ВЫШИВКА - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 19:24
ответ для kuzja , на сообщение « Ну вот тут совсем неплохо выглядит... »
  #3501
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Ну вот тут совсем неплохо выглядит
http://rukodelie.devichnik.ru/index....post&p=1887961
На мой взгляд рамки подобраны ужасно..точнее их вообще не подбирали, а просто вставили в первые попавшиеся фоторамки. Кроме того это не дейдримсы.
Единственный плюс - качественная печать, т.к. смотрится как паспарту, т.е. с объемом, а то порои просто распечатанное фото кладут и эффект уже не тот, примерно как вышивка оформленная с паспарту и с обычной картонкой (цв.бумажкой).

Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Вера, не соглашусь с тобой. вышивают по наборам те, кто не может хорошо делать подбор и не умеет пользоваться фотошопом. паспарту я подогнала по размеру за 2 минуты, нитки подобрать - тоже не проблема, ну потратила я на подбор полчаса. те же самые полчаса разбирают нитки в наборах.
вот что у меня получилось почти год назад. вышила за 1 день, рамку за 20 минут в багетке сделали

Здесь рамка нормально смотрится, а вышивают подборами в основном те кто по тем или иным причинам не может купить набор. И все же сравнивая рядом оригинал и подбор - в 90% случаев оригинал будет лучше.
__________________

Verochka is offline  
Старый 20.08.2009, 19:33
ответ для Verochka , на сообщение « На мой взгляд рамки подобраны... »
  #3502
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
На мой взгляд рамки подобраны ужасно..точнее их вообще не подбирали, а просто вставили в первые попавшиеся фоторамки. Кроме того это не дейдримсы.
Единственный плюс - качественная печать, т.к. смотрится как паспарту, т.е. с объемом, а то порои просто распечатанное фото кладут и эффект уже не тот, примерно как вышивка оформленная с паспарту и с обычной картонкой (цв.бумажкой).


Здесь рамка нормально смотрится, а вышивают подборами в основном те кто по тем или иным причинам не может купить набор. И все же сравнивая рядом оригинал и подбор - в 90% случаев оригинал будет лучше.
я просто не люблю вышивать по наборам. я часто добавляю в вышивку что-то от себя, пусть даже бисер, стразы и т.п. мне нравится самой подбирать материалы. это же творческий процесс!
у меня 2 больших набора ДИМ новые лежат. вышивать их вообще не хочется. Я вышивала Memory lane по набору, неинтересно... как-то все стандартно получилось, хотя я обожаю этот дизайн!
совсем недавно вышивала тюльпаны с распечатанным паспарту, оформила в обычную фоторамку. очень здОрово получилось!
кстати, я ВСЁ вышиваю нитками Гамма
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 20.08.2009, 19:49
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3503
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Julie-PR ты учитывай что далеко не каждый человек обладает вкусом и чувством цвета. Я, в силу своей бывшей работы очень много общалась с вышивальщицами и знаю единицы тех кто может сам достойно сделать подбор и привнести что-то своё.На тюльпанах рамочка красная хорошо смотрится, только натяжка кривовата, не обижайся конечно, но я такая вот придирчивая.
А выбор ниток - это уж на любителя.
Verochka is offline  
Старый 20.08.2009, 19:51
ответ для Verochka , на сообщение « Julie-PR ты учитывай что далеко не... »
  #3504
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Julie-PR ты учитывай что далеко не каждый человек обладает вкусом и чувством цвета. Я, в силу своей бывшей работы очень много общалась с вышивальщицами и знаю единицы тех кто может сам достойно сделать подбор и привнести что-то своё.На тюльпанах рамочка красная хорошо смотрится, только натяжка кривовата, не обижайся конечно, но я такая вот придирчивая.
А выбор ниток - это уж на любителя.
да, канва немного перекосилась. уж как ее ни пыталась выпрямить... при стирке она дала усадку. хотя это ДМС...
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 20.08.2009, 19:57
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3505
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Julie-PR бывает.., я многое на венгерской аиде шью - один раз только брак был, пришлось мокрую работу тянуть чтоб перекос убрать, но там мелочевка была и незаметно было. А с ДМС проблем не было ттт... А вообще я очень критично отношусь к натяжке - ну не люблю я когда натянуто криво, а на аиде особенно видно все волны... а как некоторые просто канву обрезают и в рамку вставляют
Verochka is offline  
Старый 20.08.2009, 20:03
ответ для Verochka , на сообщение « Julie-PR бывает.., я многое на... »
  #3506
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Julie-PR бывает.., я многое на венгерской аиде шью - один раз только брак был, пришлось мокрую работу тянуть чтоб перекос убрать, но там мелочевка была и незаметно было. А с ДМС проблем не было ттт... А вообще я очень критично отношусь к натяжке - ну не люблю я когда натянуто криво, а на аиде особенно видно все волны... а как некоторые просто канву обрезают и в рамку вставляют
венгерская мне не нравится, хотя, например, голубую канву у нас только венгерскую продают... так что хочешь-не хочешь, а приходится ее покупать
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 20.08.2009, 20:28
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3507
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


У венгерской от партии к партии качество скачет, поэтому надо смотреть внимательно.
Verochka is offline  
Старый 20.08.2009, 22:15
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3508
Calipso
Участник
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва, Мякинино
Сообщений: 291


earendel, Julie-PR, схема с тем котом с часами у меня есть в PM. Юль, тебе отправила.
__________________
Calipso is offline  
Старый 20.08.2009, 22:21
ответ для Calipso , на сообщение « earendel, Julie-PR, схема с тем котом с... »
  #3509
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
earendel, Julie-PR, схема с тем котом с часами у меня есть в PM. Юль, тебе отправила.
спасибо!
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 20.08.2009, 22:34
ответ для Calipso , на сообщение « earendel, Julie-PR, схема с тем котом с... »
  #3510
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
earendel, Julie-PR, схема с тем котом с часами у меня есть в PM. Юль, тебе отправила.
РМ - это что такое? И как оттуда схемку достать?
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena