энурез - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 01:24   #31
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Странно, мне всегда казалось, что пиелонефрит - это именно инфекционное заболевание. Хотя, возможно, если есть дисфункция мочевого пузыря, тогда и для инфекция это - "благодатная почва" .
Но тогда не понятно, как ребенок ночью спит сухим.
У нас был пиелонефрит как осложнение после перенесенной скарлатины в 4 года. Но тогда вроде справились, и после этого пиелонефрит не возвращался...
Если средства позволяют, то можно съездить на КМВ (Железноводск). Там очень много больных с этими заболеванием (пилонефрит, цистит, энурез и т.д). Я в этом году дочку с бабушкой отправляла в Салют. Они специализируются именно на лечении детей. Не знаю, правда, с какого возраста можно лечиться.
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 18:39
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #32
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Innik да, именно расстройства мочеиспускания могут провоцировать рецидивирование инфекции мочевыводящих путей... Особенно плохо, когда ребенок терпит. У меня дочка частенько терпит или просто не чувствует желания пописать вовремя, поэтому бежит на горшок, когда уже по ногам течет...И по цистографии у нас растянутый мочевой пузырь, что говорит о том, что она терпит.
У нас был пиелонефрит в год и месяц, как осложнение на ОРВИ и кишечную инфекцию (((
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 10:06
ответ для Мариамна , на сообщение « Innik да, именно расстройства... »
  #33
Libera
Активный участник
 
Аватар для Libera
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 352


Меня в детстве лечили по-всякому,перепробовали ВСЕ:таблетки,санатории,будить,не будить,давать на ночь соленое и т.п.,испортили нервную систему и почки. Помню только страшный стыд вставать в кровати,потому что опять белье менять надо,полночи могла в мокром пролежать,надеясь,что к утру высохнет.Спасибо маме,которая никогда за это не ругала. Где-то в районе 6 лет,перепробовав все способы,мама отвела к бабке,а то посмотрела,выслушала и сказала,что пройдет или в 7 лет,или в 14 - короче,7-летиями мерять надо. 7 ждали,как манны небесной,но,увы((( Прошло в 14. Само,вдруг,однажды и на всю жизнь. Что это было,до сих пор никто не знает.
Libera is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 13:50
ответ для Libera , на сообщение « Меня в детстве лечили... »
  #34
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


спасибо, что написали! будем надеяться на лучшее!
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:54   #35
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Мы тоже были уже у нескольких представителей нетрадиционного подхода...
(в том числе в Пскове и у филиппинских хиллеров) Действительно ради здоровья ребенко готова идти хоть на край света...
Про 14 летнам никто не говорил. Интересная теория...
Хотя, конечно, это все индивидуально. Кто-то пишет про 11 лет. Но что же теперь сидеть сложа руки и ждать, когда само пройдет? А если нет?
А все-таки у кого-нибудь есть контакты профессионального иглотерапевта?
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:58
ответ для Дэн , на сообщение « У моего сына прошел энурез к 12 годам... »
  #36
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
У моего сына прошел энурез к 12 годам (начало пубертатного периода). Тоже наблюдали и лечили. В этом неприятном процеесе еще играет роль миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, возможная Spina bifida . В лечении нам помог ортопед, дававший рекомнедации на разное время года. массажи ПКО, в том числе и механомассаж ортопедическим мячиком, различные мази, электрофорез, тепловые аппликации солевой грелкой, БАДы и специальные упражнения на укрепление мышц ПКО и малого таза. Попробуйте обратить на это внимание, возможно хотя бы появится положительная динамика.
Расскажите,пож-та ,подробнее о роли миелодисплазии.И остались ли у Вас контакты того чудного ортопеда,который помог Вашему сыну??))У нас инвалидность по ортопедии-болезнь Пертеса.Так же стоит миелодисплазия.Наш врач от меня отмахивается-говоритвот встанет на ноги ребенок и все пройдет..Мол это от частых электрофорезов..Не переживайте..Но,честно говоря ,надоела уже вся эта мокрая история((((Лекарства,выписанные невропатологом ситуацию не изменили,анализы,узи в норме.Психологи тоже претензий не имеют.
,
__________________
Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 18:50
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #37
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Контактов по специалистам в иглорефлексотерапии дать не могу, потому что проживаю не в Питере.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:17   #38
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


написала в личку
Дэн is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:57
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #39
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Девочки, кому-нибудь из деток прописывали амитриптилин?
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 01:41
ответ для psysha , на сообщение « Девочки, кому-нибудь из деток... »
  #40
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Честно говоря, я о таком не слышала...
Innik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena