Хочу вернуть телефон. Посоветуйте -возможно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 00:20   #31
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Аватар для Маша Ромашкина
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Вы правы, но Медиа-Маркт забирает без лишних вопросов.
Мы навигатор сдали на 13й день с формулиовкой "ошибка выбора"
Расскажите плиз, в каком именно магазине Вы возвращали? т.е. Вы именно обменяли навигатор обратно на деньги?
И куда Вы обращались, в отдел сервиса?

Дело в том, что если б возможно было мне вернуть с такой формулировкой, наверное было бы проще и быстрее, чем ждать экспертизу, да и не уверена, что в результате экспертизы будет выявлен какой-то брак.. Где-то читала, что плеер с явным браком ушел на экспертизу, а вернулся с формулировкой = все замечательно
__________________
мама Маша и Ромашка (31.05.06)
Маша Ромашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:23
ответ для MUZA , на сообщение « То есть кто-то попользовался... »
  #32
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Аватар для Маша Ромашкина
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
То есть кто-то попользовался навигатором почти 2 недели, а его потом другой человек купит как новый... Зашибись.
а чему Вы удивляетесь?
Мой друг как-то купил новый телефон (в Связном или Евросети, не помню точно). Дома начал его изучать и обнаружил чужие фотографии, сделанные зимой на улице (покупка была в конце лета).
__________________
мама Маша и Ромашка (31.05.06)
Маша Ромашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:24   #33
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Расскажите плиз, в каком именно магазине Вы возвращали? т.е. Вы именно обменяли навигатор обратно на деньги?
И куда Вы обращались, в отдел сервиса?

Дело в том, что если б возможно было мне вернуть с такой формулировкой, наверное было бы проще и быстрее, чем ждать экспертизу, да и не уверена, что в результате экспертизы будет выявлен какой-то брак.. Где-то читала, что плеер с явным браком ушел на экспертизу, а вернулся с формулировкой = все замечательно
В медиа маркте на Дыбенко, в сервисном отделе. Навигатор был без брака, но - не имел совместимости с конкретным пользователем)))) Папа живет в Озерках, навигатор покупала ему я - пока он до меня его довёз, как раз 13й день со дня покупки был. Обратились к молодому человку, он сказал нести навигатор, затем написали заявление на возврат денег, сдали навигатор, забрали деньги.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:12   #34
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
а чему Вы удивляетесь?
Мой друг как-то купил новый телефон (в Связном или Евросети, не помню точно). Дома начал его изучать и обнаружил чужие фотографии, сделанные зимой на улице (покупка была в конце лета).
И Вы считаете, что это нормально? И друг Ваш ни разу не расстроился?
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:18
ответ для MUZA , на сообщение « И Вы считаете, что это нормально? И... »
  #35
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Аватар для Маша Ромашкина
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
И Вы считаете, что это нормально? И друг Ваш ни разу не расстроился?
я не считаю это нормальным и друг тоже. Расстроился, вернул обратно, но переживать по этому поводу не стал. Это вина (если можно так) сказать продавца, а не того, кто вернул вещь неподошедшую
__________________
мама Маша и Ромашка (31.05.06)
Маша Ромашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 13:37   #36
Li-na
Элита
 
Аватар для Li-na
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: рядом с ТЦ Меркурий
Сообщений: 1 683


у меня сейчас тоже проблема(((( купили бабушке в подарок на д.р. (покупали 29авг) подарили на след день. купили не дорогой 3.700, но он почему-то тормозит, нажимаешь "меню" а он открывает не сразу, а через пару сек.
нажимаешь просто на цифры, номер набрать, так он первую цифру тоже сек через 3 только показывает, также и блокировка, снимается раза с 3, т.к не не понимаешь в какой момент надо нажать. короче тормозит.
вот не знаю как с этим быть-считаю, что это брак.
подскажите пожалуйста
Li-na is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 01:21
ответ для Li-na , на сообщение « у меня сейчас тоже проблема(((( купили... »
  #37
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Li-na Посмотреть сообщение
у меня сейчас тоже проблема(((( купили бабушке в подарок на д.р. (покупали 29авг) подарили на след день. купили не дорогой 3.700, но он почему-то тормозит, нажимаешь "меню" а он открывает не сразу, а через пару сек.
нажимаешь просто на цифры, номер набрать, так он первую цифру тоже сек через 3 только показывает, также и блокировка, снимается раза с 3, т.к не не понимаешь в какой момент надо нажать. короче тормозит.
вот не знаю как с этим быть-считаю, что это брак.
подскажите пожалуйста
Так идите в магазин и меняйте. Если не захотят - пишите заявление на возврат денег или обмен на другой телефон. Описывайте там проблему и обозначьте свое желание присутствовать на экспертизе.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 11:49   #38
Li-na
Элита
 
Аватар для Li-na
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: рядом с ТЦ Меркурий
Сообщений: 1 683


Спасибо)) я почитала отзовы и интернете про тел. все пишут, что он немного тормозит, значит это не дефект получается ?
Li-na is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 12:15
ответ для Vasta , на сообщение « По-моему, шум - это явно брак! И, к... »
  #39
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
вернуть Вы его сможете только после экспертизы.На телефоны не распространяется тема "не понравилось"
так и есть
Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Очень даже распространяется......14 дней!!!!! телефоны возращали, dvd-плееры возращали(в течении 14 дней) , у меня брат в Рике работает............говорит все можно вернуть в течении 14 дней, даже если вам цвет ноутбука разонравился.

поищите по поиску.....много топиков было!
Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
По-моему, шум - это явно брак! И, к слову, мобильный тел не является по закону технически сложной техникой. Подружка возвращала.
нет, Вы не правы
учите мат.часть как говорится - прежде чем писать подобные однозначные утверждения, вводящие людей в заблуждение

как уже выше написали - подобный обмен, лишь акт доброй воли продавца, а вовсе не его обязанность

Цитата:

ЗАКОН



О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Цитата:

Утвержден


Постановлением Правительства


Российской Федерации


от 19 января 1998 г. N 55



ПЕРЕЧЕНЬ


НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,


НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ


ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,


РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 14:28   #40
Васька-Баламут
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 180


Я поошибке(продавца) купила телефон.
Т.е. мне сказали , что мой умер, а мне надо было срочно и много звонить в этот день. Купила телефон, самый дешевый. при проверке,оказалось, что накрылась симка.\ а телефон в норме. Я прошу вернуть мне деньги. Пожалуйста, -20% как б\у!!!!!!!!!!!!
800р жаба задушила оставить, за то, что в руках подержала.
Так и ушла с ним.
Васька-Баламут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena