Ситуация с собакой. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 12:23   #61
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Просто как я и писала, если собака нападет на меня, я смогу подать в суд и получить компенсацию. А раньше то этого не было. Вот и все.
Если реально будет материальный или физический ущерб, то и без нового закона Вы можете подать в суд. И раньше это было.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 12:28   #62
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
И еще. Я понимаю, что конечно это все бред, эти законы, но прохожие то уязвимы становятся, особенно дети. мне их то жалко. Просто не гуляйте на детских площадках, а гуляйте в парках. Думаю, там то можно будет их спускать с поводка. участковые 100 пудняк будут ходить и проверять, и тогда игнорируй, не игнорируй... Собака ваша, вы ее воспитываете и отвечать за нее тоже должны вы. Не будете одевать намордники, будут штрафы. А уж найдутся те,кто будет докладывать, люди то злые стали.
Хи-хи.. я вчера гуляла в парке.. ВСЕ скамейки были заняты - типа импрозированные столики.. везде ПИЛИ!!!! Не знаю, что вчера такое было, но просто весь парк был в "отдыхающих".. время - 11 вечера (или уже ночи скорее). Закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах, принят ТРИ года назад.. федеральный закон - так.. на минуточку Правда "злых" не было, все тискали моих лабров и три раза устраивали фотосессию с ними... Вот и я не стала набирать 02 и говорить, что в парке пьют.. тихо пили - никому не мешали. Кстати, у одной скамейки я сказала, что скоро нужно будет и таких воспитанных лабров водить в намордниках - народ был страшно удивлен и возмущен.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 12:36   #63
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Суть то не в этом. Собака действительно может быть доброй и никогда не ненакинется на людей. Но я то откуда об этом знаю?? Вот в чем проблема. Иду я по улице и тут навстречу мне собака бежит, большая собака,покусает или поцелует,откуда я знаю?? И естественно я начну бежать


Собачники, вы не обижайтесь, я тут объснила как смогла, собака это действительно риск, потому что она может стать неуправляемой. Понимаю, что вам обидно, но детей тоже жаль.
Желаю всем удачи.
Извините, но мне кажется, что у вас никогда не было собаки.. может и была, но у родителей (она же умерла, когда вам было 16 лет). Не нужно считать себя бывшим владельцем собак... бывших не бывает.. даже если нет собаки - ко всем остальным не относятся как к потенциальным зекам, сбежавшим из зоны строго режима и поэтому очень непредсказуемыми и опасными..
Кстати, а бездомные вас не пугают? К городским властям не хотите петицию написать?
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:16   #64
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Если реально будет материальный или физический ущерб, то и без нового закона Вы можете подать в суд. И раньше это было.
Вот о чем я и говорю, если будет нанесен моральный или физический ущерб, можно в суд подавать.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:18   #65
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Хи-хи.. я вчера гуляла в парке.. ВСЕ скамейки были заняты - типа импрозированные столики.. везде ПИЛИ!!!! Не знаю, что вчера такое было, но просто весь парк был в "отдыхающих".. время - 11 вечера (или уже ночи скорее). Закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах, принят ТРИ года назад.. федеральный закон - так.. на минуточку Правда "злых" не было, все тискали моих лабров и три раза устраивали фотосессию с ними... Вот и я не стала набирать 02 и говорить, что в парке пьют.. тихо пили - никому не мешали. Кстати, у одной скамейки я сказала, что скоро нужно будет и таких воспитанных лабров водить в намордниках - народ был страшно удивлен и возмущен.
Если распивают спиртные напитки на улицах, вызывайте наряд. Здесь тоже закон действет, их должны в таком случае оштрафрвать.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:21   #66
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Извините, но мне кажется, что у вас никогда не было собаки.. может и была, но у родителей (она же умерла, когда вам было 16 лет). Не нужно считать себя бывшим владельцем собак... бывших не бывает.. даже если нет собаки - ко всем остальным не относятся как к потенциальным зекам, сбежавшим из зоны строго режима и поэтому очень непредсказуемыми и опасными..
Кстати, а бездомные вас не пугают? К городским властям не хотите петицию написать?
Хе-хе, похоже автор не понимает серьезности ситуации, когда собака действиетельно может являться источником опасности.
То есть в вашем понимании, то, что собака может покусать человека, это нормально.
Вы собачники, эта, не зазнавайтесь.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:23   #67
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Если распивают спиртные напитки на улицах, вызывайте наряд. Здесь тоже закон действет, их должны в таком случае оштрафрвать.
Тгда в выходные придется вызывать наряды с утра субботы и до понедельника....
мне например точно....рядом парк.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:25
ответ для ТТТХХХ , на сообщение « Ситуация с собакой. »
  #68
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Девочки да бросьте вы этот топ...я вот тоже написала ответ, да удалила-больно много чести!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:26
ответ для ТТТХХХ , на сообщение « Ситуация с собакой. »
  #69
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


И еще, есть знакомые собачники, так вот, они абсолютно спокойно восприняли закон. Потому что они адекватные люди, и для них прогулка с собакой в наморднике и на поводке, элементарно. А то, что они не холдят на площадки, они понимают это как дважды два.
ДЛЯ ТАКИХ ВОТ ХАМОВАТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗАКОН И ПРИНЯЛИ.
и еще, чем вам там ущемили права, мне тоже непонятно. Собака должна быть в наморднике и на поводке, по-моему это элеметарно.
Просто не которые не понимают или не знают как вести себя с собаками на улице.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:28
ответ для ТТТХХХ , на сообщение « И еще, есть знакомые собачники, так... »
  #70
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
ДЛЯ ТАКИХ ВОТ ХАМОВАТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗАКОН И ПРИНЯЛИ.
.
Это вы о ком? у нас тут как раз все адекватные личности.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena