Ситуация с собакой. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 16:06   #81
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Новый закон ещё не приняли и не факт, что примут, чему Вы радуетесь?
То, что его примут, это сто пудняк, не надейтесь на поблажки.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:07   #82
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Да мне то вообще все равно, что там и как там. Если собака покусает кого-нибудь, отвечать будете вы и возмещать материальный ущерб тоже будете вы.
А это уже ваше дело, как вы будете там с ней гулять и будет ли она носить намордник. Теперь и развернуться вам негде
Ура! Ура!Ура! Да здравствует новый закон!!
Я не против закона, не против собак, за возмещение материального и даже морального ущерба, а еще за психиатрические больницы для умалишенных. Автор неужели вы так и не поняли, что все тут не против закона, а против вашей агрессии и глупости?
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:08   #83
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
То, что его примут, это сто пудняк, не надейтесь на поблажки.
ну так как граждане несоблюдают законы в принципе, то думаю и с этим законом будет то же самое, не обольщайтесь.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:11   #84
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
То, что его примут, это сто пудняк, не надейтесь на поблажки.
Примут его или нет, от Вас это точно не зависит. Могу точно также сказать, что и Вы особо не надейтесь на этот закон. Вы не знаете всей ситуации и не можете объективно оценивать "положение дел".
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:12   #85
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от azazlost Посмотреть сообщение
ну так как граждане несоблюдают законы в принципе, то думаю и с этим законом будет то же самое, не обольщайтесь.
Это и так понятно, что не соблюдают, но теперь то хоть в суд можно будет подать.
Я знаю не менее 50 историй, когда собаки покусали людей, а хозяева хоть бы хны. Никакого возмещения ущерба не было.
И еще вопрос, почему вы считает, что вам ущемили права?
То есть вы считаете, собака может спокойно кусать кого ей охота и вести себя агрессивно.
А ребенок может инвалидом стать от действий вашей любимой собачки.
И получается, вам на это абсолютно наплевать.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:15   #86
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Это и так понятно, что не соблюдают, но теперь то хоть в суд можно будет подать.
Почему теперь? И раньше можно было подать в суд на возмещение ущерба. Вы чего добиваетесь? Вы думаете, что теперь Вы позвоните в милицию и скажете, что вот типа собака без намордника и поводка, срочно приезжайте и они приедут? Если да, то Вы очень наивны.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:20   #87
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Это и так понятно, что не соблюдают, но теперь то хоть в суд можно будет подать.
Я знаю не менее 50 историй, когда собаки покусали людей, а хозяева хоть бы хны. Никакого возмещения ущерба не было.
И еще вопрос, почему вы считает, что вам ущемили права?
То есть вы считаете, собака может спокойно кусать кого ей охота и вести себя агрессивно.
А ребенок может инвалидом стать от действий вашей любимой собачки.
И получается, вам на это абсолютно наплевать.
в суд и раньше можно было подать, что-то вы путаете.
по п 2 "То есть вы считаете, собака может спокойно кусать кого ей охота и вести себя агрессивно. А ребенок может инвалидом стать от действий вашей любимой собачки." я так не считаю, это ваши домыслы. и вообще, почему вы решили что собаки всех детей поголовно кусают??? я уже писала о том, что всегда максимально внимательна на выгуле, но могу отвечать только за себя и свою собаку.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:20   #88
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Почему теперь? И раньше можно было подать в суд на возмещение ущерба. Вы чего добиваетесь? Вы думаете, что теперь Вы позвоните в милицию и скажете, что вот типа собака без намордника и поводка, срочно приезжайте и они приедут? Если да, то Вы очень наивны.
Я незнаю, думаю вряд ли милиция пошевелится. Но например, теперь, наверное на детских площадках собак выгуливать будет нельзя. Видела, тут даже вывешивали такие топики с фотографиями владельцев. Я вот не пойму, что прикольного в выгуливании собаки на детской площадке??
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:22
ответ для ТТТХХХ , на сообщение « Я незнаю, думаю вряд ли милиция... »
  #89
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Я незнаю, думаю вряд ли милиция пошевелится. Но например, теперь, наверное на детских площадках собак выгуливать будет нельзя. Видела, тут даже вывешивали такие топики с фотографиями владельцев. Я вот не пойму, что прикольного в выгуливании собаки на детской площадке??
да и раньше нельзя было!!!!!!!!! действовали ветеринарные правила содержания домашних животных в СПб, кто их соблюдал-то???? владельцы крупняка!!! потому как большой собаке места много надо для движений, а мелочь как гуляла, так и будет, хоть мильён законов примут.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:22   #90
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от azazlost Посмотреть сообщение
в суд и раньше можно было подать, что-то вы путаете.
по п 2 "То есть вы считаете, собака может спокойно кусать кого ей охота и вести себя агрессивно. А ребенок может инвалидом стать от действий вашей любимой собачки." я так не считаю, это ваши домыслы. и вообще, почему вы решили что собаки всех детей поголовно кусают??? я уже писала о том, что всегда максимально внимательна на выгуле, но могу отвечать только за себя и свою собаку.
Собаки конечно всех детей кусать не будут, но если ребенок побежит?? И собака тоже ведь за ней побежит и может покусать. А так, конечно, ни стого ни с сего она не набросится. Я в этом смысле, почему считаю нужным держать собаку хотя бы на поводке.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena