Всё! я расквасилась - нужны волшебные слова чтоб вправить мозг - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 00:27   #761
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Да.
И это было с моей родственницей,на которой врачи фактически крест поставили,а когда она сама т.к. она была в больнице в таком состоянии, что уже и ходить не могла,через полгода к нему в кабинет вошла,доктору чуть плохо не стало. Первые его слова были: "Я уже думал,что вас в живых давно нет".

ПС: Там не было никаких бабок,и святых мест. Это человек с феноменальной силой воли,с "титановым" стержнем внутри и огромным желанием жить.
*Nika* is offline  
Старый 22.08.2009, 00:31   #762
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Она -мать,детей нарожала-она ОБЯЗАНА думать о них,а не о себе.Она обязана жить ради них,пока они маленькие,как минимум.



Согласна на все 100%
Имея детей, мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА быть эгоистами!!!!!
Извините за резкость.
__________________
Скарлет О"Хара is offline  
Старый 22.08.2009, 00:36   #763
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Она -мать,детей нарожала-она ОБЯЗАНА думать о них,а не о себе.Она обязана жить ради них,пока они маленькие,как минимум.
Отказываться от лечения-это катастрофическая ошибка.
Я к сожалению видела много таких больных,которые приползают уже к онокологам после всех святых мест,травок,бабок и т.д.,а никто помочь им уже не может,потому что процесс запущенный.Химию уже делать нельзя и ничего вобще уже сделать нельзя.
Чуда не видела ни одного.*Nika*,а Вы лично видели?
Чудеса, Слава Богу, бывают!
Только, пожалуйста, отделяйте семена от плевел: бабок, и молитву в Святых местах!
В любом случае, никакие командные интонации не помогут Вике! И ее решение, как бы оно было неприятно вам, и непонятно, НУЖНО уважать! Вика - взрослый человек! С Божьей Помощью примет верное решение! А сила молитвы бывает огромна! Мы сами этого не знаем.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 22.08.2009, 00:54   #764
Пила поперечная
Ветеран
 
Аватар для Пила поперечная
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 601


Вика, вы стоите перед трудным выбором. Я не стану агитировать вас за химию. Кто не испытал на себе это лечение, тому, очевидно, не понять вашего решения отказаться от нее. И, я уверена, вы приняли это решение обдуманно, не просто так. Но, пожалуйста, взвесьте еще раз все "за" и "против". Я всем сердцем желаю вам выздоровления. Держитесь.
Пила поперечная is offline  
Старый 22.08.2009, 23:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Чудеса, Слава Богу, бывают! Только,... »
  #765
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение

В любом случае, никакие командные интонации не помогут Вике! И ее решение, как бы оно было неприятно вам, и непонятно, НУЖНО уважать! Вика - взрослый человек! С Божьей Помощью примет верное решение!.
Девочки,не ругайтесь!!Я видела Вику и могу сказать что всё вышесказанное про неё!!!
Правда,Вика??
Держись,красавица!!!
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline  
Старый 23.08.2009, 01:17   #766
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Следующую химию буду делать только при наличии у меня метастаз - это будет известно после сцилографии, которую тоже буду делать в сентябре!
Вот!
Если назначена сцинтиграфия, значит, метастазы в региональных лимфоузлах были обнаружены. При первой стадии сцинти не назначают. Т.е. врачи хотят убедиться, что это только вторая, а не третья уже. Вика, Вы себя губите. А как же больные онкологией дети терпят, причем у них химия более тяжелая, которую взрослые просто не переживают, а у детских организмов резервов побольше. Вика, у Вас четверо детей! Одумайтесь, хотя бы ради них! Я понимаю, что очень хочется поверить, что есть более легкий физически путь, Но это путь не к выздоровлению, а к могиле. Простите за резкость, но я всё время думаю о Ваших детях. Неужели муж согласен с таким решением?
Oldmama is offline  
Старый 23.08.2009, 10:10
ответ для Oldmama , на сообщение « Если назначена сцинтиграфия, значит,... »
  #767
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Если назначена сцинтиграфия, значит, метастазы в региональных лимфоузлах были обнаружены. При первой стадии сцинти не назначают. Т.е. врачи хотят убедиться, что это только вторая, а не третья уже. Вика, Вы себя губите. А как же больные онкологией дети терпят, причем у них химия более тяжелая, которую взрослые просто не переживают, а у детских организмов резервов побольше. Вика, у Вас четверо детей! Одумайтесь, хотя бы ради них! Я понимаю, что очень хочется поверить, что есть более легкий физически путь, Но это путь не к выздоровлению, а к могиле. Простите за резкость, но я всё время думаю о Ваших детях. Неужели муж согласен с таким решением?
+10000000000

Я слышала много рассказов про чудесное избавление от рака, диабета, СПИДА, когда люди отказывались от лечения и болезнь отступала..но я не видела НИ ОДНОГО человека в РЕАЛЬНОЙ жизни ,у которого бы так случилось. Зато видела обратные примеры.

Цитата:
В любом случае, никакие командные интонации не помогут Вике! И ее решение, как бы оно было неприятно вам, и непонятно, НУЖНО уважать! Вика - взрослый человек! С Божьей Помощью примет верное решение! А сила молитвы бывает огромна! Мы сами этого не знаем.
Вы понимаете, что этими красивыми словами Вы поддерживаете неправильное решение. Вы не боитесь отвественности?
Элма is offline  
Старый 23.08.2009, 10:34
ответ для Элма , на сообщение « +10000000000 Я слышала много... »
  #768
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
+10000000000

Я слышала много рассказов про чудесное избавление от рака, диабета, СПИДА, когда люди отказывались от лечения и болезнь отступала..но я не видела НИ ОДНОГО человека в РЕАЛЬНОЙ жизни ,у которого бы так случилось. Зато видела обратные примеры.



Вы понимаете, что этими красивыми словами Вы поддерживаете неправильное решение. Вы не боитесь отвественности?
Отвечу вопросом на вопрос: "А ВЫ?"
Не я, ни Вы решение за Вику ПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕМ! И как я сказала, так и говорю, что командные интонации ей сейчас НЕ ПОМОГУТ - НАВРЕДЯТ ТОЛЬКО!!!
удалено модератором
Я не знаю верного решения. Поэтому и говорю, что ДАЙ БОГ ВИКЕ ПРИНЯТЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 23.08.2009, 11:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Отвечу вопросом на вопрос: "А ВЫ?" Не... »
  #769
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос: "А ВЫ?"
!
В данном случае - нет, не боюсь. У двух моих близких людей была онкология..Я не видела ни одного больного, который погиб бы из-за химиотерапии. А во те, кого я знала и которые отказались и бегали по святым местам и бабкам, уже не здесь. Знаете, я видела людей, которые потом очень себя казнили за то, что отказывались. Нужно понимать, что рак - это вполне излечимая болезнь на ранних стадиях. И от грамотно проведенной терапии очень многое зависит. У моей сестры тоже РМЖ..она проходила и лучевую и химию. Она ходит в церковь, но она не отказывается от лечения и не загорает на солнце, потому что это путь в никуда. Медицина не просто так всё это придумала..всё уже 1000 раз проверено. Хочется верить в чудеса. Может быть они и бывают..но в процентном соотношении их ничтожное количество , чем пользы от грамотно проведенного лечения.
Элма is offline  
Старый 23.08.2009, 12:40   #770
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Девочки! Есть очень хорошая пословица на эту тему - НА БОГА НАДЕЙСЯ, НО САМ НЕ ПЛОШАЙ. У меня знакомая совершенно замечательно чередует химию с молитвой - и, боюсь сглазить, но вроде налаживается. .
Масянечка76 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena