непонятные и ужасные мышцы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 12:50   #1
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531
непонятные и ужасные мышцы



Привет. Плотно хожу на степ в течение полугода. На ногах появились очень некрасивые мышцы на ляжках спереди (ровно посередине между коленом и пахом). Что это? Почему???? раньше ноги были красивые,ляжки ровные, а теперь как-будто наросты какие-то.Может,мне нельзя посещать степ??? (хожу 2 раза в неделю)
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:57
ответ для Romina , на сообщение « непонятные и ужасные мышцы »
  #2
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


А с Вашим тренером говорили?
Я видела такие мышцы, понимаю о чём Вы говорите, но мне они не кажутся некрасивыми
Но в любом случае надо спросить у тренера!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:25
ответ для Romina , на сообщение « непонятные и ужасные мышцы »
  #3
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


линого тренера у меня нет, я хожу на групповые занятия. У нашего тренера я спрашивала и показывала ей-она улыбалась и сказала-ого, нормально накачала ноги, у меня тоже такие.
Но мне кажется это ненормальным((((я не хочу такие мышцы((((лучше бы ляжки внутри накачивалисьи сзади! а спереди то мне зачем...((((
неужели придется забыть про степ?((((и посещать ненавистные силовые занятия((((
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:18
ответ для Romina , на сообщение « непонятные и ужасные мышцы »
  #4
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Я тоже понимаю, о чем вы . Хотя степ не посещала. Но по жизни, чем бы я не занималась, у меня в первую очередь качались эти мышцы. Особенно, когда в школе в баскетбол играла. Думаю, это индивидуально. Смотрю сейчас на дочку, она ничем не занимается, но стройненькая, любит подвижные игры. У нее тоже эти мышцы больше выделяются, чем другие. Вообще прочитала, что прямо-таки сильно накачать мышцы женщинам невозможно, но при определенных занятиях появляется рельеф. Возможно, у вас такое индивидуальное строение тела. Жирок с этих мест ушел и мышцы прорисовываются заметнее.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 23:47
ответ для Romina , на сообщение « непонятные и ужасные мышцы »
  #5
Марусенька
Участник
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 243


Обязательно надо тянуть передние мышцы бедра,вы мышцу закачали и она стала короткая и прокаченная,добавьте обязательную растяжку,передней поверхности.
Марусенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 08:00   #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Марусенька Посмотреть сообщение
Обязательно надо тянуть передние мышцы бедра,вы мышцу закачали и она стала короткая и прокаченная,добавьте обязательную растяжку,передней поверхности.
+1 нам это на йоге объясняли что б небыло укорачивания мышц и как следствие ненужных напряжений в организме растягивать их после того как нагрузили
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:41   #7
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


Цитата:
Сообщение от Марусенька Посмотреть сообщение
Обязательно надо тянуть передние мышцы бедра,вы мышцу закачали и она стала короткая и прокаченная,добавьте обязательную растяжку,передней поверхности.
да у нас всегда после занятия растяжка,но ,видимо,этого для меня мало. Подскажите, пож-та, как потянуть верхнюю поверхность бедра?
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 14:38
ответ для Romina , на сообщение « непонятные и ужасные мышцы »
  #8
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


ну конечно же, если, если определенные упражнения приводят к нежелательному результату, то их заменяют на другие, которые больше вам подойдут Ищите тренера! В тренировках, как и в любом другом деле надо знать, куда движешься)
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:28
ответ для Romina , на сообщение « да у нас всегда после занятия... »
  #9
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
да у нас всегда после занятия растяжка,но ,видимо,этого для меня мало. Подскажите, пож-та, как потянуть верхнюю поверхность бедра?
Не уверена, что сильно скажется на рельефе, но раз уж спросили про растяжку - 5 минут заминки/растяжки после занятия - это конечно мало, и наверняка передняя поверхность бедра растягивается только в позе стоя ухватиться за пятку и прижать к попе - тоже не особо эффективно. Есть пара более серьезных вариантов растяжения передней поверхности:
1) сесть между пяток и аккуратно улечься на спину. При проблемах с коленями нинада!
2) когда растягиваетесь перед шпагатом (типа глубокий выпад, передняя нога под прямым или тупым углом) - заднюю ногу согнуть и ухватить за пятку, прижать к попе. Колено лучше на коврик, и главное все делать плавно и осторожно, и не завалиться вбок.

Ну и на всякий случай повторюсь - только в хорошо разогретом виде можно растягиваться. Попробуйте походить на флекс и на йогу, может понравится? И почему выбор только между степом и силовыми? А как же танцы?
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena