Помогите советом! Ктипторхизм у ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 00:57   #1
mariii
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 62
Помогите советом! Ктипторхизм у ребенка.



Девочки, ездила к подруге, у нее у сына с рождения (а сейчас уже 8лет) не опустилось одно яичко, боли никакие не беспокоят, поселок там совсем маленький, в больнице местной говорят что ничего страшного, а она переживает. Пообещала найти ей в городе клинику, чтобы ребенка привезти. Может кто знает куда обратиться и на сколько это серьезно в этом возрасте???
mariii is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:15   #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Это серьёзно и, обычно, означает операцию. Обратиться можно в клинику Педиатрической академии к урологам (не путать с нефрологами, нефрологи там просто ужасны...). Консультацию можно получить в КДЦ на ул. Матросова 22 - это КДЦ от педиатрички. Можно попасть по направлению участкового врача, а можно платно по записи - цены там очень умеренные.
Ещё могу порекомендовать обратиться во 2-ю городскую детскую больницу на ВО. http://www.mm2.ru/departments/surgical.php Мы там наблюдаемся у нефрологов - впечатления самые положительные.

Когда яичко остаётся в брюшной полости - очень высок риск развития рака яичка и бесплодия, гормональных нарушений. + психологические проблемы для будущего молодого мужчины. Часто при крипторхизме имеется ещё и паховая грыжа, что так же требует хирургического лечения. Насколько я знаю, операция требуется если яичко не опустилось на своё место в течение первого года жизни. Иногда (но, к сожалению, не слишком часто, бывает эффективно гормональное лечение).

Удачи! я очень рекомендую дойти вашей подруге и её сыну хоть до какого-нибудь врача и поскорее...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:32
ответ для Даша-Петя , на сообщение « Это серьёзно и, обычно, означает... »
  #3
mariii
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 62


Спасибо большое за совет.Записала телефоны детской больницы на В.О. Мы туда к кардиологу в свое время ходили и тоже остались очень довольны...Будем звонить записываться!
mariii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena