Девы, вопрос исключительно тем, кто предпочел жить в гражданском браке. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 15:07   #321
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Никто Вас ни в чем убедить не пытается.
Выделенное выше и является основной причиной. Просто Вы расписали, что Вам не понравилось на чужих свадьбах. Ну так это их свадьбы, Вам-то такую же не надо устраивать. Вам не нравиться красный - ну так не надевайте, Вы же из-за этого не ходите без одежды.
так вот и не устраивают... никакой...
и не только потому, что на чужих не понравилось...
денеХ жалко... если просто штамп - то родственники обидятся...
времени жалко - заявление подать и отштамповаться - два рабочих дня тратить... вот если бы можно было это сделать он-лайн, например... я уж лучше, если за свой счет, то к отпуску их прибавлю...
и т.д., и т.п.
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:08
ответ для А****Я , на сообщение « Девы, вопрос исключительно тем, кто... »
  #322
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


))))
печально тогда)))
в моей свадьбе был один ужас:
меня укачало в лимузине. Сильно
но тогда мне вообще не надо больше ездить на дорогих машинах???меня еще в тойоте укачивает и в БМВ))))
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 21:52
ответ для Aniko , на сообщение « )))) печально тогда))) в моей свадьбе... »
  #323
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
))))
печально тогда)))
в моей свадьбе был один ужас:
меня укачало в лимузине. Сильно
но тогда мне вообще не надо больше ездить на дорогих машинах???меня еще в тойоте укачивает и в БМВ))))
Надо ездить, но только за рулем. Меня тоже на киселе адаптивной подвески укачивает, а если еще и на заднем сидении - усё А когда сама веду, всё супер
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:33
ответ для А****Я , на сообщение « Девы, вопрос исключительно тем, кто... »
  #324
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Вот в котором посте вижу: "Да мне ж родственники не простят..." А при чём тут родственники? Ну причём тут родственники?? Им что - ли жить вашей семейной жизнью???
Я как представлю себе, что, пожелав угодить свекрови, я бы одела на свадьбу зелёное платье (Почему зелёное-то? Ну да, у меня редкий цвет глаз, но вот точно не к моим глазам она этот цвет подбирала, откуда вообще эта ересь у неё взялась?), да спраздновали бы мы свадебку в посёлке где живут родители мужа и откуда родом также и моя мама, да в ДК, приспособленном под банкетный зал, да эти пьяные рожи, да лютую зависть золовки, которая только через полтора года после нашего росписи только и сподобилась взамуж и только с 7-мимесячной беременностью (по другому поводу её убого хрен-боя, уж простите девочки, Эминем по сравнению с этим недоразумением мужеского пола, просто красавчик и душка, да меня мороз по коже продирает. И мои родители посреди всего этого, с высшим образованием и отсутствием какой-либо способности воспринимать половые шутки-песни мого подвыпившего свекра. И свекровь со своими наставлениями и предствалением, что только вот она в жизни что-то понимает. Да я б ей в лицо рассмеялась. Действительно ужас-ужас. И что? С этого жизнь начинать? Увольте. Любовь к этой похабщине отношения не имеет.( Одни выкрики "Горько" чего стоят. И кто придумал эту традицию?) Уверена, если бы мы по каким-либо причинам пошли на такой балаган, мы бы оставили гостей напиваться-объедаться и сбежали бы куда подальше. Гори всё синим пламенем.
А ещё... Хорошо выходить замуж имея благословением со всех сторон, ожидание внуков и халявное жильё (пусть и не собственное - отдельное, да хоть бы и у родителей, чтоб за няньками недалеко бегать), а вот попробуйте выйти замуж, когда есть только чувства и полная неизвестность впереди, ну никакого фарватера,так как модели семей собственных родителей, их стереотипы взаимоотношений ну никак не устраивают, всё сами-сами.
А те, кто всё прошёл и вынес, заработал, заслужил, всё вместе, детей родил (да рождение ребёнка... да разве ж сравнишь это со свадьбой?) и, как честные люди всё друг перед другом урегулировали (законодательство ведь и правда позволяет) , зачем им этот штамп?
Хотя я за то, чтоб мужики не расслаблялись...
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 10:08
ответ для А****Я , на сообщение « Девы, вопрос исключительно тем, кто... »
  #325
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


почему печально-то, если все устраивает? Зачем жениться, если за душой ничего нет?
Насчет кому должны... Есть такое понятие, как родня. И если в планах нет становиться с ними кровными врагами, то с чем-то надо смириться.
Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:38
ответ для thinking , на сообщение « Вот, вот, вот наконец-то я встретила... »
  #326
bbutterflyy
Активный участник
 
Аватар для bbutterflyy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Вот, вот, вот наконец-то я встретила человека с абсолютно совпадающим мнением
Все свадьбы, на которых я была, напоминали именно то, что описано выше. Только на одной над невестой не издевались, но только по причине её глубокой беременности и недавнего выхода из больницы по поводу сохранения этой самой беременности. Особенно сильно меня удручало на свадьбах один и тот же ЗАГС, в нашем Мурманске дорогом, заполярном и занюханном. Там венцы висели над головами, представляете себе такую пошлость. Так вот моя подруга, та, что была глубоко беременна, ростом вышла, как и жених, кстати. И головами они их как раз и подпирали. Наша с ней общая подруга работает теперь в том же ЗАГСе. Счастлива, что замуж пошла, со всеми прибамбасами, до того, как стала регистрировать молодых в зале. А то б ни за что не сподобилась, чем бы сильно напрягла многочисленную еврейскую родню, поедом её евшую за 5-летний ГБ. Говорит, что все шоу мира отдыхают по сравнению с тем цирком, что она каждый день наблюдала на работе. После этого она резко забеременела и сбежала в декрет. Чтобы не свихнуться.

Только одну свадьбу я вспоминаю с отрадой и умилением и даже гордостью. Потому что невеста, выходившая замуж слегка беременной, позволила нам, друзьям и подругам, разнести вхлам строгий регламент этого светопредставления. Дело было в летнюю сессию 99-го. Ну ЗАГС-то я пережила только потому, что жевала букеты, закрышись ими от всех. Ну на хи-хи меня тянет от речей тетенек-регистратош. Но зато потом мы поехали в институт, напоили всех преподавателей, подруга, кстати, была любимицей не только их, но и всего института, такая альфа-девушка. Собирала комплименты и цвела. А уж благодарности сокурсников невесты и студентов других факультетов, сдававших в тот день последний экзамен, не было предела. А на банкете мы с другом жениха доблестно заменили собой весьма пресных свидетелей и столько смеха я не слыхала ни на одной последующей свадьбе. А второй день был отмечен плясками всего подъезда, в котором жила невеста, в квартире её родителей. Все люстры в доме были разгромлены игрой в волейбол... воздушными шариками. Такой хулиганской, но и душевной, дружной свадьбы, с абсолютно искренней радостью за молодую семью, я больше не видела. Весь наш студенческий профсоюз до сих пор вспоминает.
Подруга и её муж недавно отметили 10 лет их семьи. И скоро их сынуле 10 лет.

Однако, сама я замужем уже более 6 лет.
Без пошлостей, шоу и мракобесия. Сходили и расписались. Потому что любим друг друга. И никого не спросили. При этом, хоть регистрация и не была торжественной, дама-регистратор произнесла нам чрезвычайно прочувствованную речь с абсолютно не казёнными пожеланиями, с дрожью в голосе даже. (Может из своей жизни что вспомнила?) Муж, только после этого (раньше ни на чьей свадьбе не был) побывавший на двух свадьбах, оба раза после сказал мне спасибо за мою нелюбовь к белым платья м и прочим атрибутам честной женщины.

а не кажется ли Вам, что речь была с дрожью в голосе именно потому,что замуж выходили именно Вы сами, а не просто на свадьбе знакомой присутствовали??
а рассуждения про то, что "Ну ЗАГС-то я пережила только потому, что жевала букеты, закрывшись ими от всех" считаю по меньшей мере странными...именно вот сама процедура наименее скучная по-моему..это ж самый волнительный момент) и неважно кто там под венцом стоит: подруга ваша или вы сами...
__________________
bbutterflyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena