когда же в первый класс? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 18:47   #101
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Вы знаете, я доверяла психологу, но последняя встреча меня просто убила... Разочарование полнейшее...Я не могу сказать, что она оказаалсь совсем "плохой", ребенку то нравится к ней ходить, да и результаты есть, правда не такие большие как ожидали...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:58   #102
Лесли
Частый гость
 
Аватар для Лесли
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 69


Читала весь топ с тихим ужасом, особенно рассказ о Вашей последней встрече. Можно поинтересоваться, а как Вы вышли на этого психолога? Вам кто-то посоветовал его? Кажется, она неплохо у Вас заработала. Может расскажете (ФИО, где принимает), чтобы не напороться на такого "специалиста"? Надеюсь, все у Вас с ребенком будет в дальнейшем хорошо, ведь у него уже невеста появилась
Лесли is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 22:25
ответ для Лесли , на сообщение « Читала весь топ с тихим ужасом,... »
  #103
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Нам никто не советовал специально. Во Всеволожске выбор ограничен. Она ведет развивалки в местном ДК вместе с педагогом. Вот и мы пришли 13 месяцев назад "развиться" перед школой и заодно преодолеть свою застенчивость, а нам она сказала, что мы социально не адаптированы, поэтому нужно заняться с психологом. Я честно говоря, не могу придти в себя после встречи и мне не верится до конца, что на нас зарабатывали деньги. (ведь определенные результаты есть). Поэтому в ближайшее время пойдем к другому психологу для объективности. Конечно, я понимаю, что ребенок не откроется сразу новому человеку, тем более мой стесняшка, но общая картина будет ясна, думаю.
Антирекламу "в эфире" не очень хочется делать человеку, но кому интересно могу ответить в личку о ней. Ну кому то же она помогает...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 22:42   #104
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Николавна Посмотреть сообщение
Вы знаете, я доверяла психологу, но последняя встреча меня просто убила... Разочарование полнейшее...Я не могу сказать, что она оказаалсь совсем "плохой", ребенку то нравится к ней ходить, да и результаты есть, правда не такие большие как ожидали...
Не нужно никому доверять. Это же ваш ребенок и только ВЫ его знаете!

Кстати, у нас есть знакомая девочка, которая тоже не очень общительная.
Так вот причина ее необщительности вовсе не в стеснении (а именно так считает ее мама!) а в том, что она смотрит свысока на остальных детей, немного их что ли презирает, к тому же весьма амбициозна (не выносит, когда хвалят других детей при ней) и ревнива

Нет ли таких черт у вашего сына?
Может, именно над этим нужно работать психологу-то?..

Может идти в школу он не хочет потому, что боится конкуренции? Боится, что не будет лучше других? (а быть хуже кого-то - не умеет, не привык)
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 23:24   #105
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Совсем недавно он сказал, что даже если в школу пойду, то буду учиться только на одни пятерки... Но это он сказал один единственный раз... Может правда в этом собака порылась? А еще вчера, когда встретились с девочкой я заметила в нем командирские "замашки" я-капитан, я-командир, слушайте меня мне даже было неловко, девочке это не очень понравилось
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:15
ответ для Мышка Соня , на сообщение « когда же в первый класс? »
  #106
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Вобще у меня эта тема вызвала шок, ребенку в школу идти через 10 дней,а вы сейчас спохватились и еще опираетесь на мнение психолога непонятно какой квалификации и происхождения.
Вы карту медицинскую для школы оформляли? При оформление карты проходят психолога, педагога,логопеда, невролога, эти специалисты отценивают готовность ребенка к школе и если есть проблемы направляют в специализированные центры и решают, готов ребенок к школе или нет, и по результатам обследований могут рекомендовать еще год посещения детского сада.
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:43
ответ для Мышка Соня , на сообщение « когда же в первый класс? »
  #107
Medyzka
Гость
 
Аватар для Medyzka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22


я бы рискнула отдать ребенка в школу,причем обычную,дворовую,не стоит терять год
время пройти комиссию у вас есть,с ребенком проговорите что вы пойдете в первый класс,выбирайте самые понравившиеся ему предметы необходимые к школе
в школе с учительницей откровенно побеседуйте,обговорите особенности ребенка,попросите понаблюдать за ребенком в коллективе и если что препятствовать негативному воздействию одноклассников если такое вдруг случится
поверьте,не все детки "монстры",есть и тихони и задиры,вс еразные,все в первые дни будут чувствовать себя не совсем в своей тарелке,будут привыкать к новой обставновке
я думаю все будет отлично,поверьте в своего рбенка и скажите ему об этом
мне кажется вас психолог настроила таким образом,своим поведением она как бы снимает с себя ответственность говоря что ребенок к школе не готов,вполне возможно что в классе окажется несколько учеников которые не посещали детский сад
удачи вам!
Medyzka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:42
ответ для Мышка Соня , на сообщение « когда же в первый класс? »
  #108
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


мда...
ну доверие ребенка именно к этому человеку, конечно, объяснимо - больше ведь никто из чужих людей не занимался лично с ним его проблемками, по душам не разговаривал, не уделял столько внимания; другой психолог быстро заработает расположение Вашего ребенка, это дело нескольких посещений

доверять теперь будет кому-то сложно, но ведь хорошо, что все выяснилось именно сейчас!!!

печально получается, когда одна ошибка заставляет совершать последующие ошибки - если не отдать ребенка сейчас в школу - это отразится на его характере, на его развитии (!!!), как я понимаю, по уровню интеллекта он подходит для школы; ему может быть некомфортно в классе, где он будет на год старше всех! а когда у него переходный возраст начнется? он вообще изгоем может стать а также может начать предъявлять Вам претензии - почему его ревесники учатся, например, уже в седьмом классе, а он еще только в шестом...
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Пришло время идти в школу, однозначных противопоказаний для этого нет

и, как я уже писАла, лучше параллельно со школой заниматься с психологом и смягчать влияние школы, чем непонятно сколько времени готовиться к ней

узнайте побольше про обычные школы в Вашем городе - очень часто бывает, что в бюджетных заведениях работают отличные специалисты, которые искренне хорошо будут относиться к Вашему ребенку, намного лучше, чем педагоги в частных школах, а с коммерцией по отношению к ребенку Вы уже, к сожалению, столкнулись...

хоть и очень мало, но время еще есть!
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:44
ответ для Medyzka , на сообщение « я бы рискнула отдать ребенка в... »
  #109
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Medyzka Посмотреть сообщение
я бы рискнула отдать ребенка в школу,причем обычную,дворовую,не стоит терять год
время пройти комиссию у вас есть,с ребенком проговорите что вы пойдете в первый класс,выбирайте самые понравившиеся ему предметы необходимые к школе
в школе с учительницей откровенно побеседуйте,обговорите особенности ребенка,попросите понаблюдать за ребенком в коллективе и если что препятствовать негативному воздействию одноклассников если такое вдруг случится
поверьте,не все детки "монстры",есть и тихони и задиры,вс еразные,все в первые дни будут чувствовать себя не совсем в своей тарелке,будут привыкать к новой обставновке
я думаю все будет отлично,поверьте в своего рбенка и скажите ему об этом
мне кажется вас психолог настроила таким образом,своим поведением она как бы снимает с себя ответственность говоря что ребенок к школе не готов,вполне возможно что в классе окажется несколько учеников которые не посещали детский сад
удачи вам!
плюс тыща
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:48
ответ для Мышка Соня , на сообщение « когда же в первый класс? »
  #110
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


и еще про частные школы: я ни в коем случае не против них, все это индивидуально, и если там работают хорошие люди, то почему бы и нет?
только вот тогда Вам придется все время водить ребенка именно в частную школу, т.к. перейти в обычную -будет для него действительно очень сложно
Эстэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena