Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 16:15   #5751
nasta_p
Активный участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 550
Дэнас



Девочки ,уже и не знаю что делать ребенку 2,3 диагноз Задержка речевого развития
говорит слов 15 восновном лепетных ,ходим к логопеду с июля ,добились звукоподражия слогов.
Уже не знаю что бы еще придумать . Слушала в рекламе про прибор Дэнас ,не верится ,но может кто-нибудь расскажет на собственном опыте про эфективность при задержки речи
nasta_p is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 03:19
ответ для nasta_p , на сообщение « Дэнас »
  #5752
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от nasta_p Посмотреть сообщение
Девочки ,уже и не знаю что делать ребенку 2,3 диагноз Задержка речевого развития
говорит слов 15 восновном лепетных ,ходим к логопеду с июля ,добились звукоподражия слогов.
Уже не знаю что бы еще придумать . Слушала в рекламе про прибор Дэнас ,не верится ,но может кто-нибудь расскажет на собственном опыте про эфективность при задержки речи
С июля - это значит всего два месяца, это только начало. Я бы не искала чудо приборов, а сосредоточилась на логопедических занятиях. С чем связана задержка речи - есть у врачей предположения?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 07:56
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5753
Garfild
Участник
 
Аватар для Garfild
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 130


моему мальчику уже 2,3 и он ни слова не говорит подскажите куда можно обратится
Garfild is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 10:00
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5754
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Давно не писала про нас!
Девочка, до 2,5 лет было не более 10 простейших звукоподражательных слов. Активное развитие рачи пошло после курса у остеопата Шалаева и занятий с логопедом 2 раза в неделю и дома и по догоге и везьде со мною. С логопедом занимались с 2,4 до 2,10(по май месяц). Летом был перерыв. Сейчас пока трудно к саду привыкаем, к логопеду пойдем опять, скоро.
О результатах:
Меня очень радуют! На мой взгляд речь сейчас развита в полном объеме - грамматически и синтаксически(развернутые предложения, склонения, стряжения, число, прошедщее и будущее время, использует и глаголы и наречия, прилагательные). Рассуждает: большая собачка -черная, а маленькая - серая(Видит две собачки гуляют).
Меня смушает, что говорит и повторяет все, но с такой кашей во рту, заменой звуков(дом-мом, бобо-додо), усеченные слова(молоко-ко, четыре -ыые). Мне даже на отдыхе сказали, что вообще ниодного слова не понятно. Но я, конечно, все понимаю. Новые воспитатели тоже все понимают. Логопед в поликлиники, говорит, что алалии уже нет, но ОНР 2, есть.
Задумываюсь, пойти ли на Чапыгина(Смушает обязательный медикаментозные курс там, очень сильным препаратом)?
Хватил ли нам логопеда всего 2 раза в неделю?

Наши специ прокомментируйте пожалуйста, ваше мнение!!!!
Ягг! А как у вашей девочки, какой прогресс?(Мы вроде по вашим стопам идем)
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:19
ответ для irencia , на сообщение « Давно не писала про нас! Девочка, до... »
  #5755
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Д
Ягг! А как у вашей девочки, какой прогресс?(Мы вроде по вашим стопам идем)

Очень рада вашим успехам!!! Такие молодцы

Действительно, уна с все очень похоже. И по срокам и по результатам. Мы тоже вылезли именно в таком возрасте на полноценную речь, но с полной кашей во рту... Единственное - замены слогов и букв на другие не было.

За год - сейчас нам четыре - многие звуки встали сами, теперь речь у дочки понимают все. Но очень многое до сих пор не выговариваем. Пошли в логопедический сад, в этом году там должны начинать ставить звуки. Посмотрим, какой будет прогресс. Если толку не будет - опять пойдем частным образом к Мохряковой.

А на Чапыгина, насколько я понимаю, нет обязательных медикаментозных курсов. Плюс Вам уже наверно вообще нужны только именно логопедические занятия, ведь речь пошла и по развитию - словарный запас, грамматический строй и т.д., как я поняла, в норме. Так зачем Вам вообще ноотропы и т.д., в таком случае?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:55
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « М.б. Корень Л.И.? А Вы сами как... »
  #5756
Anna-volk
Активный участник
 
Аватар для Anna-volk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: М.Петроградская
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
М.б. Корень Л.И.?

А Вы сами как считаете? Если у ребенка задержка на 1.2.. Конечно, надо уже обращаться и действовать..ИМХО.
Нам просто невролог сказала показаться в 2.5 и потом сказала будет решать, это просто я думаю начать сама что то делать, только не знаю с чего начать?? Поэтому и спрашиваю...
__________________
Anna-volk is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:19   #5757
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Anna-volk Посмотреть сообщение
Нам просто невролог сказала показаться в 2.5 и потом сказала будет решать, это просто я думаю начать сама что то делать, только не знаю с чего начать?? Поэтому и спрашиваю...
1. Хороший невролог (не поликлинический)
2. Остеопат
3. Логопед-дефектолог
Это программа минимум, ИМХО.
Можно ждать до 2.5, до 3-4-5 лет, вполне возможно, что организм (НС) сам справится, НО бывает и такое, что нужно помочь, без этого ну никак..
У нас была такая же задержка, как и у Вас. Сейчас нам 3, но отставание есть. И какое Ребенок говорит,дай Бог, как двухлетка. И это при том, что мы занимаемся интенсивно.. А если бы сидели и ждали
Пы.Сы. Кстати, именно здесь мне сказали, что уже (в 2.1-2.2) нужно бежать по специалистам. Спасибо Mama Roma и остальным девочкам
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:39
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5758
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Счастье Зеленоглазое, как у вас дела?
Я уже писала,что говорить начали предложениями, сейчас пошла в ход фантазия, фантазирует,например, папа кладет утром кашу: спасибо,Пятасок!
или Тигра посел за водой,когда в деревне за водой ходили и пр
Начал употреблять прошедшее время,будущее, не буду,не будем, попробуй,попробовала,попробую и т.д. Каша во рту тоже есть,но все больше исчезает, очень долго говорил не машина,а санася- видимо,производное от стиральная машина,которая его очень напугала на юге,т.к. барабан был открыт и он видел механизм, пару недель назад начал говорить масина.
В общем, речь развивается ттт,но еще надо работать. Остеопат просила нас еще к ней прийти,но мы пока не нашли время и денег, может,попозже пойдем.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:56   #5759
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Я извиняюсь, если не по теме спрошу!

Нам 1,7. Говорит всего 10 слов да и то не очень понятно. В основном все что спросишь - "ка" или "ки". У нас "супер" врачи, педиатор например настаивает на каких-то таблетках. Что это? Отставание в развитии или вариант нормы? Как ваше мнение?? Спасибо за ответы!
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:01   #5760
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Счастье Зеленоглазое, как у вас дела?
У нас намноооого хуже! Есть предложения типа:мама дай! папа на! мама кака (пака), я гуля (ть)! Вот в таком духе.. слова появляются, но они очень простые (т.е. слово из 3-х слогов нам не произнести). То, что есть, тоже с кашей: далеко не все понятно окружающим.
Вот как-то так.. Но по сравнению, с нашей речью до лета и сейчас-это небо и земля. Прогресс есть. Хотя до нормы нам...эээ...даже дальше, чем пешком до ПарижУ

Пы.Сы. А вообще нами можно пугать тех мамочек, которые считают, что "все пройдет", и надеются на "авось"
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena