Спасибо за всякую инфу, я думаю, в Сочи на набитой электричке не рискнем, а вот на теплоходе, если будет возможность ехать лежа, то хорошо бы..
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 10:15   #784
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Скажите, а море в Лазаревском сразу глубокое?
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:30
ответ для Туся , на сообщение « Скажите, а море в Лазаревском сразу... »
  #785
перчик чили
Хранитель
 
Аватар для перчик чили
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщений: 10 650


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Скажите, а море в Лазаревском сразу глубокое?
нет,не сразу,а с каждым шагом всё глубже
__________________
Проще, легче ,веселее !!!
перчик чили is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:52   #786
Bulochka
Активный участник
 
Аватар для Bulochka
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 480


У меня вопрос к знающим и недавно побывавшим в ЛазарескомХочу названия мини-отелей или частного сектора недалеко от пансионата Гренада, или не далеко от пляжа Гренады.Собираюсь ехать 28 августа с ребенком, думали в пансионат, к родителям подселиться, а там хотят больше 1700 за подселение .Дайте адреса и явки
__________________
Bulochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 04:24   #787
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Мы тоже вернулись пару дней назад из Лазаревского.
В прошлый раз отдыхали в сентябре, сейчас июль-август, действительно, народу много очень. Но в городе и даже парке (гуляли там часов в 7-8 вечера) количество людей не напрягало, а вот пляж
Напишу про 3 гостиницы, в которых пришлось побывать за отпуск. У всех адрес один Энтузиастов 8 (только дроби разные)

1. У Артура и Светланы.
Вне конкуренции!!! Может и есть лучше, круче, но нас в этом месте устраивает все! Персонал, территория, столовая (в этом году отличный повар, в прошлом году мы там есть не смогли).
Знаю, что Светлана просматривала нашу темку, может и еще зайдет Привет Вам большой!
Ромка наш так и просится каждый день покушать у Юлечки (официантка в кафе).
Перед отъездом я проговорила со Светланой часа полтора Она рассказала мне с чего они начинали, показала фотографии за 6 лет, рассказала о планах. Гостиница меняется в лучшую сторону каждый год. Постоянно обновляют и перестраивают номера. Как я поняла, стараются сделать все номера с личным санузлом и больше по площади. Тк с каждым годом все меньше желающих жить в маленьких номерах или без душа в номере. При этом нет никакой незаконченности, к началу сезона все чисто, все номера ждут гостей.
На следующий год планируют сделать бассейн на территории и нанять няню для деток отдыхающих (надеюсь, что не нарушаю никакую тайну )
Отлично персонал подобран, ни малейшего негатива.
И чудесный дворик с детской площадкой, беседками и фонтаном. Есть асфальтированная стоянка.

2. У Сабира.
Красивый дом и снаружи и внутри. Как говорит хозяин: "дом у нас в восточном стиле", но в холлах висят русские пейзажи, а комнаты украшены картинками с египетскими мотивами.
Первый и второй этаж - красивые деревянные окна, НО с одним стеклом болтающимся туда-сюда. Никакой звукоизоляции (напротив кафе с музыкой) и теплоизоляции. Остальные этажи - стеклопакеты.
Все полы - глянцевый кафель! Гулко жутко, каждый шаг и звук разносится по всему дому. Этот кафель положили только в этом году, видимо еще пожалеют... Представляете, что такое кафель в комнате?! Даже в носках у ребенка были холодные ноги. У нас был трехместый (!) номер - кровать шириной 120см (я так счетаю, что это полуторная) и кресло-кровать. Если разложить кресло, то оно упирается в дверцу холодильника (ее уже не открыть) и остается проход полтора метра на 60 см. Очень напоминало лифт... Да, санузел был на 2 номера, но этими санузлами еще пользуется уборщица во время уборки лестниц, холлов и тд. Полотенца не дают, покрывал на кроватях нет, те если днем сидишь, то на белье. Номер 1500 в сутки (как Сабир нам сказал "со скидкой, остальным сдавал за 1800", правды не узнаешь).
Дальше... территория: засыпано все крупным гравием и выстлана одна дорожка камнем (крупным не ровным). На территории плотненько стояло 8 машин. Протиснуться можно было между ними еле-еле, коляска не проходила, надо было сложить и нести боком. При этом, эти машины прямо у крыльца моют автомойкой Все для отдыхающих - запах, двор залитый водой, если надо пройти, мойку даже не выключали - беги под фонтаном. Да, была проблема где ставить коляску. Все говорили - к стене не прислонять, поцарапаете, на крыльцо нельзя - вид портит. Со скандалом во время дождя поставила на крыльцо под крышу.
Кафе на территории: повар тот же, что был в прошлом году У Артура и Светланы... Рискнули поесть один раз, взяли ребенку суп с фрикадельками, он пах рыбой... Сами попробовали, ребенку не дали, ушли и больше не приходили. Как потом узнали суп так пахнет, если мясо было протухшее
Еще хочется отметить, что в этой гостинице разрешено все... Всю ночь пьянки-гулянки в этом кафе, разрешено приводить в гостиницу кого угодно. Неоднократно слышали и наблюдали, как ночью из номеров выходят девушки... понятно какие, их сажают в машины и увозят. Если какие-то просьбы к хозяину, он отвечает "через гастроном", типа "ставь бутылку", за отъезд тоже бутылку, ну и т.д. Если хочешь съехать раньше, то удерживают сумму как за 2 дня проживания.

3. Гостиница "Мила". Дом следующий за Сабиром.
Три этажа. Гостиница устроена так, что с наружной лестницы вход на балкон (очень широкий), с него двери в номера. Часть дома - жилье хозяев, но там тоже есть номера, которые сдаются (больше, чем те, которые с балконов, на большее количество людей).
Очень все аккуратно, номера большие, как я поняла, все трехместные, но сдаются и на двоих. Полотенца тоже не дают, но покрывала (пледы) есть. Новое мыло в упаковке, т.бумага, мусорные пакеты. Санузлы тоже большие, в каждом номере свой, стоят душевые кабины пластиковые. Очень тихо, не разрешают поздно приходить, или надо предупреждать хозяйку. Гостиница рассчитана на семейный отдых с детьми. Так что если погулять и побузить, то это к Сабиру.
Двор, правда, не очень большой, но ухоженный, много цветов. На следующий год планируют сделать площадку детскую сделать. У каждого номера столики со стульями, очень приятно вечером посидеть. Стоимость номера 1600 в сутки.
Отдых был омрачен в последний день. С самого начала предупредили хозяйку, что поезд у на вечером (расчетный час везде 12 часов). Ответила - не переживайте, не выгоним же мы вас на улицу с ребенком... лучше бы не говорила...
Спросили вечером накануне, вразумительного ответа не получили, но дали понять, что возможно придется вещи перенести в другой номер. В итоге утром в день отъезда нас попросили освободить номер в 14 часов, что у них люди будут заезжать... Наше состояние после этого, думаю понятно...

В итоге, мы освободили номер в 12 часов и нас приютили до отъезда У Артура и Светланы! Бесплатно По дружбе В половине шестого вызвали такси и дружным коллективом махали нам ручкой. СПАСИБО им огромное! Не дали испортиться нашим впечатлениям об отдыхе.

После этого отпуска я решила не отдыхать на нашем юге. Финансовые расходы те же, как, например, в Болгарию или Черногорию съездить, не говоря уже о Турции, а сервис наш никогда не станет достойным...
А если и придется съездить на Черное море (у меня свекровь в Краснодарском Крае, все равно ведь ездить будем), то только к Артуру и Светлане, даже если цены поднимут (там уж точно не получишь свинское отношение) и только на машине, чтобы не сидеть на одном месте, а по побережью поездить.
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:56   #788
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Мы тоже вернулись из Лазаревского, были с 28 июля по 9 августа. Первый раз везли дочь на море. Очень переживала, как дорога, как погода, тем более она часто болела, то ОРВИ, то отиты. Но ни одного чиха не было, хотя детки во дворе болели, все с одинаковыми симптомами темп. 39-40 пару дней, потом налеты белые на горле, или ангина или стоматит, врачей не вызывал никто, проходила болезнь у всех за 4 дня, жаропонижающие и полоскание. Хотя я и потряслась в эти дни, болеть не хотелось. Жили на самой шумной улице Лазарева, но ничего не мешало, хозяйка молодая мамашка, встретила -проводила, вместе жарили шашлыки во дворе, варили креветок, воэила в местный "Магнит" за продуктами...Море 2 минуты ходьбы,очень чистое, прозрачное, теплое, питались в столовке на пляже, не дорого и вкусно. Что напрягало-много народу на улицах и пляже, дорогие фрукты, вот пожалуй и все, но может я не превередлива.
И так для позитива, случайно сфоткала.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:08   #789
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Попробуйте Крабовое, более-менее подойдёт, думаю. Единственное, идти много придётся везде! вы можете просто не везде лазить, а подходить лишь там, где вам удобно. Многие с детьми рекомендуют Берендеево царство...Но практически во всех ущельях ступеньки и достаточно крутые бывают подьёмы, хотя именно скакать и падать особо не приходилось )))
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:44   #790
PADRYGA
Гость
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 29


здравствуйте!!
собираемся в лазаревское в конце августа...
может кто подскажет, где можно остановиться в районе от кинотеатра восход до жд вокзала???
хотелось бы номер с удобствами на двоих и недалеко от моря
едем второй раз,район этот нравится,но прошлый раз жили на горе....больше не хотим)
заранее спасибо
PADRYGA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena