Расскажите,как вас "ломало". - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 18:55
ответ для sushi_lover , на сообщение « Ммм.. фёрскула с шести? Я в фёрскуле... »
  #61
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Ммм.. фёрскула с шести? Я в фёрскуле сейчас работаю..у нас детки от 2 до 6(а вообще с года). Дагисов то(детских садов) теперь, нету как класса.. усе теперь школой обзывается. А с 6 в нулевой класс идут. Детки спят, по желанию.. родителей .. Некоторых, так просто вырубает .. но родители настаивают на том, чтобы не спали. Типа, вечером их потом не уложить будет. Ну а малыши совсем, спят как правило.
Эээ, я не очень в курсе дагисов, если честно, только то, что рассказывают Я имела ту фешколу, которая при школе. У меня дети ходили в одну школу, дочка в 3 класс, сыш - в фешколу. Более младших детей там не было.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:23
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #62
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


А меня начало сейчас ломать, через 2 года, после 4х недель в Питере....
Хоть беги....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:41
ответ для BlackWych , на сообщение « Эээ, я не очень в курсе дагисов, если... »
  #63
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Эээ, я не очень в курсе дагисов, если честно, только то, что рассказывают Я имела ту фешколу, которая при школе. У меня дети ходили в одну школу, дочка в 3 класс, сыш - в фешколу. Более младших детей там не было.
это förskoleklass))) так называемый нулевой по нашему. необязателтный по большому счету. его цель подготовить шестилеток к школьному долгу - с 7 лет.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:08
ответ для lekaw , на сообщение « А меня начало сейчас ломать, через 2... »
  #64
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А меня начало сейчас ломать, через 2 года, после 4х недель в Питере....
Хоть беги....
Не поняла... Откуда бежать хотите из Питера или из Германии?
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:29
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #65
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Из Германии в Питер. Уже вторую неделю ломает. И меня и сына 2.7.... Пройдет. Просто там на даче хорошо было....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 03:56
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #66
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


меня уже не ломает, но - 8 или 9 лет уже прошло, да и уезжала на работу, в смысле, диссер писать в университете, но начало было - врагу не пожелаешь...причем спасибо "коллегам", русским докторантам... они приехали на 2-6 месяцев раньше, им никто не помогал - и ты тоже поэтому барахтайся как можешь.... Наверное, в Новосибирском Академгородке особенные взгляды на жизнь... не знаю... Но все равно им за это спасибо - был реальный стимул выучить немецкий, разобраться в законах и правах, да просто научиться отличать белое от не совсем белого...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:42
ответ для Nathali , на сообщение « Думаю, легче. У него еще нет такой... »
  #67
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Думаю, легче. У него еще нет такой потребности в общении и комплексов по поводу незнания языка. Во всяком случае, моя в трехлетнем возрасте, находясь заграницей, даже не задумывалась над такими мелочами Только мой Вам совет - сразу отдавайте в садик.
Ну тут строго от ребенка зависит.
Комплексов по поводу отсутствия языка - да, не было.
Но вот потребность в общении у нашего Максима была развита к 2,5 годам чрезвычайно. Он очень любил кому-нибудь порассказывать.
Соответственно, когда мы сюда приехали, в его 2,4, он спокойно начал общаться с другими.
Они, кстати, тоже совершенно не напрягались, что он говорит не по-английски. Однажды компания детишек на площадке слушала его слушала, а потом один воскликнул - Я понял, он по французски говорит!
И все! Они его приняли как за своего.
А общался он просто. Кричит - бежим тудааааа! (и рукой показывает на горку) - все бегут туда. Бежим сюдаааа - и все бегут сюда
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:30
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #68
tami71
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 64


Меня первые годы не ломало вообще. Всё было прекрасно, ново и интересно.
И люди хорошие были кругом, и трудностей в общении не было, так как английский очень помогал на первых порах, пока язык не выучила. И на работе тоже всё удачно было, да и есть до сих пор.
Но с каждым годом( я в Израиле 11 лет) ностальгия всё сильнее и сильнее. Иногда чувствую себя как белогвардеец в Париже в 25-м году. Тянет домой. Надоело солнце, море и жара. Хочу лес, зелень, дождь, снег зимой, хочу сезоны, а не так- или жарко, или холод и сырость.Так что сейчас конкретно "ломает", а вот раньше такого не было вообще.
tami71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:27
ответ для tami71 , на сообщение « Меня первые годы не ломало вообще. Всё... »
  #69
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от tami71 Посмотреть сообщение
Меня первые годы не ломало вообще. Всё было прекрасно, ново и интересно.
И люди хорошие были кругом, и трудностей в общении не было, так как английский очень помогал на первых порах, пока язык не выучила. И на работе тоже всё удачно было, да и есть до сих пор.
Но с каждым годом( я в Израиле 11 лет) ностальгия всё сильнее и сильнее. Иногда чувствую себя как белогвардеец в Париже в 25-м году. Тянет домой. Надоело солнце, море и жара. Хочу лес, зелень, дождь, снег зимой, хочу сезоны, а не так- или жарко, или холод и сырость.Так что сейчас конкретно "ломает", а вот раньше такого не было вообще.
Аналогично.
Хорошо, правда, в последние года 2 меня немного "отпустило". Просто появилась возможность ездить в Россию почаще. Конечно, трачу на поездки кучу денег, но по-другому не могу..
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:45
ответ для Laska , на сообщение « Аналогично. Хорошо, правда, в... »
  #70
tami71
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 64


Я езжу 2 раза в год, в этом году была с февраля по март больше месяца, и в июле на пару недель ездила. Но всё равно скучаю.
Мне кажется, что легче немного в северных странах, природа там привычнее, что ли. Я никогда море не любила и жару, ещё до приезда в Израиль, мне всегда было комфортно в +18.
tami71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena