18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 23:24   #1641
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Подскажите, пожалуйста, какие прокладки брать в роддом? (указаны в списке, но без уточнений) Нужны специальные или хватит обычных ночных? Где-то краем уха слышала, что якобы на первые дни они выдают свои подкладные.
(договор ИР)
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:40
ответ для kony , на сообщение « Это понятно, я тоже не хочу. Но и при... »
  #1642
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Это понятно, я тоже не хочу. Но и при чужом муже лежать "во всей красе после родов" тоже не горю желанием. Я чё-то думала, есть какой-то "красный уголок", где можно спокойно посидеть поболтать...
Я тоже все переживала - как так посторонние люди будут со своими инфекциями подходить к моему дитю.. а все оказалось гораздо проще и легче - у нас с соседкой вообще никаких поблем не возникло - либо к ней приходили, либо ко мне. Посидеть, поболтать с родственниками можно и в коридоре - там прям у входа есть диванчик (но он единственный на весь коридор, а если у вас еще и палата в другом конце... ну я, честно говоря, в первые дни после родов туда с трудом доходила сама и уж ни за что бы не потащила бы тудя дитя). Не переживайте!! всегда с соседкой можно договориться о посещениях - все же люди, все всё понимают.
Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие прокладки брать в роддом? (указаны в списке, но без уточнений) Нужны специальные или хватит обычных ночных? Где-то краем уха слышала, что якобы на первые дни они выдают свои подкладные.
(договор ИР)
Да, там выдают и одноразовые трусы и подкладные -но они какие-то совдеповские, личше своими пользоваться. Я покупала специальные послеродовые Molimed, т.к обычные ночные в первые дни - как слону припарка, ими стала пользоваться только на 3й день после родов.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:11   #1643
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


Я использовала пракладки ТенаЛеди 5 капель. Очень была давольна. Вот и сейчас их купила. Единственное цена, 15шт. где-то 200 с лишним руб.
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 09:18   #1644
Avina2009
Активный участник
 
Аватар для Avina2009
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Вести прямо с полей. Я вчера родила на ИР. Рожала с Жаркой и Королевой. Лучше и пожелать нельзя, восторг полный!!! В родилку брала воду, памперсы, телефон и прокладки послеродовые. Ну, и в тапках своих была. У мужа фотик был, фоткал сразу после рождения. Родила в 12 дня, в 14 часов перевели на ПО. Условия хорошие, кормят нормально. В палате телевизор, холодильник и микроволновка в коридоре. Фена нет, мыльно-банных принадлежностей тоже.
Если есть вопросы-задавайте.
Поздравляю с сынулей!
Крепкого вм обоим здоровья и счастья!!!!!

Спасибо за информацию!
Муж после родов сразу остался с вами в палате или где-то гулял до 16-00?
__________________
Avina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 09:31
ответ для tortic , на сообщение « вот еще пишут про контракт -это что... »
  #1645
Avina2009
Активный участник
 
Аватар для Avina2009
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от tortic Посмотреть сообщение
вот еще пишут про контракт -это что значит?
У меня есть страх,что могут опять разрезать промежность и зашивать на живую,но многие говорят что делают общий наркоз,итересно можно хоть об этом плато договориться???????
По средам после собеседования в 12 часов принимает врач-анестезиолог. Все побробно расскажет и ответит на Ваши вопросы. Стоимость анестезии есть в их прейскуранте, не помню точно, либо 4700, либо 6500руб.
__________________
Avina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:45
ответ для Avina2009 , на сообщение « По средам после собеседования в 12... »
  #1646
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


А есть такие кто с ИР брал еду с кафе за 4500? Не пожалели? Муж настаивает чтоб я взяла, а я не знаю стоит ли она того...
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:38
ответ для Horushka , на сообщение « А есть такие кто с ИР брал еду с кафе... »
  #1647
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение
А есть такие кто с ИР брал еду с кафе за 4500? Не пожалели? Муж настаивает чтоб я взяла, а я не знаю стоит ли она того...
Сама не брала, т.к. мне муж всю еду приносил (свекровь готовила по специально разработанному мной меню для кормящих), а вот соседка по палате получала еду оттуда. В принципе, если некому приносить еду, то лучше есть в кафе. Вполне прилично. Никаких щей, как в общем меню, никаких йогуртов с добавками, приносят еду в ланч-боксах и проции были такие, что соседка даже мужа подкармливала.
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:57
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1648
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Периодически обсуждается тема про вещи в родилку... С собой можно взять абсолютно все что хочешь. Но главное не переусердствовать! У меня было собрано 2 больших мешка, которые, кстати, муж пронес в обычной спортивной сумке (это к тому, что вроде как запрещают в сумках с собой вещи брать). Так вот. В этих мешках было все. Начиная от прокладок и одноразовых пеленок, заканчивая шапочкой для душа, полотенцами, лица, рук,футболками, тапочками резиновыми и не резиновыми, мятным конфетками, дисками с любимой музыкой, водой, кремом для рук, расческой. Ох, чего там только не было...
В итоге воспользовалась только одним полотенцем, бутылкой воды и тапочками. А так: рубашку и халат дают, прокладки и трусы одноразовые тоже. Меня после даже ужином накормили и чаем напоили в родилке.
Так что список роддома на практике оказывается самым верным, хоть и кажется скромным.
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:00
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1649
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Что-то у меня все смешалось... Если я хочу рожать с определ. врачом и с мужем, это только семейные роды? а палата меня и двух мест. устроила бы.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:02
ответ для green22 , на сообщение « Что-то у меня все смешалось... Если я... »
  #1650
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Нет, это могут быть и ИР.
Lakka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena