*****НОЯБРЯТА-2006-ВОТ И ОСЕНЬ НАСТУПАЕТ ДНИ РОЖДЕНИЯ ПРИБЛИЖАЕТ-2006-НОЯБРЯТА***** - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 12:38
ответ для Ola_M , на сообщение « Ксю, у тебя Маша, как я понимаю,... »
  #321
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ксю, у тебя Маша, как я понимаю, спокойнее и послушнее, чем Полина. Если на развивалках ее просят что-то убрать, а она не хочет, она просто отвечает "нет", а если настаивают, ревет Естественно, там говорится все очень мягко, причин для плача нет никаких...
я соглашусь, что Маша довольно покладистая девочка, но именно по поводу уборки дома у нас до истерики, не буду и все.. а в садике как то получается у них - наверное у меня авторитета нет никакого в глазах ребенка
Ксю! is offline  
Старый 08.09.2009, 12:42
ответ для Ксю! , на сообщение « боязнь - это скорее возрастное все же,... »
  #322
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
боязнь - это скорее возрастное все же, а замкнутость - черта характера
Будем надеяться, что возрастное, но вообще это уже почти три года, с кратким перерывом на коллективный ДР
Ola_M is offline  
Старый 08.09.2009, 15:38
ответ для DROGAS , на сообщение « :0008:С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,ДОРОГИЕ!!! КАК... »
  #323
Викуsik
Ветеран
 
Аватар для Викуsik
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,ДОРОГИЕ!!!
КАК САША В САД ПОШЛА?ВСЁ В ПОРЯДКЕ?
Девчонки!!!!как же я рада вас всех видеть и читать, вот только жаль что выбираться в интернет могу только на пару секундочек....

Коротко расскажу о походе в сад)))
Девочку я свою уже отдала на весь день (по причине того чтовышла на работу) забираем ее в 17,00. Сперва очень переживали что наша скорпионша устроит там """ппц", но ....ей там понравилось)))) воспитатели ее балуют и развлекают, даже почти научили ее кушать самой (чего я сделать не смогла), Саня дружит с девочками, мальчиков пока игнорирует, т.к. они у нас в группе какие-то нытики, таскает туда переодически игрухи свои....ну короче все очень даже ттт хорошо))) В пятницу мы вдруг решили заболеть, появились сопли...но т.к. деваться некуда...пришлось их вылечить. ну а как пойдет дело дальше.....фиг знает))


Девочки. Кто давал деткам барсучий жир?
У меня родственники привезли с беларуссии барсучий жир, но он какой-то жидкий , я как-то думала что им надо натирать тело, но там написано , что его пьют.....
когда мелкая начала подкашливать ...я ей дала......вроде выздоровела


Олесенька..я тут на Ваське частенько бывать скоро буду.....
__________________
Викуsik is offline  
Старый 08.09.2009, 16:07
ответ для Ксю! , на сообщение « я соглашусь, что Маша довольно... »
  #324
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
я соглашусь, что Маша довольно покладистая девочка, но именно по поводу уборки дома у нас до истерики, не буду и все.. а в садике как то получается у них - наверное у меня авторитета нет никакого в глазах ребенка
Мне кажется, это не в авторитете дело, а в протесте против постоянного давления. Полинка больше всех протестует против меня: я заставляю одеваться - раздеваться - идти домой - ложиться спать и т.д. То есть все необходимые вещи чаще проделываю я, поэтому она лучше слушается всех остальных
Ola_M is offline  
Старый 08.09.2009, 16:48   #325
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


[QUOTE=Ксю!;30373198]коллективное существование или иными словами режим - на мой взгляд большое благо для реьенка такого возраста. [/QUOT

ну, ксю, режим-о никакого отношения к колективному существованию не имеет
То есть имеет, но и без этого самого "кол-го существования"
с режимом все в порядке может быть.
у вас не получилось - так это у вас.
значит вам нужен был сад.
наверное.

социализация. Девочки, а что такое социализация?
Это способность " быть человеком" - жить в человеческом обществе. ВОт у Маугли не было. А у человеческих детенышей есть у всех
Если конечно они не заперты в темном чулане.
мама-пап-бабушка-подружка и т.д.в метро проехал, в магазин сходил,
с соседкой старушкой пообщался.
Что есть колектив, компания для ребенка 3-4 лет.
3-4 человека - это выше крыши! Это не мои мысли. Это специалисты
Почитай Осорину, например.
Осорину всем читать!
чудесная книжка


О том, что потом надо в школу
Ну знаешь, ребенку в 5-6-7 лет можно объяснить огромное колличество нюансов общежития, а ребенку 3?
В 6-7 "хижину дяди Тома" читают, "динку" и прочая... и заметьте,все понимают.
А в 3? Смешарики-лунтики?
опяь же можно пойти в группу развивающих занятий., можно пойти на подготовительные курсы в школу.
путей много.
отправлять для "подготовки к школе" ребенка в сад в 2,3 года мне кажется странным..

Но я не против садика. он нужен, скорее мамам, но нужен.
И здорово,к огда садик хороший. Как у вас,ксю, например.
Я бы и сама на полдня отдавала, в разновозрастную группу, с хорошими занятиями и прочим. Но такой фин возможности у меня нет (ничего дешевле 8 тыс в месяц не нашла, а ведь еще бассейн, батуты, театры, музеи...)

Мы вот поедем на 4 месяца на море и будут там носится в компании дикие дахабские дети по пляжам и морям, ползать по горам.
и считаю, что для Саниной социализации этого больше чем достаточно

А еще меня смущают болезни в садике. э
ти вечные сопли, простуды и прочая дребедень.д
аже если я все свои силы ухну на закаливание, все равно никто не гарантирует, что не будут носить из садика все подряд. Чем старше - тем закаленне, тем устойчивее.

Но кто знает, может через год все изменится, мне прийдется выйти на работу и пойдут мои дети в сад.. эх..
надеюсь, нет
__________________
медвежонок Саня родился 9 ноября 2006
Наташка-первоснежка родилась 19 ноября 2008
Мячик is offline  
Старый 08.09.2009, 16:58
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « *****НОЯБРЯТА-2006-ВОТ И ОСЕНЬ... »
  #326
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Ира, так я и не отправляю в 2-3 года Но общаться на площадке рядом с мамой или заниматься час-два на курсах - это совсем не то, что остаться одному в коллективе хотя бы на полдня. Мне очень не хочется "бросать в воду, чтобы научилась плавать" - в садике это можно сделать постепенно, подстраиваясь под темп ребенка, или даже забрать на некоторое время и попробовать снова. А в школе таких вариантов не будет - пришел и остался, хочешь или нет.
А знания-понимание и способность к общению - это совершенно разные вещи, можешь мне поверить. Я и в 25 лет, придя в новый коллектив, первые дни могла разговаривать только шепотом хотя книги читаю посложнее "Лунтика"
Ola_M is offline  
Старый 08.09.2009, 17:00
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « *****НОЯБРЯТА-2006-ВОТ И ОСЕНЬ... »
  #327
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Кстати, про болезни - я слышала, что дети не переболевшие "чужой микрофлорой" из-за того, что не ходили в садик, начинают болеть, пойдя в школу. Не знаю, правда или нет, меня это мало волнует, т.к. мы и на развивалках постоянно болели
Ola_M is offline  
Старый 08.09.2009, 17:27
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « *****НОЯБРЯТА-2006-ВОТ И ОСЕНЬ... »
  #328
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


ну вот,в садик не ходили,а заболели
горло болит у Дарьи
Таня,наверное,в субботу наши "хорошо" погуляли..и погода-то ужасная была..эх
DROGAS is offline  
Старый 08.09.2009, 17:31
ответ для Ola_M , на сообщение « Ира, так я и не отправляю в 2-3 года;)... »
  #329
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я и в 25 лет, придя в новый коллектив, первые дни могла разговаривать только шепотом хотя книги читаю посложнее "Лунтика"
Я такая же была
Потом пошла работать в милицию и научилась отстаивать свои интересы, ну еще хамить и даже орать (до этого не умела просто физически, голоса не хватало) и по лицу могу дать, короче агрессивной стала. Хотя работала секретарем. Вот оно коллективное бессознательное
SalvaTores is offline  
Старый 08.09.2009, 17:57
ответ для DROGAS , на сообщение « ну вот,в садик не ходили,а... »
  #330
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
ну вот,в садик не ходили,а заболели
горло болит у Дарьи
Таня,наверное,в субботу наши "хорошо" погуляли..и погода-то ужасная была..эх
Я уже думала об этом все таки дождь был и ветер
Дарье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
~Татуська~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena