Зарплата няни на испытательный срок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 01:42
ответ для Mahon*ka , на сообщение « в год и семь ребенок покажет что-то? ... »
  #21
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
в год и семь ребенок покажет что-то? мало вериться, а няня в напряге оттого, что мама естественно волнуется и не доверяет безоговорочно на второй день своего ребенка малознакомому человеку--это что нынче верх профессионализма...За 1-2 дня доверия возникнуть не может-- симпатия да, но контролировать и проверять нада имхо... на 2й день деток можно мб оставлять со знакомыми, кот хорошо знаешь и по крайней нужде-- хотя по-моему это безответственно...
Даже грудные дети показывают своё отношение к не понравившимся людям,а уж в 1,7 лет и тем более.Ребёнок либо заплачет,либо спрячется за маму,либо ни за что не подойдёт,когда няня будет его звать к себе,либо ещё как -то,но всё равно это обязательно будет видно.А волнение у родителей через пару дней уходит,когда видят ,что всё хорошо.Но если волнение не проходит,то лучше не нанимать няню.Я пишу про опыт своей работы,всегда работаю со второго дня самостоятельно,все семьи мне доверяли и в душе я благодарна им за доверие.Мы отклонились от темы. Зарплата няни на исп. срок такая же,как будет в последствии,не должна быть меньше.На мой взгляд, если работать в паре с мамой, я бы её наоборот увеличила в 2 раза,т.к.совместная работа увеличивает напряжение для няни,но это моё мнение .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 02:27
ответ для Lisec , на сообщение « Зарплата няни на испытательный срок »
  #22
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


была у меня такая няня, которая заявляла что не справляется с ребнком потому что я рядом, а ребенок видя меня к ней не шел, и стоило мне уйти из комнаты, так он поднимал рев.
выгнала я эту няню через 1,5 месяца, потому что она вообще им не занималась, точнее только для видимости, а ребенку с ней совсем не инетересно. И взяла другую няню, так он обо мне даже не вспоминает, хотя я практически всегда была дома. Так что это на 100% от няни зависит.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 08:06
ответ для Lisec , на сообщение « Зарплата няни на испытательный срок »
  #23
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Почему перебор? Если нормальная няня, которая выполняет все свои обязанности - испытательный срок или то, что вы там придумали, ради экономии - бред. Не экономте на собственном ребенке.
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 10:57
ответ для holman , на сообщение « Почему перебор? Если нормальная няня,... »
  #24
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Много чего хотела сказать по поводу оставления ребенка с незнакомым человеком один на один вот так- с места в крьер, потом передумала. Возможность и необходимость этого каждый родитель для себя решит сам.
Ромашка, если все родители у которых Вы работали настолько Вам доверяли и все дети вели себя образцово- показательно, что ж... снимаю шляпу перед Вашим мастерством...У меня, к сожалению, нет няни с рекомендациями знакомых и на лбу у них ничего не написано...А доверять незнакомому человеку самое дорогое- ох как нелегко!
Да, про экономию...гм, даже не знаю что сказать. Речь тут немного о другом...
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 13:04
ответ для holman , на сообщение « Почему перебор? Если нормальная няня,... »
  #25
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Почему перебор? Если нормальная няня, которая выполняет все свои обязанности - испытательный срок или то, что вы там придумали, ради экономии - бред. Не экономте на собственном ребенке.
Ваша позиция экономии на ребенке очень смахивает на шантаж, причем самым дорогим-- уважения увы не вызывает... при чем тут экономия--нормальная практика для всех профессий--почему няни исключение? Няни как раз, в первую очередь имхо, подлежат испытательному сроку со всеми вытекающими из него, в т.ч. з.п. -- из-за того, что нянь подходящих ой как мало-- менее 10% по моему опыту ... и вобщем это, зачастую не экономия, а моральная компенсация и аргументация ваша мне не понятна-- почему в офисе специалист с дипломами, реальным резюме и опытом работы, предполагаемой из этого квалификацией-- работает на испытательном сроке за пониженную зп, а здесь малопонятно как квалифицированный специалист обязан получать сразу? Имхо испытательный срок-- как раз время для проверки квалификации , пригодности к этому непростому труду и опыта-- тем более что фальсифицируют и врут в среде людей претендующих на роль нянь очень часто... точно бывают очень хорошие няни, точно бывают неплохие-- но их ооочень мало , ну а если Вы няня высокой квалификации-- то Вас это вообще не должно волновать и на форумах Вас врядли увидишь , за ВАМИ ОЧЕРЕДЬ-- КАКОЙ УЖ ТУТ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:05   #26
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
На испытательном сроке плачу меньше на 25%,
1. у меня нагрузка не уменьшается, а нервное напряжение увеличивается для меня и детей это стресс--надо ввести нового человека в курс
2. шансы, что няня подойдет нам 50\50 или даже меньше, как бы она не хороша была на собеседовании
ЗЫ почему в любой фирме на испытательном сроке платят меньше, а для нянь --это ущемление?
в любой фирме, которая уменьшает зп на испытательный срок - это нарушение законодательства РФ о труде. так что не надо пенять на тех, кто является нарушителем
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:42
ответ для Lisec , на сообщение « Много чего хотела сказать по поводу... »
  #27
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Много чего хотела сказать по поводу оставления ребенка с незнакомым человеком один на один вот так- с места в крьер, потом передумала. Возможность и необходимость этого каждый родитель для себя решит сам.
Ромашка, если все родители у которых Вы работали настолько Вам доверяли и все дети вели себя образцово- показательно, что ж... снимаю шляпу перед Вашим мастерством...У меня, к сожалению, нет няни с рекомендациями знакомых и на лбу у них ничего не написано...А доверять незнакомому человеку самое дорогое- ох как нелегко!
Да, про экономию...гм, даже не знаю что сказать. Речь тут немного о другом...
Я прекрасно вас понимаю.Когда мои дети были маленькие я не оставляла их даже с родными бабушками,взвалила всё на себя,хотя это и было очень тяжело.Ни кому не доверяла своих детей и не знаю смогла бы я сейчас,уже имея жизненный опыт,это сделать.Ловлю себя на мысли,что всё таки- нет.Но до сих пор не знаю правильно ли я поступала,ведь дети вырасшие с бабушками такие же,а их мамы работают на высокооплачиваемых должностях.Есть мамы,которые легко доверяют ребёнка знакомому,а у других это проходит очень болезненно.Поэтому решать только вам.Вы же выбираете няню не с закрытыми глазами, надо же хоть немного разбираться в людях.А на счет образцово - показательных детей,так их мало,все дети очень разные,а надо подстроиться под любой характер.Правда в последних трёх семьях мне попались именно,как вы пишите"образцово - показательные".
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:21   #28
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
в любой фирме, которая уменьшает зп на испытательный срок - это нарушение законодательства РФ о труде. так что не надо пенять на тех, кто является нарушителем
Вот испытательный срок докатился и до нянь! О нужности и правильности испытательного срока писать не буду, а напишу о "подводных камнях" которые ожидают нянь.
Бывает и такое: нанимают няню за небольшую оплату ( испытательный срок), через месяц увольняют и берут другую и т.д. Получается неплохая экономия. Были случаи когда вообще не оплачивали первый рабочий день.
Лично я думаю, что оплата в испытательный срок должна быть 100%. А когда мамочка дома и прислушивается к каждому твоему слову (своеобразный открытый урок ) работать намного труднее, детка постоянно отвлекается на маму не может сосредоточиться на игре или занятии.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 18:18
ответ для Lisec , на сообщение « Зарплата няни на испытательный срок »
  #29
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Я четвертый год плачу меньше на испытательный срок (месяц) и считаю это нормой, в агентствах это также считают нормой. Когда зарплата была 8000 в неделю, на исп срок платила 6000.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 23:18
ответ для Алечка , на сообщение « Я четвертый год плачу меньше на... »
  #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я четвертый год плачу меньше на испытательный срок (месяц) и считаю это нормой, в агентствах это также считают нормой. Когда зарплата была 8000 в неделю, на исп срок платила 6000.
И как часто меняете нянь?Если раз в год,то явная экономия уже 8т
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena