Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 00:05   #3261
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А Вам мой любимый доктор этого всего не сказал? )
Андрей, ну да, это хорошо )))
К генетику в понедельник сначала на консультацию, посмотрим что он скажет, так как сегодня были у офтальмолога (был открыт вопрос со зрением), он не увидел в глазном дне признаков болезней накопления, хотя, возможно мы просто еще маленькие.
а если не секрет, кто ваш любимый доктор? Просто мы были у двух докторов на консультации, кто из них есть кто )))
а по поводу концентрации нам не сказали, просто я не спросила, так как было много друих вопросов ))))
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:44
ответ для Миличка , на сообщение « Андрей, ну да, это хорошо ))) К... »
  #3262
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, где можно в России купить ФРИЗИУМ?
В России он не разрешен к продаже, но в Москве, например, есть много предложений от тех, кто возит его из Германии. В Питере тоже есть...

Цитата:
Сообщение от Миличка Посмотреть сообщение
а если не секрет, кто ваш любимый доктор? Просто мы были у двух докторов на консультации, кто из них есть кто )))
Василий Юрьевич
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:49
ответ для Миличка , на сообщение « Андрей, ну да, это хорошо ))) К... »
  #3263
Хоста Хоста
Гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Пить Депакин или нет?



Здравствуйте!Прочитала всю инфу ,которая есть в топиках,прошу у вас совета по своей проблеме.Пожалуйста,подскажите.Дочери сейчас 10 лет,в школу пошли с 6 лет и тут начались тики(моргала глазами,тёрла рукой рот),год лечились и ушли от этого состояния.;далее начались головные боли,и несколько орви проходило с Менингиальным синдромом,сделали МРТ -ЗОНА ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИИ в переднем бедре внутренней капсулы справа(оправились от шока,это не лечится,т.е. поняли, что голова периодически будет болеть и ничего с зтим мы не сделаем),ЭЭГ -снижен порог судорожной готовности.Девочка часто болеющая,решили укрепить её с помощью гомеопатии,после приёма препарата Анакардиум - она ЗАЛУНАТИЛА - 2 раза отправляла её в кровать с лестничной площадки(причём на утро она ничего не помнит),снимаем состояние сонапаксом,делаем ЭЭГ (через 1.5 мес. после случившегося) - Эпилепторная активность ГМ в виде заострения и гиперсинхронизации альфа-ритма, наличия острых волн и комплексов "острая волна-медленная волна" в височно-теменных отделах,с преобладанием справа.(нужно добавить, что биологический отец моей дочери умер год назад от эпилептического припадка,правда на фоне алкоголизма,якобы эпи там приобретённая,мы не общались,поэтому не знаю).
Мы прошли 4 неврологов-эпилептологов,их мнения разделились : одни говорят- обязательно пьём ДЕПАКИН -хроно 300 по 1таб. на ночь мин. 3 года- на всякий случай,т.к. её состояние характеризуют как малые эпи припадки,хотя никто диагноза нам пока не поставил ; другие - пьём только ноотропы курсами и ждём - если вдруг будут приступы -то будем пить депакин, а может пронесёт...В итоге мне сказали - решай сама :давать Депакин или нет...Подскажите,на ваш взляд, что мне делать...Спасибо вам всем заранее за ответы
Хоста Хоста is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 12:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3264
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Первое, что Вам необходимо сделать до принятия решения о приеме препаратов - это видео-ЭЭГ мониторинг ночного сна. Депакин "на всякий случай" не назначается, это не витамины.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 12:49
ответ для Andre® , на сообщение « Первое, что Вам необходимо сделать до... »
  #3265
Хоста Хоста
Гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 20


Я прекрасно понимаю,что Депакин -это не витамин,я всего лишь озвучиваю мнение врачей.Спасибо за совет про мониторинг ночного сна,сделаем, тем более спит тревожно,много говорит во сне.значит придется ложиться в стационар
Хоста Хоста is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:07
ответ для Хоста Хоста , на сообщение « Пить Депакин или нет? »
  #3266
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Хоста Хоста Посмотреть сообщение
. другие - пьём только ноотропы курсами и ждём - если вдруг будут приступы -то будем пить депакин, а может пронесёт
ноотропы при такой ээг могут спровацироват приступы.
зачем вам их назначили?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:06
ответ для Elsa , на сообщение « ноотропы при такой ээг могут... »
  #3267
Хоста Хоста
Гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 20


Я не знаю,сказали пить пантогам,циннаризин,нейромультивит.я ещё ничего не давала,т.к. пока в полной растерянности
Хоста Хоста is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:29
ответ для Хоста Хоста , на сообщение « Я не знаю,сказали пить... »
  #3268
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Хоста Хоста Посмотреть сообщение
Я не знаю,сказали пить пантогам,циннаризин,нейромультивит.я ещё ничего не давала,т.к. пока в полной растерянности
эти препараты неплохие, из вашего сообщения я поняла, что назначили ноотропил, именно его не рекомендуется.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3269
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Добавлю: пантогам может оказывать возбуждающее действие.
Вобщем, совет прежний: прежде, чем начать лечить, надо понять, что именно...

Цитата:
Сообщение от Хоста Хоста Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю,что Депакин -это не витамин,я всего лишь озвучиваю мнение врачей.
Меня именно это и возмущает, я понимаю, что Вы озвучиваете их мнение.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3270
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


добрый день.
мы к вам. дочери 3 года - ЗРР ОНР, невролог посоветовала зделать ЭЭГ сна, на котором: общие диффузные изменениябиоэлектрической активност ГМ. В бодрствовании и 1-2 стадию сна регистрируется эпилептиформная активность с минимальной представленностью в бифронто-центральных отделах, с миграцией амплитудного преобладания по стороне, с распространением до темпоральных, реже париетальных областей. Врач заначила депакин хроно.Начали пить.
Зделали и старшему ЭЭГ сна - ждем результатов...
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena