Подскажите рецепт варенья из яблок :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 02:29   #11
АНЖЕЛИКА КАУФМАНН
Гость
 
Аватар для АНЖЕЛИКА КАУФМАНН
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 21


Вот простой рецепт конфитюра из яблок. Получается супер. Режете яблоки дольками (я просто срезаю до сердцевины). Кладете дольки на дно алюминиевой или чугунной кастрюли (используете ту, которую не жалко и которая "привыкла" к духовке). Слой яблок посыпаете слоем сахара (на глаз). Далее также: слой яблок-слой сахара, слой яблок-слой сахара...пока кастрюля не станет полной. Ставите в духовку на средний огонь на 4 часа (ровно, не больше ни меньше - проверено). Получается изумительный конфитюр насыщенного темно-красного цвета, густой и вкусный. Это мое любимое блюдо из всех "вареньев".
АНЖЕЛИКА КАУФМАНН is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:30   #12
АНЖЕЛИКА КАУФМАНН
Гость
 
Аватар для АНЖЕЛИКА КАУФМАНН
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 21


Важное, на мой взгляд, замечание. Для этого блюда можно использовать падалицу. Отлично подходит.
АНЖЕЛИКА КАУФМАНН is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:15   #13
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


А я из яблок обычную пятиминутку варю - и хорошо
Режу ломтиками, засыпаю сахаром (на глаз, в зависимости от кислоты яблок). Ночь они стоят, пускают сок. На следующий день варю минут 5 после закипания. Оставляю остывать. Потом еще разок варю так же, минут 5. Во время второй варки можно добавить палочку-другую корицы. Раскладываю горячим в ошпаренные банки, закрываю прокипячеными винтовыми крышками. Стоит в шкафу всю зиму без проблем.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena