Вопрос о папах - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Помогают ли вам папы?
Да,очень! 95 25.82%
Помогают охотно 57 15.49%
По- просьбе 174 47.28%
Не помогают 42 11.41%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 21:18
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #11
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Наш папа готовит (на всех), гуляет, читает, играет, занимается, танцует с дочкой, утром и вечером умывает, чистит зубы, одевает, отвозит нас по магазинам.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 21:23   #12
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Я вообще по утрам делаю вид, что крепко сплю (если просыпаюсь, когда слышу будильник мужа) или просто сплю по настоящему, поэтому кашку дочке готовит наш папа, причем вкусней, чем я, так как я утром просыпаюсь с большим трудом и прилично приготовить у меня получается не всегда, он же моет посуду, знает, что с утра я не в настроении. После работы муж сразу идет гулять с ребенком, помогает во всем, кроме готовки, может убраться спокойно, пропылесосить, пол помыть, ванну, и т.д. Раньше готовил с большим удовольствием, а сейчас закапризничал, готовить не хочет. Но, в принципе, он молодец, всегда спрашивает, нужна ли моя помощь, справитесь ли без меня (это даже если на пол часа в магазин поехал). Но это его родители так воспитали, у них в семье самую неприятную работу всегда делали мужчины (мой муж и отец), а мама отдыхала. Поэтому свекровь свою трепетно люблю, она очень мудрая женщина.
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 21:37
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #13
Prettymom
Активный участник
 
Аватар для Prettymom
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщений: 323


а наш папа с рождения по ночам не вставал-все на мне и до сих пор все отнекивается..погулять еще как ни шло,но покормить или помыть это только я
__________________
Prettymom is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 21:48
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #14
БеЗеШкА
Активный участник
 
Аватар для БеЗеШкА
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пока РЫБАЦКОЕ, скоро КОЛПИНО, иногда ПУШКИН
Сообщений: 580


У нашего папы ответственная работа - он сильно устает морально!!!, поэтому помогает больше в выходные ! В эти дни он может - покормить, погулять, искупать и уложить на сон..НО НЕ ВСЁ СРАЗУ И НЕ ВСЕГДА...по-разному. Хотя, по-честному, мне кажется, иногда просто списывает своё нежелание возюкаться с мелким ( типа посадить на горшок или переодеть и т.д.) на усталость..КОНЕЧНО, КУДА ПРИЯТНЕЕ ПОСПАСЬ С УТРА ЧАСОК-ДРУГОЙ)))) Но если прошу - большую часть поручений выполняет без препираний!)
БеЗеШкА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:20
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #15
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Наш папа гуляет с ребёнком. Это такое счастье для меня! Не люблю я это дело
А так, могу, хоть дела какие-то сделать за это время!
А ещё он вполне может с ним остаться, когда мне нужно уйти. И покормит, и спать положит... А вот поиграть, книжку почитать.... Это ему лень!
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:20
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #16
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


помогает если попрошу, инициативу не проявляет из-за чего часто и ругаемся тк мне кажется, что уже бы пора соображать че к чему, а не сидеть и ждать, когда я скажу смени штаны, вытри нос у ребенка
часто слышу в ответ "а ты не сказала....", бесит, когда не замечает какие-то элементарные вещи, которые у других просто на автомате отскакивают.
ух..выговорилась
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:36   #17
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ооо, благодаря нашему папе я имею час-полтора лишнего сна по утрам и время "для себя" вечером. потому что утром папа встает вместе с ребенком, кормит его завтраком и так далее, пока не придет время идти на работу. а вечером купает и укладывает спать. может пойти гулять с ребенком вдвоем, хотя мы предпочитаем делать это все вместе, когда есть такая возможность. а еще иногда он очень вкусно готовит привезти-отвезти ребенка к бабушке - тоже на нем. все закупки по хозяйству - он же. никаких внушений это не требует, все по свобственной инициативе. правда, иногда инициативу приходится слегка корректировать в общем, золото, а не папа.
Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Я вообще по утрам делаю вид, что крепко сплю (если просыпаюсь, когда слышу будильник мужа) или просто сплю по настоящему, поэтому кашку дочке готовит наш папа, причем вкусней, чем я, так как я утром просыпаюсь с большим трудом и прилично приготовить у меня получается не всегда, он же моет посуду, знает, что с утра я не в настроении. После работы муж сразу идет гулять с ребенком, помогает во всем, кроме готовки, может убраться спокойно, пропылесосить, пол помыть, ванну, и т.д. Раньше готовил с большим удовольствием, а сейчас закапризничал, готовить не хочет. Но, в принципе, он молодец, всегда спрашивает, нужна ли моя помощь, справитесь ли без меня (это даже если на пол часа в магазин поехал). Но это его родители так воспитали, у них в семье самую неприятную работу всегда делали мужчины (мой муж и отец), а мама отдыхала. Поэтому свекровь свою трепетно люблю, она очень мудрая женщина.


и у нас папа золотой!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:46
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #18
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


наш папа - просто вторая мама для дочки, разве что грудью не кормил
нет ничего такого, чтобы он не мог/не умел/не хотел делать, обращаясь с ребенком.
единственное, что гуляет с дочкой очень редко - по причине нехватки времени
при этом я никогда не хожу в магазин за покупками, например, он часто моет посуду и пылесосит квартиру. при необходимости и пол помоет, и ванну с туалетом...

учитывая, что у нас нет бабушек-дедушек и прочих родственников, я не представляю, как бы я справилась, будь он другим
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:47   #19
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от pumochka Посмотреть сообщение
С первым ребенком ,по-моему,большинство пап охотно помогают)))Зато со вторым ситуация меняется,у нас теперь по просьбе помогает..и то без энтузиазма,хотя очень любит дочь.Да и уроки со старшим все на мне и родительские собрания..
+1.. Работа ........
__________________
И сыночку скоро 12
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:53
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Вопрос о папах »
  #20
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


помогает,когда не занят,если не помогает то прошу
Легенда Осени is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena