классный руководитель-учитель музыки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 23:10   #41
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Не путайте учебу и классное руководство.
Хороший класс. рук. - это тот, кто любит детей и готов ими заниматься. И вовсе не обязательно сильный предметник, способный подтянуть по учебе при необходимости. Разные вещи.
И вообще, не парьтесь. Если учительница нравится детям и готова с ними проводить много времени внеаудиторно, то и прекрасно.
+100
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
+1
и я бы даже сказала, что у нее (учительницы по пению) есть преимущество в свободном времени по сравнению с профильными предметниками.
Вы абсолютно правы
Цитата:
Сообщение от Дролечка Посмотреть сообщение
Из первых уст
Я в прошлом учитель музыки. И у меня тоже был опыт классного руководства, дети пели, участвовали в концертах, олимпиадах, различных мероприятиях и получали, кстати, гораздо больше почестей и наград, нежели остальные учащиеся на тот момент.т.к. им уделялось намного больше времени.
А в конце прошлого учебного года выпускники 4 класса и их родители, сами просили быть у них классным руководителем, но при всём моём желании, возможности такой у меня нет,т.к. в данной школе я совместитель
Главное, как уже сказали выше, чтобы педагог любил детей и уделял им максимум внимания.
Удачи
И тут полностью согласна! Вот уже третий год классным руководителем моей дочки является учитель музыки. Минусов нет, только сплошные плюсы!
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:07
ответ для karela , на сообщение « я школу не здесь заканчивала.У нас... »
  #42
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
я школу не здесь заканчивала.У нас учителей-предметников много было,на всех даже классного руководства не хватало.
У нас тоже было много предметников, да не все хотели брать на себя классное руководство
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 01:21
ответ для Rinka , на сообщение « В годы моей учебы в школе в... »
  #43
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
В годы моей учебы в школе в параллельном классе классной была учительница музыки.
А что в этом такого? Класс у них был хороший, сильный, внеклассных мероприятий много, а на всех конкурсах они у нас выигрывали, потому что у них всегда музыкальные номера были
Не по теме - Не 192?

По теме - не вижу в данной ситуации разницы - кто классная - учитель музыки или математик.
В школе была ситуация как у Rinka - ребята с классной горя не знали. Весело им жилось - тут скорее от человека зависит.
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 14:59
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #44
Tan1234
Активный участник
 
Аватар для Tan1234
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: город над славной Невой
Сообщений: 467


У нас тоже была классным руководителем учитель музыки,нам ее дали когда в сетке была музыка и собирались снять когда дети перешли в 7 или 8 класс(когда музыки как предмета уже нет).Так и родители и дети ходили к директору просили оставить ее и не менять на учителя предметника.Она все успевала и классные часы проводить и отслеживать учебу и ставить родителей в известность,о каждом ребенке была в курсе -кто-что и "чем дышит".Так что все зависит только от человеческих качеств и желания самого учителя быть КЛАССНЫМ.
Tan1234 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 01:03
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #45
simpotyashka
Частый гость
 
Аватар для simpotyashka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 79


Моя мама учитель музыки,сколько себя помню,у неё всегда было классное руководство.И справлялась она очень хорошо,дети её очень любили.До сих пор многие заглядывают к ней в школу,поздравляют с праздниками.....Всё зависит от учителя как человека,насколько любит своё дело!
simpotyashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 01:18
ответ для karela , на сообщение « Просто не обычно как-то. Все привыкли... »
  #46
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Просто не обычно как-то.
Все привыкли к КР математики,русского,английского, а вот музыки первый раз слышу.Да еще и у своего ребенка.Против музыки ничего не имею,она мне самой нравится.
В начальной школе она с ними делала разные постановки музыкальные,хор вела.
Ну и что же тут особенного? Это как раз очень неплохой вариант.
Вот когда я училась в школе (еще при СССР), у нас полгода был классным знаете кто? Военрук! Учитель НВП то есть
А вы говорите...
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 18:52
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #47
TAMARIK
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Курчино
Сообщений: 77


А у нас тоже классную в этом году сменили ,она у нас историю города вела,просто суперская учительница ,мы где только не учавствовали и дети её обожают.Все очень сильно переживаем!!!!!! Нам сейчас математичку дали.Мы ничего против неё не имеем,но наша была лучше.Мы даже к директору ходили и письма писали ,но директор упёрлась.Хотя у нас 8 кл.она с нашеми детьми как с маленькими возилась,все конфликты сразу гасила ,умела она их заинтересовать,хотя и строгая была.Очень жаль, что она у нас не классный руководитель больше.................
TAMARIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena