ДЕВЧЕНКИ КТО ЕЗДИЛ С РЕБЕНКОМ В ПЛАЦКАРТЕ???? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 01:51   #31
-olchik-
Участник
 
Аватар для -olchik-
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от prostoludinka Посмотреть сообщение
капец, на верхней полке это конечно дааа. люди-сволочи, всё-таки. Мы и в этом, и в прошлом году ездили по 12 часов туда-сюда - нормально. один раз на плацкарте. разницы с купе у фирменного плацкарта я практически не вижу никакой. каждый раз знакомишься с кучей народу из-за ребенка - по-моему, весело. особенно когда много других детей. и мне всегда попадались очень благожелательные соседи.
+1
-olchik- is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:22
ответ для MariOla , на сообщение « внесу позитива... а тока ужасы... »
  #32
ang
Частый гость
 
Аватар для ang
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
внесу позитива... а тока ужасы какие-то...
этим летом провели 4 дня в плацике-туда и обратно, НО ехали не у туалета...
в нашем отсеке и туда и обратно ехало 6 человек! я, моя доча, моя сестра 8 лет, моя подруга и ее детки-доча почти2 годика и сын 7 лет... ДОЕХАЛИ!!! все окейно! и кушали, и спали днем младшие по 3 часа, и ночью нормуль... туда-первую ночь моя до часа ночи борогозила-перевозбудилась, все новое, интересное, по вагону у нас дети не шастали, сидели только в нашем "купе", ну пару раз выходили с маммами до туалета
с собой было много НОВЫХ игрушек(маленьких куколок и фигурок), конструктор, книжки, мозаика... выходили на всех длительных остановках на улицу-особенно актуально перед сном побегать, попрыгать...
моя кушала из банок-кашу, овощи, мясо, плюс сок детский, печеньки, фрукты...
настраивайтесь на ПОЗИТИВ!!!

еще совет-днем и вечером, чтобы хоть как-то оградится от шагающих туда-сюда попутчиков, мы брали одну простынь и занавешивали проход к нам в "купе"-под матрасы на верхних полках подтыкали просто очень помогает-ре меньше отвлекается, проще заснуть...
ой еще про кондей добавлю-кондей в наших поездах не регулируется, то есть включается на одну темпу и шпарит-нам было даже холодно ночами-мы брали полотенца местные и прямо в кондей, по совету проводника, их пихали, со всех 4 сторон-так дуло намного меньше

вот вам еще для хорошего настроя

Супер!!! Спасибо действительно очень ПОЗИТИВНО!!!!!
ang is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:08
ответ для ang , на сообщение « ДЕВЧЕНКИ КТО ЕЗДИЛ С РЕБЕНКОМ В... »
  #33
Соловейка
Ветеран
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 838


Запугали
Соловейка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:11
ответ для ang , на сообщение « ДЕВЧЕНКИ КТО ЕЗДИЛ С РЕБЕНКОМ В... »
  #34
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Мы зимой ехали почти 2-е суток, доехали хорошо, првада днем деть по всему "купе скакал", брали 3 полки, муж спал наверху, мы с детем на нижних
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 15:09
ответ для ang , на сообщение « ДЕВЧЕНКИ КТО ЕЗДИЛ С РЕБЕНКОМ В... »
  #35
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Ездила на юг с дочкой в плацкарте, дочке было 1,9. Места были боковые. Были свои плюсы - ребенок у меня активный, ей очень понравилось бегать по вагону, пассажиры относились к ней очень доброжелательно. Но были и минусы - во-первых, все-таки, в плацкарте очень грязно (ребенок мой пережил это, а вот у меня на коже вскочила какая-то дрянь) и было очень душно. Поэтому, я для себя решила, что ездить буду только в купе.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 15:22
ответ для ang , на сообщение « ДЕВЧЕНКИ КТО ЕЗДИЛ С РЕБЕНКОМ В... »
  #36
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Мы приехали неделю назад из отпуска, туда и обратно по 30 часов в плацкарте.По мне, так ребенку интереснее в плацкарте (в купе мы тоже уже успели съездить). Ходит, общается. В купе замкнутое пространство.
К слову, нам год, ходить мы сами еще не умеем, поэтому с мужем по очереди водили по вагону, и это было самое трудное.
Игрушки можно было вообще не брать, поскольку нас интересовали исключительно чайные пакетики, подстаканники, сетчатая полка на стене. Полки на самом деле шире и удобнее. Мы брали с собой коляску, сложили ее, затолкали под стол, получилось на одном уровне с полкой. Я постелила на нее одеяло, простынь - получилось еще немного спального места.
Полку со стороны ног завешивали одеялом или простынкой, когда ре спала, чтобы лишние глаза и свет не мешал.
Что касается еды - для каши брали с собой воду в термосе, баночки грели в воде из титана. Брали кукурузные шарики - дочка их очень любит и долго может с ними сидеть, грызть.
Вообще, конечно есть и минусы плацкарта очень большие - ДУХОТА. Но мы выходили на каждой станции, где поезд стоял больше 10 минут.
А так - ничего страшного! Ваш ребенок станет любимчиком и звездой вагона, вот увидите! И у туалета нет ничего страшного, там двери не грохочут, не пахнет ничего. Намного хуже оказаться на местах рядом с проводником - он постоянно на станциях выходит, гремит дверью - мы так ехали, это ужасно, поверьте, а особенно ночью!
Удачи!!!
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 15:25
ответ для Копуша , на сообщение « Ездила на юг с дочкой в плацкарте,... »
  #37
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Ездила на юг с дочкой в плацкарте, дочке было 1,9. Места были боковые. Были свои плюсы - ребенок у меня активный, ей очень понравилось бегать по вагону, пассажиры относились к ней очень доброжелательно. Но были и минусы - во-первых, все-таки, в плацкарте очень грязно (ребенок мой пережил это, а вот у меня на коже вскочила какая-то дрянь) и было очень душно. Поэтому, я для себя решила, что ездить буду только в купе.
Мы брали с собой хлоргексидин - я мочила сильно им тряпку и под изумленные взгляды попутчиков протирала все - окна, стены, полки - все, что ре будет трогать. Обеззараживает отлично!!!

тоже покажу фоток немного, чтобы больше позитива внести!
1. Так Маша спала
2. Так в окошко смотрела
3. Так "коротала путь"
Изображения
Тип файла: jpg DSC02742.JPG (30.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02744.JPG (27.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02748.JPG (29.5 Кб, 39 просмотров)
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:40   #38
ang
Частый гость
 
Аватар для ang
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от В фиолетовых штанах Посмотреть сообщение
Мы брали с собой хлоргексидин - я мочила сильно им тряпку и под изумленные взгляды попутчиков протирала все - окна, стены, полки - все, что ре будет трогать. Обеззараживает отлично!!!

тоже покажу фоток немного, чтобы больше позитива внести!
1. Так Маша спала
2. Так в окошко смотрела
3. Так "коротала путь"
:flower : Какая прелесть, особенно фото№ 1
Вы на одной полке спали?
ang is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:55
ответ для ang , на сообщение « ДЕВЧЕНКИ КТО ЕЗДИЛ С РЕБЕНКОМ В... »
  #39
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


ездила несколько раз, в 2 года, в 2,5 и в 3. в Белоруссию, на Украину, т.е. везде примерно по 24 часа (в Белоруссию до Гродно)))), брала плацкарт, ну вот нет у меня денег на купе, одну полку на двоих. отлично справлялись. правда, мой любит тесты разные, типа, где большое, где маленькое, что лишнее в ряду и т.п., так сидели отгадывали, книги читали. игрушки не очень шли, больше разговор\чтение, но мой не особенно идет к чужим, знакомства его не интересовали. и никакого кошмара. еду сначала брала обеды в баночках, категорически отказывался есть, так что последний раз просто взяла в контейнере его любимые котлеты с макаронами)), ну и печенье, сок, вода, фрукты, творог - на первый день.
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:59   #40
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Я ездили и места тоже были у туалета. Нормально, что то даже в этом есть) Ребенок носится по вагону и его хорошо видно, в купе либо самой сидеть в коридоре надо или ище его по всем купе
Единственно плохо. если ребенок ночью проснулся, а там станция- нам же все интерено, поезда, огоньки и чего-то вещают. Сон как рукой снимает.
В прошлом году были проблемы. если окно не занавесить-подскакивали с расветом (ну это в купе ехали)
А еще я своего завешивала простыней, когда укладывала. что бы по сторонам не таращелся)))
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena