Мои роды 07.08.09. в Крондштадтском роддоме! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 15:08   #1
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347
Мои роды 07.08.09. в Крондштадтском роддоме!



И вот спустя три недели после родов собралась я всё-таки написать свой отчёт о родах…
Начнём по порядку:
Беременность:
Б-ть была желанной, запланированной, как только мы с мужем (тогда ещё будущим) решились беременеть, мною были куплены тесты на овуляцию, за неделю до предпологаемой овуляции мы прекратили наши интимные отношения с целью подкопить побольше «живчиков» .
И как только тест сплюсовал нам нужные дни, занялись мы прпоцессом оплодотворения…после чего потянулись бесконечно долгие десять дней ожидания!
В один из прекрасных дней пришлось мне за день прокатиться на метро и случилось со мной такая история: В моей первой поездке мне уступила место девушка, во второй молодой человек, я, мягко говоря, выпала в осадок, но про себя подумала что это хороший знак и люди эти «рентгены» видят моё положение. В этот же вечер сидя с подругой в «Евразии», которая ждала ребёнка, стала ей говорить, что очень хочу быть сейчас беременной потому-что хочу чтобы по гороскопу ребёнок был львом.
На следующий день купила тесты с большей чувствительностью чем обычные, до месячных оставалось ещё 4 дня и сдела тест, кот. Показал 2! полоски, вторая полоска, конечно, была совсем еле заметная, но она была!!! Описать словами моё состояние на тот момент невозможно, поймёт меня только тот кто сам через это проходил.
Следующим утром сообщаю отцу ребёнка что у нас всё получилось и слышу в ответ:»Я тебя поздравляю» и всё…, я даже расстроилась от такой реакции.
Прошло полчаса, подходит ко мне , целует руки и говорит что очень счастлив, но по глазам вижу не верит тому что происходит.
Потом была ЖК, где врач меня осмотрев сказала что матка чуть увеличена, но это ещё ни о чём не говорит и посоветовала сделать УЗИ, что я и сделала. УЗИ показало плодное яйцо, но врач даже замешкался не зная как его замерить, такое оно ещё было маленькое, потом написал 4 мм., но сказал придти через неделю, повторить УЗИ.
В назначенное время пришла я снова на УЗИ, сердцебиения нет, врач говорит приди ещё через неделю уже в роддом (здесь надо сказать беременность я вела в ЖК № 30, а врач этот ещё в роддоме№6 работает), там говорит сам аппарат намного лучше чем в ЖК.
Я так перепугалась что тут же бросила курить и молилась о том чтобы всё было хорошо, но терпеть я не умею и через 2 дня попёрлась в клинику «Андромеда» на Звенигородской улице. Там меня стал смотреть узист и говорит, что у меня «Замёршая беременность», на мой вопрос что может ещё рано, он сказал вряд ли и отпустил протягивая мне фото и говоря при этом:»У вас замёршая беременность, вот вам фото на память, идите оплачивайте».Как шла до дома не помню, естественно тут же закурила (потом правда всё равно бросила), выжрала литр! виски с горя, как хорошо меня муж поддержал, сказав что не может такого быть и нужно дождаться УЗИ в роддоме.
Как же сердце у меня ёкало когда мы подъезжали к роддому, не зная к чему готовиться …,ой блин заревела вспоминая всё это…
В общем, заливая клаву слезами, скажу что забилось у нас сердечко и мы подросли за недельку, по-моему, даже врач очень обрадовался и сам выскочил из кабинета и моему мужу сообщил эту прекрасную новость. Какие счастливые мы ехали тогда домой, я всем названивала и говорила про это (я с самого начала не скрывала о своём положении).
Вся беременность протекала у меня хорошо, без угроз и т.д. (несмотря на 3 выкидыша в далёком прошлом), хотя я готовилась к тому что из больниц вылазить не буду!
На 20 неделе мы отпразновали свадьбу 29 марта, а 1 апреля ровно в 20 недель я поехала на 2 плановое УЗИ в мед. центр «УЗИ 21 ВЕК», где врач Коханенко, как потом оказалось, она ещё работает в моей ЖК, очень тщательно просмотрела мою кроху пересчитав все пальчики на ручках и ножках, посмотрев все органы, сказала что у нас всё замечательно и ждём мы девочку (о доче я мечтала всю свою сознательную жизнь и имя для дочери было выбрано мною ещё в шестилетнем возрасте)!.
Потом в 34 недели было УЗИ у Баженовой в «Прайм Роуз», где она всё подтвердила, напророчив что рожу я в 40 недель 3400 гр. ну-ну
Пдр у меня был по месячным 19 августа, по УЗИ 20 го.
Где-то месяца за полтора до родов я стала всем твердить что рожу 07.08.09. , что очень мне эта дата нравиться, девочки из моего августовского топика не дадут соврать, мой муж и мама на меня ругались и говорили чтобы рожала ровно в ПДР, смешные такие…
Роды
Так вот 06.07.09. с утра пораньше встретилась со знакомой девушкой, затем заехали мы с мужем в «Перекрёсток», затарились продуктами, завез меня муж домой, сумки принёс и уезжая по делам, в дверях развернулся и грозя пальчиком, обращаясь к животу сказал:» Ксения, сиди в пузике и даже не думай до 20го вылезать», на что я ему ухмыльнувшись ответила что сейчас буду с дочерью проводить разяснительную беседу, сказала в шутку конечно)
Где-то через час, сидя на своём любимом ЛВ, лежа в кроватке при этом слышу шёлк и прямо такое ощущение что пузырь лопнул и вспомнив про то что многие пишут что роды начинаются именно с этого щёлк, подумала на встать, если это то что я думаю, то воды сейчас потекут, встала и кааак хлынуло из меня, тут уж я поняла что точно оно!
Сообщила девочкам с ЛВ, позвонила мужу (время было 14.00), муж сняв трубку в шутку говорит :»Рожаем», я говорю «Да, воды отошли», ну тут голос задрожал, говорит сейчас приеду, по пути ещё заехал за моей мамой, я пока их ждала клизмочку себе сделала, душ приняла, намылась-набрилась, оделась, всё это я проделывала уже со схватками с промежутком в 4 минуты.
Около четырёх вышли мы из дома, сели в машинку и помчали из Купчино в Крондштадтский роддом по кольцевой, муж домчал нас за 50 мин.
Я всё его просила заехать в Макдональдс поесть хотела напоследок бигмаков, а он отказал мне первый раз в жизни…
Приехали в роддом, там нас встретили две акушерки, которые потом у меня и принимали роды, заполнили докумены, измерили давление, взвесили, подняли в родилку №2, там их 3 и все отдельные, фото своей прилагаю.
Схваточки у меня же были весма существенные и мы попросили эпидуралку, пришёл врач-анестезиолог изрядно так на веселе, я сначала испугалась, но муж мне сказал что люди с таким опытом (тридцатилетним) делают всё с закрытыми глазами и в любом состоянии, сейчас я понимаю что возможно неоправданно рисковала, но тогда готова была на всё, но надо отдать должное сделал всё супер профессионально, в последствии никаких головных болей и болей в спине нет.
Где-то в полшестого (ещё до эпидуралочки), меня посмотрел врач (больно было) Саликов А.А., сказал что раскрытия нет и что будем ждать до 20.00 часов, если динамики не будет, то будет ставить окситоцин, это я, конечно, расстроилась, т.к. прочитав огромное кол-во отчётов знала, что с окситоцином схватки гораздо болезненей, вообщем первые два часа под анестезией я кайфовала наивно полагая что так все роды и проведу, всё это время болтали и смеялись с мужем, представляя как отдадим дочь в большой теннис и сделаем из неё чемпионку! И всё в таком духе…
И вот 20.00, раскрытие всего 3 см., ставят окситоцин и понеслось…, анестезиолога я требую каждые 30-40 мин., но эпидуралка уже не действует так как вначале (или дозировка уже другая) и так до полдвенадцатого , когда уже было полное раскрытие, но где-то с десяти акушерки и врач говорят что судя по всему я рожу как и хотела 07.08.09…После 23.00 я буквально каждые 2 минуты спрашивала у мужа сколько время и как только он мне сказал что 00.00, я заорала:»Ну скоро уже?» Врач смеясь ответил, что дотерпела до 7го, теперь и рожать можно.
Тут они засуетились, трансформировали кресло, попросили достать вещи для детки и стали мы «рожать», муж на потугах удалился за дверь.
Пыталась я, пыталась родить без разрывов, без разрезов, но не получилось, где-то через полчаса моих мучений, меня всё-таки резанули, вколов через капельницу какую-то фигню, врод врач говорил что это метацин (если не путаю), после чего моя доча прям вылетела из меня, вся такая сине-фиолетовая, мне её сразу положили на грудь, сказала тогда: «Крошка моя» …
Родилась в 00.40, 07.08.09. 52 см. 8/9 по Апгар и 3620 в 38 недель (а не как Баженова обещала 3400 в 40 недель).
Потом Саликов А.А. обработал мне родовые пути и зашил, да так, что швы у меня потом частично разошлись и до сих пор до конца не зажили и болит…
Подведя итог , конкретно про роддом , хочу сказать вот что:»Роддом мне понравился, персонал тоже, акушерки и сестры замечательные, случаев хамства замечено не было, чего я так боялась, конечно есть мелкие недочёты, но я думаю, что со временем всё доведут до ума. Недовольна я только тем как меня зашили (хотя как принимал роды врач мне понравилось).
Палата у меня была двухместная (с соседкой повезло, хорошая девушка, жаль не ЛВшница), в палате душ, туалет.
Выписали нас на 5й день…
Вот такая история, а завтра мы отпразднуем годовщину знакомства..., а дочь назвали Ксения, как я и мечтала всю жизнь

вот свадьба, вот родилка, вот тот самый долгожданный и счастливый момент, а вот мы в полном составе!
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...

Последний раз редактировалось апоЖ с приключениями; 21.08.2011 в 23:55.
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:21   #2
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


С доченькой Вас!!!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:28   #3
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Мечты сбываются!!! С чудесной доченькой Вас!
НезабудкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:30   #4
olechka30
Частый гость
 
Аватар для olechka30
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 77


Поздравляю с доченькой!!!
olechka30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:30   #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


ПОздравляю от всей души!!!!!!!
а дата рождения то какая красивая!
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:34   #6
Джеки Джейн
Наш человек
 
Аватар для Джеки Джейн
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 6 171


С долгожданной дочуркой вас!
Джеки Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:48
ответ для Джеки Джейн , на сообщение « С долгожданной дочуркой вас! »
  #7
justas
Элита
 
Аватар для justas
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: спб, васька
Сообщений: 2 566


Тань, столько любви читается в твоем рассказе
с Ксенией вас еще раз!!!
justas is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:58   #8
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Поздравляем! Будьте счастливы!
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:36   #9
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Поздравляю!!!! Ваши мечты материализовались, удачи!
А в этот р/д вы специально поехали? По договору?
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:50   #10
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Поздравляю!!! Малышке- побольше вкусного молочка!!!
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena