ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 09:59   #1
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488
ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна?



Поделитесь, пожалуйста , информацией и опытом... какая лучше все таки ванна АКРИЛ или ЧУГУН? Учитывая , что у нас маленькие дети.
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:06
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #2
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


когда мы выбирали, нам не советовали акрил из-за того, что он не держит тепло!!! т.е. набрали вы ванну, а она быстро остыла...конечно чугун так быстро тепло не отпустит. в итоге мы купили чугун с очень хорошим покрытием и очень довольны! Единственное, что сейчас ну просто не найти глубоких ванн, все как в луже купаешься
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:29
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #3
mariasofia
Мега-элита
 
Аватар для mariasofia
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 826


Мы купили чугун, с антискользящим покрытием. Не захотели акрил, т.к. вода быстрее остывает, ну и вроде чугун как-то понадежнее, хотя это мое личное мнение.
mariasofia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:51
ответ для mariasofia , на сообщение « Мы купили чугун, с антискользящим... »
  #4
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Мы купили чугун, с антискользящим покрытием. Не захотели акрил, т.к. вода быстрее остывает, ну и вроде чугун как-то понадежнее, хотя это мое личное мнение.
+100!!!
Я ещё для дочи коврик стелю резиновый на присосках антискользящий
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:12
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #5
supersonik
Участник
 
Аватар для supersonik
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: звездная
Сообщений: 137


Мы тоже поставили чугунную, очень довольны!
Перед этим посоветовались с сантехником - он тоже рекомендовал чугун, т.к. более надежен и долговечен
supersonik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:17
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Если нужна обычная ванна, особого смысла ставить акрил нет. У обоих вариантов есть недостатки. В акриле, действительно, вода быстрее остывает (актуально, если кто-то любит принимать ванны), зато поверхность не боится повреждений. Чугун имеет более нежную эмалевую поверхность, но хорошо держит тепло. Многим нравится, что чугунная ванна кажется более "надежной" по сравнению с акрилом. А вот найти глубокую чугунную ванну, действительно, проблема. Когда мы в маминой квартире выбросили старую ванну и поставили французскую, обнаружилось, что взрослому скрыть свою тушку под водой довольно проблематично
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 15:55
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #7
Nuvo
Ветеран
 
Аватар для Nuvo
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщений: 651


Я выбрала чугунную и очень довольна ею!
Nuvo is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 16:13
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #8
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


повторюсь:

объясните мне, пожалуйста, что значит чугун лучше держит тепло?

когда я дома принимаю ванну (чугунную) за те полчаса, пока я в воде (сорри за подробности) мне надо раза три подлить горячей воды, так как ванна остывает.

По законам физики металл (чугун) более теплопроводен чем пластмасса (акрил) Именно поэтому наощупь чугун прохладный, а акрил теплый (это про пустую ванну). И когда вы наберете ванную теплой водой (36С), то чугун у нее заберет температуру и нагреется до 36 и будет теплым (но вода то остынет), а если наберете акрилловую ванну теплой воды, то акрил останется комнатной температуры и наощупь будет 20С и будет казаться холоднее воды, но сама вода остывать в акриловой ванне не будет!

сейчас живу в кварт.ире с чугунной ванной, в следующей новой будет акриловая. вот

http://forum.littleone.ru/showthread...1398276&page=4
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:52
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #9
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Стояли перед этой дилеммой полгода назад когда делали ремонт в ванной. Проблема решилась сама, были нацелены только на чугун а приехав и не найдя размера купили акрил. За это время не пожалела ни разу!!! Плюсы моей ванной 1.при небольшой длинне 150 см приличная глубина 66 см. 2. не холодная когда стоишь или сидишь в ней, вода не остывает быстро. 3. Не шумит когда набираешь. 4.Не успевает желтеть)))
А из недостатков наверное многим покажется основным нельзя мыть абразивами и обычными средствами, мою только специальным для акрила. Ну и иногда она стала поскрипывать так как стоит на каркасе и где то неровный видимо пол получился. А так просто песня!!! Решили так надоест всегда можно взять самим выкинуть(легкая очень) и поставить уже чугун. Но пока я довольна ею как слон! Посмотрим что будет дальше когда начнем крошку в ней купать))
была такая

стала такая =)
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:15
ответ для Тиссен , на сообщение « ЧУГУННАЯ или АКИЛОВАЯ ванна? »
  #10
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


а в какую ванну вода наливается с шумом, ну как в медный таз....)))))))
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena