ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 22:35
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #21
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Автор, все у вас в порядке!
Мы тоже родились 3820 и 55 см. Сейчас нам почти 2 мес. и мы уже 6200 и 61 см. Кушаем хорошо, но не переедаем, ночью не едим, спим по 6-7 часов. Зато никакие колики-газики нас не мучат (ТТТ) и настроение отличное.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:42
ответ для vta , на сообщение « Автор, все у вас в порядке! Мы тоже... »
  #22
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Автор, все у вас в порядке!
Мы тоже родились 3820 и 55 см. Сейчас нам почти 2 мес. и мы уже 6200 и 61 см. Кушаем хорошо, но не переедаем, ночью не едим, спим по 6-7 часов. Зато никакие колики-газики нас не мучат (ТТТ) и настроение отличное.
Так вот мы тоже спим ночью минимум 5-5,5 часов, просыпаемся не открывая глазок, покормимся, причем немного - и снова спать... Даже "столбика" не хотим ночью...
А коликов и газиков особо нет пока... Все жду-жду, а они не начинаются... Так, покряхтим, поскрипим, как старая дверь и само все получается...
Мы еще на животе очень любим спать - может потому нет болей в животике...?...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:49
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #23
Ninelka84
Участник
 
Аватар для Ninelka84
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 277


Мы тоже родились не маленькие 3,800 кг. рост 54, в месяц 5200 57 см., в 2-ва месяца 6,400 кг. рост 60 см. в 3-ри месяца 7,200 кг и рост 62 см. Тоже на грудном вскармливании по требованию ...
Ninelka84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:54
ответ для kosmostars , на сообщение « Вы врач? Откуда знаете что бред? ;) А... »
  #24
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Вы врач? Откуда знаете что бред?
А знаете что сейчас много детей страдающих избыточным весом,что это проблемой становится и кто знает с чем это связано? Ведь по требованию кормление это не всегда было,а последние лет 10-20
на заборе тоже написано...

Хотелось бы узнать, что конкретно в этой статье говорится, а не со слов соседки ( которая может слышать звон- и не знать где он, как говорится).

А если поискать статьи на эту тему в сети, то практически во всех говорится, что при ГВ снижается риск развития ожирения и сахарного диабета, обратного пока не нашла.

Но уж если в "Домашнем очаге" написали, то ...

ELINITTA, не перживайте
Мой тоже родился 3900, в два месяца весили практически также, а потом когда малыш начал активную деятельность всё встало на место
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:54
ответ для ELINITTA , на сообщение « Так вот мы тоже спим ночью минимум... »
  #25
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Ну вот мы едим по графику (без фанатизма правда,+- час). Ночью едим 1 раз,был период когда вообще не ели. В 7 месяцев мы весим 11,5 кг Недавно были у эндокринолога. было велено маме одной травой питаться.
Старшая прибавляла такими же темпами. Правда у нее рост побольше был. Тоже ходили к эндокринологу. в 11 месяцев пошла, набор весф прекратился воообще и до 1,5 лет росла только в длинну. Сейчас весьма стройная длинная девица
Просто молоко у меня жирное,его много,дети макросоматики и никакого криминала.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:56
ответ для ELINITTA , на сообщение « Так вот мы тоже спим ночью минимум... »
  #26
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Так вот мы тоже спим ночью минимум 5-5,5 часов, просыпаемся не открывая глазок, покормимся, причем немного - и снова спать... Даже "столбика" не хотим ночью...
А коликов и газиков особо нет пока... Все жду-жду, а они не начинаются... Так, покряхтим, поскрипим, как старая дверь и само все получается...
Мы еще на животе очень любим спать - может потому нет болей в животике...?...

А я боюсь оставлять спать на животе ..... только при мне лежит. Вчера вот не какал, но особого беспокойства не проявлял, зато седня утром ....аж попа в памперсе подпрыгивала
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:07
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #27
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


По моему - полная ерунда. У меня двое сыновей. Обоих кормила по требованию. Старший родился 4 кг30гр, лопал каждые два часа(и ночью тоже), первые три месяца прибавлял по 1 кг в месяц. Младший родился 4 кг.250 гр. Ел каждые три часа и с месяца по ночам делал перыв с 24.00 до 6.00. Первые месяцы прибавлял так же. Старшему сейчас 6 лет, рост 122 см., вес 20 кг. Ни о каком избыточном весе и речи не идет, тем более о диабете. Младшему 2,8. Рост 90 см, вес 13, 5 кг. Тоже все в рамках нормы. Просто крупным деткам больше еды надо для поддержания энергии. И, как мне кажется, именно грудное вскармливание по требованию вырабатывает привычку есть тогда, когда хочется. Ребенок спокоен и знает, что впрок наедаться не надо, в следующий раз мама опять даст, сколько захочется. Мои дети сейчас ни за что не будут есть, если не хотят - а это лучшая профилактика ожирения и диабета.
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:08
ответ для vta , на сообщение « :053: А я боюсь оставлять спать на... »
  #28
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Забыла посоветоваться!
Вы забыли прочитать правила форума
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
на заборе тоже написано...

Хотелось бы узнать, что конкретно в этой статье говорится, а не со слов соседки ( которая может слышать звон- и не знать где он, как говорится).

А если поискать статьи на эту тему в сети, то практически во всех говорится, что при ГВ снижается риск развития ожирения и сахарного диабета, обратного пока не нашла.

Но уж если в "Домашнем очаге" написали, то ...

ELINITTA, не перживайте
Мой тоже родился 3900, в два месяца весили практически также, а потом когда малыш начал активную деятельность всё встало на место
А почему собссно вопрос ко мне ? Я такое не читаю,так что спросите у АвтораЗачем мне сеть? Гораздо информативней поговорить с практикущим врачом
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:12
ответ для vta , на сообщение « :053: А я боюсь оставлять спать на... »
  #29
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение

А я боюсь оставлять спать на животе ..... только при мне лежит. Вчера вот не какал, но особого беспокойства не проявлял, зато седня утром ....аж попа в памперсе подпрыгивала
Я вообще не могу оставлять спать в каком-либо положении и уходить надолго (мыться или готовить). Бегаю каждые 5 мин - гляжу как дела, т.к. дочка срыгивает бывает и при этом пугается очень, такая моська у нее жалостливая...
Мы тож можем день не какать, а так, подкакивать по капельке, а потом под утро ка-ак дадим... !!!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:14   #30
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Вы забыли прочитать правила форума


А почему собссно вопрос ко мне ? Я такое не читаю,так что спросите у АвтораЗачем мне сеть? Гораздо информативней поговорить с практикущим врачом
Я тоже не читаю, но возьму у знакомой этот выпуск и приведу тут потом статью и автора...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena