Как закончить ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 23:59   #1
grappatoo
Участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 188
Как закончить ГВ?



Хочу закончить ГВ через месяц, полтара. (на то есть веские причины) Ре будет около 11 мес. Сейчас 3 раза в день полноценный прикорм, 4й на ночь грудь и еще 1, 2 раза ближе к утру. Для ре сися - это святое (не кусает при наличии 6 зубов, не балуется, высасывает более чем до конца). По моим наблюдениям те дети отказываются от груди без проблем, которые признают пустышки и бутылочки. Мы же их на нюх не переносим... Как быть?
grappatoo is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:57
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #2
tati+
Наш человек
 
Аватар для tati+
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 578


__________________
tati+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 02:36
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #3
Феранича
Частый гость
 
Аватар для Феранича
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 42


Бросили в 1 и 3.Самое главное самой настроиться,попросить помощи у мужа. Мой по ночам вставал и пытался укачать и если никак я бралась.Днем играли много и в запасе что-нибудь супер отвлекающее, начала пить по минимуму(по-моему мята и шалфей способствуют снижению лактации).Не переодеваться при Ре ни в коем случае и самый плотный бюстгалтер носить. Лишнее молоко сцеживала по минимуму и проверяла грудь на наличие застоев.. Ну и к маме потом свезла на три дня. Приезжала с ним гуляла, пару раз накормила молочком. Но ночью он не просыпался уже. На все про все ушло недели полторы, небольше. А бутылочки и соски мы тоже не признавали. Удачи Вам!!!
Феранича is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:41
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #4
Black_Tulip
Частый гость
 
Аватар для Black_Tulip
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 92


Для прекращения лактации пила гомеопатию Фитолякка 6 (5 гор. 3 р. в день - в теч. 3-х 5-ти дней, в зависимости от "молочности")
У меня, правда, доча научилась пить избутылочки к 9-ти месяцам, и я перевела ее на смесь. Бросила кормить в 10 мес
Black_Tulip is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 12:38
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #5
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


мой тоже не признавал соски и бутылочки, грудь требовал не только ночью, но и днем. закончила в 1 и 3 мес. отказала ему в груди полностью. 3 дня было тяжело - часто ночью просыпался и долго не уложить было спать. с 4-го дня стал засыпать без проблем) ночью просыпался несколько раз (до сих пор плохо спит), но грудь уже не требовал)) главное надо настроиться это перебороть. удачи!
lakki is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 13:34
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #6
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


самый простой способ, отдать на 3 ночи папе или бабушке...в большинстве случаев срабатывает...
на просыпание папа/бабушка дают смесь/воду/чай и укачивают...
главное чтобы родственники согласились
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:45
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #7
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от grappatoo Посмотреть сообщение
Хочу закончить ГВ через месяц, полтара. (на то есть веские причины) Ре будет около 11 мес. Сейчас 3 раза в день полноценный прикорм, 4й на ночь грудь и еще 1, 2 раза ближе к утру. Для ре сися - это святое (не кусает при наличии 6 зубов, не балуется, высасывает более чем до конца). По моим наблюдениям те дети отказываются от груди без проблем, которые признают пустышки и бутылочки. Мы же их на нюх не переносим... Как быть?
прекращать ГВ желательно весной или осенью. Так что сейчас для Вас подходяще время. Делайте это постепенно. Без рывков, чтобы ни для Вам, ни для малыша это не было стрессом.
Не кормите днем.
И как уже говорили, желательно потом уехать из дома на 2-3 дня. Только вот Вы справитесь сами? быть без малыша 2-3 дня? Если да, то малыш все почувствует и тоже легко все перенесет. (только действительно нужна поддержка тех людей, которые останутся с ребенком, чтобы Вас не укоряли, а поддерживали)
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:53
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я уезжала на несколько дней. Ребенок сосок и бутылок до этого не брал. Все прошло хорошо
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:02
ответ для Melifaro , на сообщение « Я уезжала на несколько дней. Ребенок... »
  #9
Алиса Марти
Ветеран
 
Аватар для Алиса Марти
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 702


по моему положительному опыту - главное выбрать момент.
мы закончили ГВ в 1 и 2. для нас это было святое, соски вообще не сосала, из бутылки ни разу не пила.
постепенно свела кормления до одного, на ночь. отвыкли за 2 вечера, папа укачал на ручках. забыли, как и не было такого. хотя в этот момент подруга мучилась с таким же сисечником около месяца, прям истерики у ребенка были, соску он сосал. мне кажется соски и т.д не показатель. момент важен, зрелость ребенка, просто засыпать с мамой в обнимку и полностью удовлетворенный сосательный рефлекс. ИМХО(на всякий случай )
Алиса Марти is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:03
ответ для grappatoo , на сообщение « Как закончить ГВ? »
  #10
ОПА с ручкой
Элита
 
Аватар для ОПА с ручкой
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: деревня Куялово ))) (честное слово, есть такое место)
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от grappatoo Посмотреть сообщение
Хочу закончить ГВ через месяц, полтара. (на то есть веские причины)
Вы как будто оправдываетесь...................
На мой взгляд подходящий возраст для отлучения, дальше сложнее будет. Решительный настрой и через три дня ребенок о груди не вспомнит.
__________________
ОПА с ручкой is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena