Велосипедная тема - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 19:15   #1221
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
А почему считается, что для велика сезон - это только лето?!....
Объясните мне, почему в Европе катаются и зимой и летом, в у нас - только летом?
А зимой на велосепидистов смотрят как на идитов???
может, потому что у них зимой теплее, и дорожки лучше чистят?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 12:11
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1222
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


девушки, не подскажете - где в городе постоянно собираются те, кто занимается любительским велоспортом - для тенировок или просто общения? м.б. на этой неделе проходят какие-то вело-соревнования? мне по работе очнеь надо пообщаться с людьми, увлекающимися велосипедом. спасибо!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 13:22
ответ для leana , на сообщение « девушки, не подскажете - где в городе... »
  #1223
Lyalushka
Гость
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 14


Обычно собираются на Дворцовой по пятницам около 10 вечера.
Lyalushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 13:53
ответ для Lyalushka , на сообщение « Обычно собираются на Дворцовой по... »
  #1224
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Lyalushka Посмотреть сообщение
Обычно собираются на Дворцовой по пятницам около 10 вечера.
спасибо, для меня это очень ценная инфа!!!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 12:35
ответ для Lemur , на сообщение « Соревнования по ориентированию на... »
  #1225
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Всем привет большой! Как катается?

Мы из отпуска вернулись, были в горах в походе, потом матрасили на море, соскучились по велосипедам!! дети на море все в прокат требовали велосипеды, как стосковались по катанию.
Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Приглашаю всех желающих на соревнования по велоориентированию, которые пройдут 22 августа в районе пл. 69 км. Приозерского направления. Старт во второй половине дня (в 15-16 часов, время уточняется).

Будут подготовлены дистанции как для опытных ориентировщиков, так и для новичков и для детей.
Дистанции для новичков и детей короткие (3-6 км), без больших перепадов высоты, проезжаются на любом велосипеде. Ориентирование не сложное, все контрольные пункты расположены на дорогах и тропинках.

Центр соревнований располагается на берегу живописного озера.

Более подробную информацию размещу к концу недели.
С удовольствием отвечу на все вопросы.



Фото старое, но зато видно, что и маленькие дети на простых великах могут участвовать
Спасибо Вам за информацию! так интересно!!!
Эх, жалко мы не успели! А еще будет что-нибудь подобное в этом сезоне? Очень хочется приобщить детей, и сами б с великим удовольствием поучаствовали!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 12:57
ответ для Lemur , на сообщение « Я с детьми вчера ездила покататься на... »
  #1226
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Мы наконец-то съездили в первый походик, 110 км за три дня из них около 80 грейдер Мы конечно передвигались короткими перебежками и больше матрасничали на стоянках. Полинка всегда с удовольствием садилась в кресло, но там довольно быстро засыпала, проспала не меньше половины пути. Если б не откидывающееся крсло, вообще никуда не уехали бы.
С погодой нам очень повезло, сухо и не жарко, под дождём сидели бы на месте. В лесу красота - море черники, малины, грибов маловато, зато змейки попадаются На озёрах хуже - цветут и на стоянках горы мусора, такое впечатление, что все на природу едут пожрать и побольше.
Какие вы молодцы!!! И дочка уже настоящая туристка! теперь начало положено, дальше пойдет легче!
А я вот боюсь в велопоход по отечественным просторам!
Как сказал муж, заползая в палатку: "тиха украинская ночь, но велик лучше перепрятать."
По Скандинавии хочется.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 13:04
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1227
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я с детьми вчера ездила покататься на велосипедах в Иматру.
Очень легко и быстро пересекли границу на велосипедах (машину оставили в Светогорске).
Пол дня покатались, погуляли, собирали грибы. А потом погода испортилась, пошел дождь и мы в лаву (это навес + место для костра) жарили сосиски и ждали включения порога.
На обратном пути сильно промокли (кроме Паши, он был в непромокаемом комбезе), но все довольны.
Какие вы молодцы! Не перестаю восхищаться!

Возникла идея смотаться туда на выходные с ночевкой. безумная идея (с учетом тог, что добираться на общественном транспорте, у нас нет машины), или реально? Можете научить уму-разуму, как это сделать лучше?
Может еще кто что подскажет, буду благодарна!

Виза у нас шведская есть ( годовая, 30 дней уже отбыли в Швеции), нормально же?

На границе с велосипедами куда податься? Там отдельный проход? И очереди большие?

После границы до дорожки велосипедной как попасть? Есть ли указатели, ориентиры?

Спасибо, за любую информацию!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:44
ответ для Lemur , на сообщение « Грибов немного, но есть. Лисички... »
  #1228
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Порог включили по расписанию, в 18-00 по-финскому времени. Каждый день с 20 июня по 21 августа.
Мы смотрели на порог, но под проливным дождем
Катя, добрый день, а вы не знаете, после 21 августа по каким дням сброс воды, мы в субботу 29.08 хотели с детьми на великах тоже в Иматру съездить, а машину вы где оставляли? Велодорожка везде есть или где-то приходится по обочине ехать, я только начинающий велосипедист, мне комфортнее без машин передвигаться
__________________
Татьяна, дети 12 и 7 лет
Когда ты хочешь чего-то конкретного, вселенная радуется хоть какому-то островку стабильности и начинает помогать.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:53   #1229
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Я небольшие пятна оттираю Адриелем (В зеленых пластмассовых бутылках жидкость для отмывания жира и нагара на кухне, в Окее покупаем). Каплю на губку и потереть ткань. потом прополоскать хорошо в холодной воде - и в стирку. Только попробуйте сначала на невидимом участке эту штуку, едкая очень. И про перчатки не забудьте.
Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Отпад ни разу не пришло в голову что Адриелем можно пятна на одежде выводить. Спасибо за подсказку - у меня любимые брюки испачкались смазкой ни один пятновыводитель не помог. Думала выбрасывать - попробую адриэлькой, может еще спасу.
Еще раз поблагодарю - брюки спасены, а уж думала что все - на выброс
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:59
ответ для TanyaT , на сообщение « Катя, добрый день, а вы не знаете,... »
  #1230
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за информацию! так интересно!!!
Эх, жалко мы не успели! А еще будет что-нибудь подобное в этом сезоне? Очень хочется приобщить детей, и сами б с великим удовольствием поучаствовали!
В этом году еще будет фестиваль Велопитер 12-13 сентября в районе Зеленогорска.
Там будут разные соревнования, в т. ч. и для детей.

Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Возникла идея смотаться туда на выходные с ночевкой. безумная идея (с учетом тог, что добираться на общественном транспорте, у нас нет машины), или реально? Можете научить уму-разуму, как это сделать лучше?
Может еще кто что подскажет, буду благодарна!
Виза у нас шведская есть ( годовая, 30 дней уже отбыли в Швеции), нормально же?

На границе с велосипедами куда податься? Там отдельный проход? И очереди большие?

После границы до дорожки велосипедной как попасть? Есть ли указатели, ориентиры?

Спасибо, за любую информацию!!
Попытаюсь ответить:
На поезде до Выборга, оттуда на дизеле в Светогорск.
Шведская виза подходит.
На границе едете по автомобильному коридору. Проезжаете мимо всех машин прямо к паспортному контролю. На самом паспортном контроле очереди небольшие.

Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Катя, добрый день, а вы не знаете, после 21 августа по каким дням сброс воды, мы в субботу 29.08 хотели с детьми на великах тоже в Иматру съездить, а машину вы где оставляли? Велодорожка везде есть или где-то приходится по обочине ехать, я только начинающий велосипедист, мне комфортнее без машин передвигаться
Про водосброс после 21 августа я не знаю, возможно, что по субботам пускают.
Машину мы оставляли на заправке, ближайшей к границе (просто поставили со стороны кафе, бесплатно). Если бы оставляла на ночь, то поехала бы на платную парковку (в Светогорске есть).

Велодорожки от самой границы нет, около 1-2х км надо проехать по автомобильной дороге. Потом справа приближается (хорошо видна) асфальтовая пеше-вело дорожка. Указателя нет, но к ней прокатана тропинка.

Всем удачных поездок!
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena