Не знаю как реагировать...не дают игрушки.... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 03:06
ответ для Enni , на сообщение « Знаете, если мы с вами встретимся и вы... »
  #51
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Знаете, если мы с вами встретимся и вы такое позволите себе сказать в адрес моего ребенка или ребенка моей подруги, я тоже громко и во всеуслышанье скажу что тетя такая большая и глупая не понимает, что есть чужие вещи на которые она и ее ребенок не имеют никакого права и что тетю надо пожалеть раз она не понимает таких простых вещей, ей, наверное, тяжело живется и тихо еще добавлю пару слов дочке на ухо!!!! Вы можете сходить с ума как вам угодно, и где вам угодно но оскорблять чужих детей и давить им на психику такими низкими методами вы не имеете никакого права!! Жадность, как тут это называется, естественный процесс развития ребенка, дети все разные, у кого-то это в два происходит а у кого-то в пять.



У вашего? Е-мое... Ну вы... у меня даже слов нет!!!! Значит, у вашего будет счастливое детсво, которое вы создаете путем унижения других детей и насильного забора у них игрух для своего путем психологического прессинга???? Цензурных слов у меня нет.....
вот только хамить мне не надо и переворачивать все мной сказанное тоже , ОК?Возможно, признаю, что со словом жадный я и погорячилась, но как представила малыша плачущего горько и второго уже довольно большого сидящего вместе с папой, которого ничего не трогает.... А по поводу прессинга - ну это Вы ваще...Внимательно прочитайте, что я написала - я просто вовлекла мальчика с лошадкой в игру вместе с другими детьми и играл он с большим удовольствием и с моей дочкой(с которой сначала сцепился) и с остальными. Хотя еще полчаса назад все его стороной обходили.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:35   #52
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
вот только хамить мне не надо и переворачивать все мной сказанное тоже , ОК?Возможно, признаю, что со словом жадный я и погорячилась, но как представила малыша плачущего горько и второго уже довольно большого сидящего вместе с папой, которого ничего не трогает.... А по поводу прессинга - ну это Вы ваще...Внимательно прочитайте, что я написала - я просто вовлекла мальчика с лошадкой в игру вместе с другими детьми и играл он с большим удовольствием и с моей дочкой(с которой сначала сцепился) и с остальными. Хотя еще полчаса назад все его стороной обходили.
О! Мадам, я вам не хамлю. Я даже в далекие дали умею посылать с реверансом так, что не подкопаешься Читать я тоже умею и очень внимательно. Я процитировала ваш текст где не было ни слова ни про каких лошадок, зато было очень подробно написано что и как вы скажите постороннему ребенку в случае если вашему чаду не дадут игрушку. И да!!! Описанный вами метод есть вымогательство с применением силы, пусть не физической, и огромный психологический прессинг для чужого ребенка. Потому что из-за таких вот высказываний случается это:

Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Знаете, моего ребенка однажды назвали жадиной, так он потом ночью просыпался и плакал, кричал - я не жадина! Думаете, после этого он стал давать кому-то свои игрушки? Конечно нет! Сейчас я никому не разрешаю называть так моего сына, тем более что это возрастное, само пройдет. Психическое здоровье ребенка важнее!
Далее, мама АНИ. Если вы считаете, что вправе использовать такие низкие методы простив чужого ребенка для удовлетворения нужд вашего, то когда-нибудь вы непременно встретите кого-то типа меня кто применит ваши методы против вас и, например, громко призовет окружающих обсудить ваши проблемы комплексы и неврозы, которые подталкивают вас к такому жуткому обращению с чужими детьми и громко над вашими проблемами посмеяться, и что-то мне не кажется что вам будет сильно уютно там находится
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:48
ответ для Enni , на сообщение « Знаете, если мы с вами встретимся и вы... »
  #53
Рембрант
Активный участник
 
Аватар для Рембрант
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он!
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Знаете, если мы с вами встретимся и вы такое позволите себе сказать в адрес моего ребенка или ребенка моей подруги, я тоже громко и во всеуслышанье скажу что тетя такая большая и глупая не понимает, что есть чужие вещи на которые она и ее ребенок не имеют никакого права и что тетю надо пожалеть раз она не понимает таких простых вещей, ей, наверное, тяжело живется и тихо еще добавлю пару слов дочке на ухо!!!! Вы можете сходить с ума как вам угодно, и где вам угодно но оскорблять чужих детей и давить им на психику такими низкими методами вы не имеете никакого права!! Жадность, как тут это называется, естественный процесс развития ребенка, дети все разные, у кого-то это в два происходит а у кого-то в пять.



..
Я тоже так же сделаю!!!+1
__________________
Рембрант is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:16   #54
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
меня сейчас закидают помидорами, но все равно скажу.В такой именно ситуации я просто очень внятно(чтоб все слышали) и не тихо говорю своей дочке, что мальчик(девочка)жадный и лучше поиграть с кем-нибудь другим - срабатывает почти всегда! - как только мы отходим он(она) сам несет свою игрушку Я не сторонник безропотно отдавать свои игрушки и дети имеют полное право не делиться, но в пять лет можно научить своего ребенка , что говорить в такой ситуации, чтобы не выглядеть жадиной и не изводить просящего.
а вот моя не дает своего другим детям,и скажи мне такая как вы что-нбудь,я отвечу,а уж отвечать Я умею, не позволим никому ни я,нИ мой муж,давть на психику моему ребенку!
Если не хочет ребенок по каким-то причинам давать СВОЮ игрушку,то он имеет полное право ее не давать!
а унижать вы права не имеете...свою так воспитывайте!
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:18
ответ для Enni , на сообщение « О! Мадам, я вам не хамлю. Я даже в... »
  #55
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение

Далее, мама АНИ. Если вы считаете, что вправе использовать такие низкие методы простив чужого ребенка для удовлетворения нужд вашего, то когда-нибудь вы непременно встретите кого-то типа меня кто применит ваши методы против вас и, например, громко призовет окружающих обсудить ваши проблемы комплексы и неврозы, которые подталкивают вас к такому жуткому обращению с чужими детьми и громко над вашими проблемами посмеяться, и что-то мне не кажется что вам будет сильно уютно там находится
я даже знаю,кто составит тебе кампанию....я знаю как минимум двоих с этого форума,помимо нас с тобой
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:21
ответ для Ануксунамун , на сообщение « я даже знаю,кто составит тебе... »
  #56
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
я даже знаю,кто составит тебе кампанию....я знаю как минимум двоих с этого форума,помимо нас с тобой
Я тоже знаю
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:34
ответ для Аленка О. , на сообщение « Не знаю как реагировать...не дают... »
  #57
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Вообщем после прочтения всего стало грустно (
Если ребенок(читай человек) не отдает свою игрушку(читай собственность) он жадный
И еще взрослая тетя его осудит...
А потом наши дети вырастают, идут в школу и там повторяется все то же самое, только в более крупных масштабах. Грустно...
мама Ани дети очень переменчивы и Ваш ребенок легко может оказаться на месте того, кто не желает отдавать СВОИ игрушки, как Вы тогда поступите?
Автор, я бы на месе папы тоже не вмешивалась, ну максимум увела бы своего ребенка, отвлекла от вашего. И, мне кажется, Вам тоже надо было постараться отвлечь своего
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:36
ответ для Lebeda , на сообщение « чего кидатся то, если бы услышала в... »
  #58
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
чего кидатся то, если бы услышала в такой ситуации в адрес сына что он жадина, я б ответила сыну,так же громко:" не обращай внимания, мальчик попрошайка, а мама его не воспитана"
без обид но это жизнь, при этом с Вами в дискуссию я бы даже вступать не стала
клин клином вышибают и это единственное разумное объяснение для ребенка ,на мой взгляд, которого безпочвинно обзывают, мне действительно гораздо важнее душевное равновесие моего ребенка, чем чьего-то еще, и если кто-то решает что в праве принизить его в глазах окружающих, я глазом не моргну сделаю тоже самое
__________________
ссылка на мои работы в профиле
"Весна... Чего то хочется... То ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!"
Кайроса is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:40
ответ для Аленка О. , на сообщение « Не знаю как реагировать...не дают... »
  #59
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
В итоге, увела сына в истерике. Вот и объясняй ему потом, что меняться надо. Что надо спрашивать. Пожалуйста, говорить. Думаю, жалко им было, что ли машинку дать на пять минут? Два часа же вместе сидели.

Или это приучит его к правде жизни - что не мое, то не трогай?
Возможно что это любимая игрушкатого мальчика и он совершенно не обязан меняться потому что кому-то захотелось
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:44
ответ для badonna , на сообщение « А я с такой позицией не... »
  #60
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
А я с такой позицией не согласна.Кстати,заметила,на форуме любят приводить пример,мол,представьте,что НА Вашей машиной (взрослой) кому-то тоже захочется покататься на ней,так прям ключи и отдадите?
.
Да для многих детей их любимая машинка в стократ любимей и дороже чем для взрослого!!! Девочки к куклам относятс как к живым например,как к детишкам своим,играют в дочки-матери,а тут например подходит и говорит: дай куклу поиграть...как же можно дать?
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena