Интерьер в детской - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 15:24
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #5371
Эл-Ли!
Участник
 
Аватар для Эл-Ли!
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва,Северный
Сообщений: 124


ну какая долговчость нужна интересно в детской?Это ж нужно на всю оставшуюся жизнь ребенку кровать что-ли купить?Самивыбрали дешевую сосновую,ничем вообще не покрытую(икейскую)Надоест/изменятся потребности/концепция/численность населения комнаты-на даче всегда пригодится.А уж про возможности хэндмэйда в отношении этого объекта-у меня уженесколько вариантов в голове,но дерево трогать жаль.
Эл-Ли! is offline  
Старый 25.08.2009, 16:19
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #5372
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Девочки, посоветуйте.... Собрались менять дочке (3 года) кровать. Сначала хотела икеевскую, но подружка сказала, что у них очень плохое реечное дно. Быстро ломается. И отвратительные матрасы. У ее дочки то спина, то шея болит после сна. И я крепко задумалась..... Кто икеевскими пользуется? Подскажите... Может есть смысл на заказ сделать матрас и не париться. Или подискать просто другую кровать...... ЗАПУТАЛАСЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 25.08.2009, 16:21
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #5373
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


У нас у знакомых икеевская "растущая" - наоборот, очень довольны.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline  
Старый 25.08.2009, 16:27
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #5374
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Вот и я хочу растущую. Матрас смущает...У самой проблемы со спиной, не хотелось бы и дочке того же
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 25.08.2009, 16:55
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #5375
Мама Алёнки
Элита
 
Аватар для Мама Алёнки
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГЕРМАНА
Сообщений: 2 683


рклдррьавимисмсмммшлшглошллллэсайашынраюввпыарфо
__________________
Мама Алёнки is offline  
Старый 25.08.2009, 17:33
ответ для WEBchen , на сообщение « Девочки, посоветуйте.... Собрались... »
  #5376
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


У нас Икеевская кровать, матрац тоже ихний пружинный. Ребёнок ни разу не жаловался ни на что... спится ему хорошо... хотя он мне ленивца из "Ледникового периода" напоминает, думаю он и на плохом матраце не плохо бы задрых
hna is offline  
Старый 25.08.2009, 17:41   #5377
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Мама Алёнки Посмотреть сообщение
рклдррьавимисмсмммшлшглошллллэсайашынраюввпыарфо
Это, видимо, Алёнка
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 25.08.2009, 17:43
ответ для hna , на сообщение « У нас Икеевская кровать, матрац тоже... »
  #5378
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
У нас Икеевская кровать, матрац тоже ихний пружинный. Ребёнок ни разу не жаловался ни на что... спится ему хорошо... хотя он мне ленивца из "Ледникового периода" напоминает, думаю он и на плохом матраце не плохо бы задрых
А у них там только один вид матрасов для раздвижных кроватей?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 25.08.2009, 18:11
ответ для Барахлюш , на сообщение « ППКС. Действительно, в погоне за... »
  #5379
annasvn
Активный участник
 
Аватар для annasvn
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
ППКС.

Действительно, в погоне за массивом мы часто забываем, что мебель из дерева - это не значит мебель из свежесрубленой, девственной сосны или березы из Карелии. Ведь сделать деревянную мебель без обработки самого дерева (а это всяческие пропитки, обязательная склейка, лакирование или покраска) просто невозможно. Т.е. мебель из массива - это мебель из уже обработанного, а значит "нечистого" дерева. Кроме того, лаки и краски, без которых ИМХО не обойтись при изготовлении приличного вида деревянной мебели - это те же самые формальдегиды + фенолы, что и в ДСП. Это если говорить о главном плюсе мебели из массива - ее экологичности.

Что же касается ее износостойкости, то мякгие породы дерева, такие как сосна - очень и очень недолговечны. Что же касается таких пород как дуб, береза, то они более износостойки, но цена на детскую из такого материала будет начинаться от 250 000.



По поводу ДСП. Основной минус этой мебели - это ее заявленная неэкологичность. Мебель хорошего качества из ДСП вкупе с МДФ дает очень красивые варианты мебели.



Но в общем и целом, резюме такое, что нет в жизни совершенства .
Знать бы где делают именно из хорошего ДСП! А то очень нужна мебель
__________________
annasvn is offline  
Старый 25.08.2009, 18:14
ответ для WEBchen , на сообщение « Девочки, посоветуйте.... Собрались... »
  #5380
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте.... Собрались менять дочке (3 года) кровать. Сначала хотела икеевскую, но подружка сказала, что у них очень плохое реечное дно. Быстро ломается. И отвратительные матрасы. У ее дочки то спина, то шея болит после сна. И я крепко задумалась..... Кто икеевскими пользуется? Подскажите... Может есть смысл на заказ сделать матрас и не париться. Или подискать просто другую кровать...... ЗАПУТАЛАСЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!
я не могу сказать, что их реечное дно плохое. и матрас, если брать не самый дешевый - тоже. У дочки кровать уже полтора года - нареканий нет. У нас - год.
мИРАж is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena