первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 03:50
ответ для <NATALIYA> , на сообщение « Я не вникала, т.к. своего сына не... »
  #131
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
Я не вникала, т.к. своего сына не собираюсь ни в 318 (по прописке), ни в 205 отдавать. Знаю, что ей в школе предлагали перевести, но она не захотела. Мой брат учился в 205, но это было очень давно. Завуча (бывшего) знаю из вашей школы. Мое мнение (уж не обижайтесь) в таких школах как 205, 318, 213 все решают деньги и контингент детей подбирается соответствующий.
Про контингент согласна - сегодня утром отъехать от парадной не могли (а 205 у меня прям напротив).. всю дорогу загородили иномарки, а джипы так просто стояли на газонах.. Машин немеряно.. как на Невском в час пик..
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 04:02
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #132
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Тоже хочу включится в ваши ряды первоклашек 2010
Идём мы в 7,2 - на мой вгляд замечательный возраст (я сама в этом же возрасте пошла в школу)
Доча пока в школу не хочет. Говорит там двойки ставят - мультиков и кино насмотрелась..Вот сегодня рассказывала ей всё хорошее про школу))) Она девочка умненькая, читать мы уже умеем.. Думаю созреет к следующему году))

Хотим идти в 205, как я писала выше - она у нас под окнами. Но вот вопрос - она прописана на Дундича, а я тут на Димитрова. Так берут в школу по прописке или по месту жительства? Мы тут живём с рождения.

И ещё - я не опоздала? Когда на курсы подготовительные записываться? Кто-нибудь знает?
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 10:07
ответ для ANatysik , на сообщение « Вот это да :)) Иру? »
  #133
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Вот это да
Иру?
Иру
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 10:10
ответ для ZETTA , на сообщение « меня вот уже несколько дней ломает, а... »
  #134
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
меня вот уже несколько дней ломает, а не создать ли тему опрос по Фрунзенскому району на 2010 год, какого возроста дети в школу идут, какой год рождения...
т.к. не могу определиться ... мы 2004 г. февраль, т.е. на 1 сентября 2010 будет 6.6 г. рано?
много шестилеток? в нашем районе удут в школу? или всетаки до 7.6 посидеть в саду т.е. до 2011 года....
присматриваюсь к 213 (как запасной вариант 292 и 299)
Мы пойдем в 6 лет 11 месяцев. Хотя некоторые мамы в саду ломают голову, не отдать ли в 7 и 11. Но мне кажется, что это уже совсем поздно будет. Посмотрим ближе к весне, но на подготовительные идем в этом году
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 10:15
ответ для ZETTA , на сообщение « меня вот уже несколько дней ломает, а... »
  #135
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
меня вот уже несколько дней ломает, а не создать ли тему опрос по Фрунзенскому району на 2010 год, какого возроста дети в школу идут, какой год рождения...
т.к. не могу определиться ... мы 2004 г. февраль, т.е. на 1 сентября 2010 будет 6.6 г. рано?
много шестилеток? в нашем районе удут в школу? или всетаки до 7.6 посидеть в саду т.е. до 2011 года....
присматриваюсь к 213 (как запасной вариант 292 и 299)
Дочка вчера пошла в 1 класс в213 школу. Ей сейчас 7,5.
Cын в следующем году пойдет туда,ему будет 6,10.
Подготовительные курсы в 213 школе будут по понед-среда- четверг.Запись уже идет.
ps у нас в классе 5 детей 6,6 л. По мне так программа не сложная. Вечра открыла на середине учебник по математике и задала задачку,мой подготовишка с ходу ответил на нее.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 11:05
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #136
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


По-моему лучше всего у детей узнавать про школу =) Сейчас почти у каждой кроме сайте еще группа и часто не одна есть, например вконтакте - там в основном ученики, но есть и учетеля, есть выпускники - что тоже важно тк более полное мнение можно составить. =)
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 11:18
ответ для tashechka , на сообщение « И мне про 292, я в топе этой школы... »
  #137
TemNata
Участник
 
Аватар для TemNata
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
И мне про 292, я в топе этой школы спрашивала, может, у кого более подробная инфа есть про подготовительные курсы?, я туда позвонили, ничего конкретного не сказали, попросили звонить в сентябре
Мы сейчас уже ходим в первый класс 292 школы. В прошлом году курсы начинались с 1 октября 2 раза в неделю. Записывались в конце сентября (надеюсь, я ничего не перепутала J). Оплата была за количество занятий, т.е. каждый месяц сумма была разная, в зависимости от праздников (особенно в январе) и прочего. Но в среднем около 1800 выходило (+-400 р), думаю, в этом году сумма будет больше. Если вы болели, можно принести справку врача и вам пропущенные дни по болезни пересчитают (во всяком случае, в прошлом году было так). Вообще, перед занятиями и когда вы будете оформлять договор на курсы, все очень подробно рассказывают. У нас вели курсы 3 учительницы, которые в след. году будут вести первый класс. Т.е. и вы "присмотритесь" к учителям и они к детям, и дети привыкнут к школе и к преподавателю. На курсах 3 урока - труд, математика, русский - каждое занятие ведет свой учитель, т.е. если можно так сказать, 3 "урока" в разных классах. На курсах есть домашнее задание, пособие покупают учителя. Ребенку нравилось. Мне очень нравится в этой школе организация всех школьных процессов, как мне сейчас кажется "по - уму". При поступлении в школу, курсы повлияли на наше поступлении, т.к. мы не относимся к микрорайону. Директор школы на собрании будущих первоклассников честно об этом говорила всем родителям о том, что сначала микрорайон, потом те, кто ходили на курсы и если останутся места, то те, кто не попадает в эти категории. Сейчас 2 –й день ходим в школу, всем довольны, дальше посмотрим.
__________________
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей...
TemNata is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 11:39   #138
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Дочка вчера пошла в 1 класс в213 школу. Ей сейчас 7,5.
Cын в следующем году пойдет туда,ему будет 6,10.
Подготовительные курсы в 213 школе будут по понед-среда- четверг.Запись уже идет.
ps у нас в классе 5 детей 6,6 л. По мне так программа не сложная. Вечра открыла на середине учебник по математике и задала задачку,мой подготовишка с ходу ответил на нее.
Ага, я тоже присматриваюсь к 213. Выбираю между ней и 311. Правда меня пугает то, что у нас логопедические проблемки, боюсь, языковую школу мы можем не потянуть.
Настасья, у вас таких проблем не было?
А время курсов не знаете? А то у нас еще танцы по средам - не хотелось бы их пропускать.
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 12:02
ответ для mama_Anik , на сообщение « а мы записались на подготовишки в... »
  #139
alkatel
Участник
 
Аватар для alkatel
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Невский р-он,пр.Большевиков
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от mama_Anik Посмотреть сообщение
а мы записались на подготовишки в 295....кто с нами?:-)
Мы с вами записались на курсы в этом году!! девы может кто поболее знает как там ???? Может посоветовали вам ....
alkatel is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 13:36
ответ для Paikea , на сообщение « Ага, я тоже присматриваюсь к 213.... »
  #140
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Ага, я тоже присматриваюсь к 213. Выбираю между ней и 311. Правда меня пугает то, что у нас логопедические проблемки, боюсь, языковую школу мы можем не потянуть.
Настасья, у вас таких проблем не было?
А время курсов не знаете? А то у нас еще танцы по средам - не хотелось бы их пропускать.
Время разное.Есть в пол четвертого и пол шестого.Вроде так
У нас проблемки логопедические есть,шепелявит дочка.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena