Требования к первокласснику??????????? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 15:59   #31
Земляника
Участник
 
Аватар для Земляника
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 156


У нас в школе завуч сказала, что у ребенка должно быть желание учиться. А все остальное приложится.
Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:54
ответ для marmix80 , на сообщение « Требования к первокласснику??????????? »
  #32
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Смотрю, большая часть детей с 7ми лет идет... А шестилеткам сложно будет? Самых маленьких обижают небось? У кого детки с 6 лет пошли?
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:35
ответ для marmix80 , на сообщение « Требования к первокласснику??????????? »
  #33
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Уметь одеться и раздеться без посторонней помощи. Завязывать шнурки. Хорошо ориентироваться в цветах, группировать предметы по общим признакам (птицы, звери, насекомые, геом. фигуры, овощи, фрукты, одежда и др.). Ориентироваться на плоскости (влево-вправо, вверх-вниз), уметь срисовать многоугольную фигуру. Узнавать по картинкам русские сказки. Уметь назвать себя, родителей и домашний адрес. Может, упустила что-то.

У меня сейчас сын пошел, ему 6,8, сам всех терроризирует!

Добавлю: развитая рука. А для этого рисовать, раскрашивать, обводить ТОЛЬКО карандашами; фломастеры - в мусорку!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:39
ответ для marmix80 , на сообщение « Требования к первокласснику??????????? »
  #34
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Вот у нас вроде все есть... но еще на тестировании в школу с удивлением поняла, что мы пропустили...причем совершенно сказки... ребенок с трудом Курочку Рябу на картинке узнал... после всего того, что она наговорила и удивила училку
Я вот до сих пор думаю... а почему они нужны, сказки эти? другой литературой обойтись пока нельзя? Ну подрастет потом, сама может заинтересуется... а пока, ну вообще не может ни читать, не слушать их
Мы как давно попытались один раз"Берзручку" прочесть (я потом ее в оригинале читала - триллер отдыхает)так и закончили со сказками
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:55   #35
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Уметь одеться и раздеться без посторонней помощи. Завязывать шнурки. Хорошо ориентироваться в цветах, группировать предметы по общим признакам (птицы, звери, насекомые, геом. фигуры, овощи, фрукты, одежда и др.). Ориентироваться на плоскости (влево-вправо, вверх-вниз), уметь срисовать многоугольную фигуру. Уметь назвать себя, родителей и домашний адрес.
+1 И надо все-таки прочитать: хоть свое имя над вешалкой в гардеробе (у нас именные ), имя учителя на двери кабинета, хоть с чем там пирожок в буфете продается... А еще - задание в учебнике, вообще-то. И это только на первых неделях в школе. Дальше - больше.
Я-бы добавила другое: умение вести себя, общаться с детьми, слушать учителя, сдерживать свои эмоции. Моя первоклашка частенько рассказывает разные истории - о мальчиках, в основном. Есть у них пара человек, которые просто мешают всем остальным, и явно добавляют всем стресса к адаптации. Себе - тоже, потому что учитель реагирует не ласково...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:29   #36
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Вот у нас вроде все есть... но еще на тестировании в школу с удивлением поняла, что мы пропустили...причем совершенно сказки... ребенок с трудом Курочку Рябу на картинке узнал... после всего того, что она наговорила и удивила училку
Я вот до сих пор думаю... а почему они нужны, сказки эти? другой литературой обойтись пока нельзя? Ну подрастет потом, сама может заинтересуется... а пока, ну вообще не может ни читать, не слушать их
Мы как давно попытались один раз"Берзручку" прочесть (я потом ее в оригинале читала - триллер отдыхает)так и закончили со сказками
Нам на собрании перед первым классом в мае учительница просила летом почитать сказки, ибо нынешние дети их очень плохо знают.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 21:12   #37
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Нам на собрании перед первым классом в мае учительница просила летом почитать сказки, ибо нынешние дети их очень плохо знают.
Это про нас прямо...
Но нас не просили
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:55   #38
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Нам на собрании перед первым классом в мае учительница просила летом почитать сказки, ибо нынешние дети их очень плохо знают.
имхо, они их просто уже забыли. Моему 7 и у нас в фаворе сейчас "Кондуит и Швамбрания" Кассиля, какая тут может быть Курочка Ряба? Он ее в 4 года уже забыл, мне кажется...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:19   #39
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


Моя первоклассница на прошлой неделе написала 2 контрольные работы!
Примерное содержание к.р. по грамоте и письму;
- написать Ф.И.
- нарисовать столько кругов, сколько звуков в слове ЯМА
- ---------------------------------, сколько звуков в слове ИГРАТЬ
- ---------------------------------, сколько звуков в слове ЛЕНА
- составить схему предложения из 3х слов
- Скопировать фразу : она ела суп (написано письменными буквами)

+ проверяли технику чтения. Оказалось, что в нашем классе нечитающих детей нет. Скорость чтения от 6 до 35 слов!

По матем. было заданий 10
-на ориентировку в пространстве
-последующий, предыдущий
-написать все цифры (т.е. надо знать, что цифра и число - не одно и то же!)
- знание чилового ряда
+ несколько заданий на смекалку
nenata is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:41
ответ для marmix80 , на сообщение « Требования к первокласснику??????????? »
  #40
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Дочь умет читать(50 слов в минуту-по технике чтения),я мать -ехидна,тренировала на медицинских справочниках-там слово не додумешь,приходилось читать.Действия в пределах 20 совершает арифметические,не задумываясь.пишет письменными буквами...ну нравится ей. Достаточно большой словарный запас и грамотная речь(вот это основной бич нынешних деток-неспособность высказать свою мысль и косноязычие((() Ну и право-лево,предыдущий-последующий,объединение в группы-это умеет(только девушка весьма креативная и объединяет не всегда ,как все-например-автобус,трамвай,троллейбус,грузовик-традиционно объединяют-пассажирский транспорт и грузовик,моя объединила-те,кто ездит по асфальту и трамвай..)
В школе пока учиться нравится очень))))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena