о банальном - как найти время на мужа - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 12:17
ответ для Su_rik , на сообщение « спасибо за тему (давно увидела темку,... »
  #61
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Так вот у нас в семье муж принимает минимум участия в домашних делах и мало помогает с детьми и ноги растут, конечно, из его семьи, где он привык к такой роли мужчины. .
а что "роль мужчины" - это не заботиться о своих детях? а только приходить домой и говорить "жена, жрать давай"????????

я считаю, что если мужчина не хочет поменять свою женщину, то он ей будет помогать не только с детьми, но и по дому (т.к. много есть домашних забот которые женщине физически тяжело делать) - потому как если женщина будет все делать: и за детьми следить и "кашеварить" и "гладить-стирать-убирать", то вряд ли она будет хорошо выглядеть и всегда бодриться, а уж о интиме и речи нет

по-моему, роль Мужчины в том числе и в помощи женщине, а уж забота о Своих Детях - это нормально для мужчины.
Мужчина чурающийся своего ребенка выглядит весьма странно и уж точно не по-мужски
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 12:56
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #62
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


прочитала весь топ. Моим мальчишкам уже 5,5 лет. И из 5,5 лет все 5,5 лет они со мной, а папа особо не помогал никогда. Я не могу вспомнить ни одного случая. Вот последние года 2 он ходит иногда гулять с ними по выходным на велосипедах, инога искупает, когда я попрошу. Но сейчас у них интересы какие-то общие, мальчишичьи. Авот когда они маленькими были, помощи не было практически никакой. Во сейчас я думаю об этом и понимаю, как много он все таки потерял.
Ну тут, конечно, все из родительской семьи. У его родителей 3 сына, он старший, а примера помощи женщине в семье не было. Мама тащила их 4 мужиков всю жихнь на себе и до сих пор тащит. Младшему брату мужа 12 лет, а он до сих пор мыться сам не может, мама у них, как на побегушках - принеси-подай.А как посуду мыть, так там по-мойму вообще никто не в курсе. Мой муж еще мыл по началу, а сейчас что-то тоже подзабыл, хорошо хоть дети с удовольствием моют. А Толик вчера манты помогал мне на ужин лепить, и у него хорошо получается, от моих не отличить. Я выросла в другой семьи, мой папа всегда готовил, посуду мыл и я даже не представляла что может быть подругому, а оказывется может. Даже дети мои дедушке (папиному папе) сделали замечание по поводу того, что он ничего не может готовить.
Вообщем я стараюсь своих мальчишек приучать к помощи, чтобы потом моим невесткам легче было.
Как то сумбурно написала.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:29
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #63
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Хорошо хоть, что Ваши парни поддерживают Ваши начинания и стиль воспитания! Я так понимаю, муж не препятствует и свои ЦУ и замечания по этому поводу не раздает? И то хорошо!
Мой муж хоть в общем и помогает, но из под палки в основном, но еще и претензии имеет на воспитание, что меня мало устраивает. Очень хочу избежать противопоставления мама сказала-папа раскритиковал, но, видимо, придется вести постоянную партизанскую войну!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:27
ответ для fdaddy , на сообщение « ну не знаю, не знаю:)) денег еще не... »
  #64
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
ну не знаю, не знаю денег еще не хватает - тоже миф?
вы, пардоньте, акцент мой не так поняли! я говорю, что миф заключается в том, что ТОЛЬКО МУЖИКАМ секса не хватает. а для женщин отсутствие секса - фигня, всё равно ненужно. об этом и пишу - миф!!!! если в семье секса мало, то его всем не хватает. как ни смешно, но даже детям. ибо родители становятся злые и нервные!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:31
ответ для fdaddy , на сообщение « а что "роль мужчины" - это не... »
  #65
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
а что "роль мужчины" - это не заботиться о своих детях? а только приходить домой и говорить "жена, жрать давай"????????

я считаю, что если мужчина не хочет поменять свою женщину, то он ей будет помогать не только с детьми, но и по дому
по-моему, роль Мужчины в том числе и в помощи женщине, а уж забота о Своих Детях - это нормально для мужчины.
Мужчина чурающийся своего ребенка выглядит весьма странно и уж точно не по-мужски
гениально, но в том-то всё и дело, что у всех "нормально" своё, индивидуальное!!!
и что "русскому хорошо, то немцу смерть!!" - так и во всех бытовых привычках. а жизнь реальная наша на большое кол-во процентов именно (к сожалению) из быта и состоит...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:39
ответ для Su_rik , на сообщение « спасибо за тему (давно увидела темку,... »
  #66
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Primarosa, Surik - всё именное мое и озвучиваете.
причины разные, результаты слишком схожи

полагаю, это всё "кризис годовалых детей", во множестве описанный в психологии.
у всех недосып, хроническая усталость и накопившиеся претензии друг к другу.
меня в минуту отчаяния останавливает уверенность в том, что я мужа люблю, он меня - тоже. и никакой другой мужик не будет любить наших детей больше родного отца.
так что - вперед, за разговоры!
Surik, пусть вас греет где-то мысль, что Вы не одна, что "так бывает". и очень надеюсь - потом чуть проходит...
просто мужскому эгоизму трудно пережить, что кто-то вам ближе и нужнее, чем он!
а ведь дети даются лишь на время: вырастут - надо отпустить, а дальше жизнь будете именно с мужем жить! так что с ним в первую очередь отношения надо строить.
и еще - дети нас будут любить все равно, ведь родители - должность не выборная. а вот вторая половинка - это наш выбор, наша ответственность за этот выбор, так что остыть - попить кофейку, подумать о "бывает и хуже" и выдохнуть!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:53
ответ для fdaddy , на сообщение « а что "роль мужчины" - это не... »
  #67
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
если мужчина не хочет поменять свою женщину, то он ей будет помогать не только с детьми, но и по дому (т.к. много есть домашних забот которые женщине физически тяжело делать) - потому как если женщина будет все делать: и за детьми следить и "кашеварить" и "гладить-стирать-убирать", то вряд ли она будет хорошо выглядеть и всегда бодриться, а уж о интиме и речи нет
Вот голос разума. Респектище.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:08
ответ для fdaddy , на сообщение « а что "роль мужчины" - это не... »
  #68
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
а что "роль мужчины" - это не заботиться о своих детях? а только приходить домой и говорить "жена, жрать давай"????????

я считаю, что если мужчина не хочет поменять свою женщину, то он ей будет помогать не только с детьми, но и по дому (т.к. много есть домашних забот которые женщине физически тяжело делать) - потому как если женщина будет все делать: и за детьми следить и "кашеварить" и "гладить-стирать-убирать", то вряд ли она будет хорошо выглядеть и всегда бодриться, а уж о интиме и речи нет

по-моему, роль Мужчины в том числе и в помощи женщине, а уж забота о Своих Детях - это нормально для мужчины.
Мужчина чурающийся своего ребенка выглядит весьма странно и уж точно не по-мужски

Вы, наверное меня не так прочитали или я не оч понятно написала - у нас как раз из серии "жена, жрать давай" , т к в понимании моего мужа мужчина не обязан помогать жене в домашних делах и сильно участвовать в воспитании детей. Он считает, что это сугубо женские обязанности. К сожалению, его родители не научили его помогать по дому, точнее я бы сказал отбили всякую охоту к домашним делам, хотя руки у него прекрасные, всю мужскую хотя бы работу - починить, прибить, прикрутить мог бы делать на ура, но не хочет совсем, со скрипом иногда удается уговорить, а уж о помыть посуду, пол, погладить, постирать он слышать не хочет. Не его это дело, считает. Тем более, что мы живем с моей мамой и львиную долю дел домашних делает она, так он абсолютно расслабился. Эх, пожив летом на даче с родителями мужа я перестала удивляться, почему он вырос таким - отношения там оч сложные у его родителей и я честно говоря удивляюсь, как люди, имея друг к другу столько претензий, продолжают жить друг с другом. В общем мой муж классически считает, что на работе устает гораздо больше, чем я дома с детьми. Никакие мои объяснения, что мне дома с детьми тоже оч трудно не действуют (видя их несколько раз в неделю - иногда оч поздно приходит, дети уже спят - он не чувствует, что с ними трудно, полчасика поиграет и к маме отправляет). Мое предложение остаться с ними хоть на пару дней без меня (чтобы вопросы отпали) пока отвергает, мотивируя тем, что дети слишком маленькие еще, будут без меня страдать.

Мне трудно здесь всю ситуацию описать, чтобы было понятно, что не с жиру я бешусь. А с вами я абсолютно согласна, что нормально для мужчины помогать по дому и с детьми - так и должно быть в моем понимании, так было у моих родителей - папа во всем помогал маме. Я хочу, чтобы в моей семье было также.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:18
ответ для Okka SPb , на сообщение « Primarosa, Surik - всё именное мое и... »
  #69
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение

полагаю, это всё "кризис годовалых детей", во множестве описанный в психологии.
у всех недосып, хроническая усталость и накопившиеся претензии друг к другу.
меня в минуту отчаяния останавливает уверенность в том, что я мужа люблю, он меня - тоже. и никакой другой мужик не будет любить наших детей больше родного отца.
так что - вперед, за разговоры!
Surik, пусть вас греет где-то мысль, что Вы не одна, что "так бывает". и очень надеюсь - потом чуть проходит...
просто мужскому эгоизму трудно пережить, что кто-то вам ближе и нужнее, чем он!
а ведь дети даются лишь на время: вырастут - надо отпустить, а дальше жизнь будете именно с мужем жить! так что с ним в первую очередь отношения надо строить.
и еще - дети нас будут любить все равно, ведь родители - должность не выборная. а вот вторая половинка - это наш выбор, наша ответственность за этот выбор, так что остыть - попить кофейку, подумать о "бывает и хуже" и выдохнуть!
согласна с вами во всем:
родного папу никто не заменит и другому мужчине трудно полюбить чужих детей как своих (без конца об этом думаю);

дети вырастут и у них будет своя жизнь - да, а у мамы должна быть своя жизнь, детей нужно отпускать, и мне жить с мужчиной, которого выбираю я - и об этом я думаю тоже сейчас - смогу ли я со своим мужем иметь удовлетворяющие меня отношения;

дети нас будут любить все равно - это так, какими бы мы ни были. и если мы будем расходится я постараюсь сохранить максимальный контакт папы с детьми, тк это оч важно для них.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:30   #70
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
Авот когда они маленькими были, помощи не было практически никакой. Во сейчас я думаю об этом и понимаю, как много он все таки потерял.
вот и я сейчас об этом думаю - чем младше ребенок, тем важнее для него участие в его жизни обоих родителей, а у нас в большинстве семей папы самоустраняются из процесса воспитания детей и ухода за ними в первые года, терят оч много и папы, и дети, к сожалению. Я постоянно переживаю за своих детей, что им мало папы(( Они к нему так тянутся.. Просто сейчас еще наш папа уехал работать в Краснодарский край (вот уже 2 месяца он там) и приезжал всего пару раз на пару дней - детям этого катастрофически мало. А он нацелился там на несколько лет работать (хотя он и оч спонтанный и непредсказуемый, может вдруг бах и вернуться, но намерение долгосрочное есть) и я просто не представляю как сохранять семью в таких условиях.. Он зовет нас туда, но я просто не представляю, как я там одна буду справляться с детьми - в маленьком городке, никого знакомого, родных нет, друзей нет, куда к врачу пойти в случае чего надежному - не знаю. А муж все равно там будет круглыми сутками на работе, и какой смысл ехать? Я буду вымотанная, как лошадка ездовая, все будет не в радость, и для наших отношений это не будет лучше я считаю. А он этого не понимает, у него всегда все легко и просто, он не парится. Я просто поражалась когда его родители говорили - а что сложного двойняшек растить (мой муж сам из двойняшек), теперь не удивляюсь, у меня с ними совсем разное видение того, сколько времени нужно детям уделять и как ими заниматься (к слову сказать они видятся с нашими детьми 3-4 раза в год, хотя живем в получасе езды друг от друга, ну и летом еще живем 1,5 мес у них на даче, но насколько моя мама больше принимает участия в детях - не сравнить просто). А результат - у него с родителями отношения ой-ой-ой
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena