энурез - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 22:52
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #21
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


И еще, я забыла. У сына тоже дисплазия, спина-бифидо
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:03
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #22
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


подскажите, а с какого возраста ставят энурез? С 3-х или 4-х лет? За рубежом детки долго ходят в памперсе, их позже к горшку приучают. У моей дочки эти подписы не проходят.Днем капает в трусики. Ночью может и не писаться. Сегодня, например, проснулась сухая, успели на горшок. Наблюдаемся у нефролога (о.пиелонефрит в анамнезе), делаем физиотерапию, еще солевые грелочки курсами. Периодически подписывает меньше, а сейчас опять не меньше пяти подписанных трусов в день. Смотрю на наших сверстников, у некоторых та же беда. В сад как идти не понятно...так и будет там бегать в подписанных трусах (((
дочке 2,4
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:15   #23
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


У нас от Дэнаса толк есть, я уже писала, что использую его по любому случаю: насморк, кашель, температура, пониженное давление, усталость, боль в суставах, укусы насекомых и т.д. Отношение к нему разное, но все больше врачей рекомендуют его для домашнего использования, как дополнительное средство в комплексном лечении той или иной проблемы. У меня аппарат уже 7 лет, два года назад еще купила родителям, т.к. не могли поделить. Это не панацея, но в комплексе лично нам помогает реально.
Дэн is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:13
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #24
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Девочки! Кто-нибудь будет предпринимать новое в связи с энурезом?
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:24
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #25
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Моему сыну очень помогли 3 курса иглоукалывания, но тут нужен специалист хороший, ни в коем случае не из салонов платных. Мы делали в отделении неврологии в Республиканской больнице. Поищите спецов на кафедрах неврологии в мед. институтах, если сами откажутся, то хоть кого-нить посоветуют.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:35
ответ для -котенок- , на сообщение « Моему сыну очень помогли 3 курса... »
  #26
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Я тоже очень хочу попробовать иглоукалывание. Верю, что это может помочь...Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Спасибо заранее.
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:44   #27
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от psysha Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нибудь будет предпринимать новое в связи с энурезом?
"Новое" - это для каждого свое, к сожалению.
Для нас нового остается все меньше и меньше... Я помню мы лечились в клинике Бейби на Гороховой у Ираиды Федоровны. Она специализируется на медикоментозных классических методах. Говорила, что у нее только 2 ребенка не вылечилось. У них, по словам врача были серьезные нарушения со стороны МПС. Моя дочь стала третьей, которой Ираида Фелоровна не смогла помочь... Хотя видимых нарушений нет.
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:51   #28
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
подскажите, а с какого возраста ставят энурез? С 3-х или 4-х лет? За рубежом детки долго ходят в памперсе, их позже к горшку приучают. У моей дочки эти подписы не проходят.Днем капает в трусики. Ночью может и не писаться. Сегодня, например, проснулась сухая, успели на горшок. Наблюдаемся у нефролога (о.пиелонефрит в анамнезе), делаем физиотерапию, еще солевые грелочки курсами. Периодически подписывает меньше, а сейчас опять не меньше пяти подписанных трусов в день. Смотрю на наших сверстников, у некоторых та же беда. В сад как идти не понятно...так и будет там бегать в подписанных трусах (((
дочке 2,4
Мнения специалистов в этом вопросе расходятся. Сначала нам говорили - до 3 лет не стоит беспокоиться, потом - до 4. Потом говорили - до 5. Конечно, Вам еще всего 2.4, но пиелонефрит - это веская причина для дневного недержания. Вам нужно лечить именно это.
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:24
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #29
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Я бы тоже хотела попросить контакты по иглоукалыванию, если можно
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 11:39
ответ для Innik , на сообщение « Мнения специалистов в этом вопросе... »
  #30
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Innik Посмотреть сообщение
Мнения специалистов в этом вопросе расходятся. Сначала нам говорили - до 3 лет не стоит беспокоиться, потом - до 4. Потом говорили - до 5. Конечно, Вам еще всего 2.4, но пиелонефрит - это веская причина для дневного недержания. Вам нужно лечить именно это.
Странно, но нефролог видит проблему в другом - пишет дисфункция моч. пузыря, а причины могут быть абсолютно разные, в т.ч. неврология и ортопедия. Она, наоборот, говорит, что дисфункция моч. пузыря привела к пиелонефриту.
У меня действительно ощущение, что расстройство мочеиспускания пошло все-таки уже после пиелонефрита, но мы вроде справились с его частотой, а вот с каплями пока никак. Здесь не ясно, что первично, а что вторично, по крайней мере, для меня.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena