ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 21:20
ответ для mishele , на сообщение « ИМХО спор бесконечен. Слепого с... »
  #991
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ИМХО спор бесконечен. Слепого с глухонемым. Для них главный аргумент- бабло. У кого бабло, тот и прав. Нувориши-назначенцы с лицами даунов решают за нас, каким будет наш город, когда их бездарное правление, наконец, закончится.
ППКС!!!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:25
ответ для Злая Фея , на сообщение « Псих.защиты используются... »
  #992
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Псих.защиты используются бессознательным для избегания осознавания несовершенства индивидуумом, а не для протеста против разрушения архитектурных обличий городов.
Угу, с учетом субъективности оценки - мы во всем видим свое совершенство и не совершенство. Архитектурое обличие Питера уже менялось и не раз, в зависимости от времени, а во вторых, я за бережное сохранение и реконструкцию центра Питера и восстановление пригородов. Между прочим, я делала прикладные работы, именно, для восстановления нектороых дворцовых интерьеров. Что касается Охты, то там нет того, что следует сохранять, считаю появление современных зданий благом для населения города.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:26   #993
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Надя за время топа я сделала рабочий проект по интерьеру квартиры, написала техзадание по этой чертовой котельной и еще халтуру почти доделала. как то все успеваю.
но мнение свое надо выражать, это моя позиция и мой долг гражданина
Спасибо Вам!!!
За подробные посты и ...терпение в топе! Мне его в таких вопросах категорически не хватает!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:26
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « :001::010:25 метров!!!!!!!!!!:010: Для... »
  #994
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вы вот этих людей так обзываете?
Обзываю тех кто считает так:
Цитата:
Сообщение от Mammifère
Вот просто мне почему-то кажется, что в России как принять чёрт те что могут, так потом и не построить могут) Легко! Решали-решали, боролись (или не боролись, а купили) и победили, а потом "ААА ХРЕН С НИМ!" Передумали Дай-ка я лучше памятник себе любимому где-нибудь на главной площади Рима забабахаю! Это поинтереснеее и как-то посвежее
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Гулливер, для Вас слово"блокада"много значит? Сами откуда будете?
Много. Родился в Ленинграде.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:28
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Такие здания будут гармонично... »
  #995
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
убожество понастроили
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
На левой картинке хочется взять ластик и стереть стеклянный сверкающий стержень..
Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Если, честно мне не нравиться!
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Такие здания будут гармонично смотреться друг с другом а не с памятниками архитектуры, на фоне которых они просто убожество несуразное!

Нравится или не нравится, в Лондоне такая архитектура существует. И Лондон от этого Лондоном быть не перестал.

А у нас некоторые индивидуумы уже рисуют широкими мазками геенну огненную, в которую будет брошен алчными нуворишами с лицами даунов Петербург с его жителями, если небоскреб все же будет построен. Может, все-таки "небоскреб отдельно, геенна отдельно"?

Человеку в принципе свойственно неприятие всего нового. Я вот даже в топик о покраске Эрмитажа не хочу заходить, наверняка там фотки новых колеров представлены, у меня же приступ сердечный случитсяХотя я знаю, что когда покроют Эрмитаж лесами и начнут красить, по завершению работ мало кто вспомнит, какого он был оттенка, бирюзового или бутылочного.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:31   #996
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Угу, с учетом субъективности оценки - мы во всем видим свое совершенство и не совершенство. Архитектурое обличие Питера уже менялось и не раз, в зависимости от времени, а во вторых, я за бережное сохранение и реконструкцию центра Питера и восстановление пригородов. Между прочим, я делала прикладные работы, именно, для восстановления нектороых дворцовых интерьеров. Что касается Охты, то там нет того, что следует сохранять, считаю появление современных зданий благом для населения города.
Нутика, но вы наверное помните чему вас учили касательно градостроительства в вузе? про то что надо отталкиваться от генплана, от окружения. я не беру во внимание экономическую составляющую сейчас. города это целостные организмы, в них ничего не должно быть случайным. объект нельзя взять и перенести в другое место просто так, потому как он прочно должен быть привязан к месту. отбросьте экономику на минуту.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:32   #997
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
если работали мегьше года, тогда понятно. впечатления не сложилось за это время. поработали бы пару лет, может быть понимали о чем я пишу лучше.
а что странного вам показалось в мариинке?
То что вы писали совершенно все понятно, более чем, просто не хочу делать подробные комменты, не все что вы писали является не разрешимыми проблемами, а чаще, это просто часть развития проекта.
по поводу Мариинки... Ну видна же была муть вокруг конкурса, и то что потом происходило, сильно навевало....кто-то плотно присосался, а другие тоже желают...дело не делается. Управления нет.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:34   #998
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Как говаривал старик Фрейд, агрессия -это вторая тенденция с который должен научиться справляться ребенок, иначе он не станет взрослым человеком. Проще направлять агрессию во вне, чем к себе испытывать?
В данном случае аутоагрессия - не при чем!
За агрессией всегда стоит или страх или боль и поэтому она, агрессия, а точнее злость, здесь - метод выражения именно этих чувств. Боль и страх за свой город.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:35
ответ для Гyлливep , на сообщение « Обзываю тех кто считает так: ... »
  #999
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Обзываю тех кто считает так:



Много. Родился в Ленинграде.
Видимо мы не допонимаем друг друга
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:38   #1000
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Нутика, но вы наверное помните чему вас учили касательно градостроительства в вузе? про то что надо отталкиваться от генплана, от окружения. я не беру во внимание экономическую составляющую сейчас. города это целостные организмы, в них ничего не должно быть случайным. объект нельзя взять и перенести в другое место просто так, потому как он прочно должен быть привязан к месту. отбросьте экономику на минуту.
Послушайте, но ведь почти вся территория Охты-это будущие новые кварталы, псмотрите на оф. сайте Мэрии, это все территории, которые город уже назначил под снос. Вы исходите из того, что будет внедрен один объект, но на самом деле, постепенно в течении, долго достаточно времени вся территория будет вновь освоена. Газпром предполагается основным инвестором, будут искать еще других, конечно. Или Вы этого не знали?
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena