Висеть на ручках со скольки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 00:46   #21
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Динамическая гимнастика? Я против тоже
вот-вот, точно . я ее в книге читала, известной весьма. но не впечатлилась. у меня мама-неонатолог рассказывала о случае, когда ребенка вывихнули.... лопатку, т.е. она реально встала под углом к телу, похоже именно в рез-те этой гимнастики. только все имхо, пугать никого не хочу, как грится - ваш ребенок - что хотите, то и делайте.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:56   #22
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
нам массажистка в 5 мес так делала, но я ее попросила, чтобы больше это упражнение не делала
читала книгу, в которой было написано, что нельзя так малышей держать, т.к. у них суставы очень слабые
да и мелкому такоеупражнение не нравилось
У нас тоже была схожая ситуация, я тоже попросла массажистку исключить это упражнение из курса массажа. Возможно это висение и полезно, не берусь спорить, но мне стало как-то страшно !
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:09
ответ для ixmusic , на сообщение « Э-э-э... А перекидывания - это как? »
  #23
k-kate
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от ixmusic Посмотреть сообщение
Э-э-э... А перекидывания - это как?
Как бы объяснить... держите за ручки лицом от себя, чуть-чуть раскачиваете и закидываете себе на руку, животом... потом перекидываете на другую руку... звучит страшно, а объяснить сложно простое упражнение, если показать.
Полный комплекс упражнений динамики пугающ, но некоторые упражнения полезны также как плавание для малышей. Вывих суставов ИМХО можно сделать ребенку усли уж совсем резко его дергать и не правильно. У меня муж крутит его вокруг себя за ручки иногда, ребенку дико нравится.
k-kate is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:47
ответ для ixmusic , на сообщение « Висеть на ручках со скольки? »
  #24
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Наш ортопед крайне не советовала!
Hunky-Dory is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:53
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « Наш ортопед крайне не советовала! »
  #25
k-kate
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 41


Динамика на любителя. У меня много знакомых кто динамил детей (в рамках конечно!). Сейчас детям по 3-4 года, ни вывихов, ни травм,нормальные пластичные дети. Опять же, все такие упражнения делаются инструкторами или родителями, прошедшими инструктаж и тренировки.
Есть врачи которые и против бассейна. Хотя уж что там вредного можно найти не понятно.
k-kate is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:54
ответ для k-kate , на сообщение « Динамика на любителя. У меня много... »
  #26
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
А зачем?
Укрепляет мышцы плечевого пояса, по крайней мере, остеопат вчера нам так сказала, когда я ей поведала, какие упражнения с нами массажистка делает и рассказала ей, что мне страшновато немного на это смотреть. Она ответила, что чем больше будем ребенка так носить, тем лучше мышцы плечевого пояса разовьются, только захват правильный должен быть. Если аккуратно носить и не по сто раз в день, думаю, только на пользу пойдет. Касательно динамической гимнастики - я против тоже. У нас еще массажистка за ножки дочку поднимает, т.е. голова внизу, и спинку выглаживает, вот это мне не нравится как-то
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 20:19
ответ для ixmusic , на сообщение « Висеть на ручках со скольки? »
  #27
Senshi
Гость
 
Аватар для Senshi
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр.Большевиков/ул.Тельмана
Сообщений: 8


Нам врач на следующий день после выписки из рд (нам были 6-е сутки) показала и сказала делать упражнения, за ручки поднимать чтобы висела то на одной, то на другой, ножками отталкиваться и т.д. Правда врач была не наша, заменяющая (наша в отпуске, еще с ней не знакомы). На следующий день пришла патронажная медсестра и ужаснулась, сказала. что такие упражнения обычно назначают с 3х недель, когда детишки уже головку держать могут. Хотя мы переходили, крупненькие родились и головку она поднимает, держит, когда ее на животик кладешь, но все стало страшно за ручки поднимать...
Senshi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena