Вопрос о съемщике. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 01:14
ответ для verius , на сообщение « Хм. Этот вопрос еще не уточнен, т.к.... »
  #11
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Хм. Этот вопрос еще не уточнен, т.к. она у него еще не была,а только по телефону говорила.
А если имеется, то это как-то может повлиять на ситуацию ?
Ну просто смета хотя бы исключит факт запудривания мозгов. Может ЖСК меняли стояки за свой счет, а арендатор решил под это дело денег скосить за аренду. Это я такая подозрительная. Надо еще посмотреть, что за стояки. Лично у нас в доме стояки сквозные - нельзя поменять только в одной квартире - меняют по всем этажам и меняет ЖСК. И потом мне кажется все изменения в арендованной квартире надо проводить с согласия владельца этой самой квартиры.
Вообщем надо сначала все уточнить.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:23
ответ для verius , на сообщение « Вопрос о съемщике. »
  #12
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


А вообще вот статья.

Статья 623. Улучшения арендованного имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 623]
1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя

Тем более, что договора аренды квартиры, как я поняла, нет. Получается, что требовать возмещения денег с владельца квартиры, будет очень и очень проблематично, ну если, конечно, владелец сам не согласиться на возмещение.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:26
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А вообще вот статья. Статья 623.... »
  #13
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А вообще вот статья.

Статья 623. Улучшения арендованного имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 623]
1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя

Тем более, что договора аренды квартиры, как я поняла, нет. Получается, что требовать возмещения денег с владельца квартиры, будет очень и очень проблематично, ну если, конечно, владелец сам не согласиться на возмещение.
Ну да. Мы с этим уже тоже ознакомились. Просто, все что до этого случая он делал в квартире, они обсуждали. А этими стояками он ее просто удивил серьезно!
verius is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:30
ответ для verius , на сообщение « Ну да. Мы с этим уже тоже ознакомились.... »
  #14
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ну да. Мы с этим уже тоже ознакомились. Просто, все что до этого случая он делал в квартире, они обсуждали. А этими стояками он ее просто удивил серьезно!
Ну тогда посмотреть, что за стояки и уже на усмотрение подруги решать проблему возмещения денег. Думаю, закон, в данном случае, не на стороне арендатора.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:47
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну тогда посмотреть, что за стояки и... »
  #15
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну тогда посмотреть, что за стояки и уже на усмотрение подруги решать проблему возмещения денег. Думаю, закон, в данном случае, не на стороне арендатора.
Ну да...

Я, если честно, сама в шоке от таких действий (тем более, повторюсь - я сама снимаю квартиру).
verius is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 12:34
ответ для verius , на сообщение « Вопрос о съемщике. »
  #16
se51
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 82


Может вы недопоняли съемщика -он не только стояки но и разводку труб поменял ? 20 тыс для стояков цена не реальная ,а вместе с разводкой нормальная. Дело очень хорошее для улучшения потребительских качеств кв-ры ,плохо что не согласовал с хозяйкой . Знакомый арендодатель недавно за свой счет это все делал- давление воды упало .
se51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena