кто-нибудь бронировал коттедж на сайте nettimokki.com - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 22:51   #1
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476
кто-нибудь бронировал коттедж на сайте nettimokki.com



нашла там коттедж гораздо дешевле, чем на ломаренгасе и хювиле. написала туда пару недель назад. вижу по описанию коттеджа, что он забронирован, но мне никакого письма от хозяина не пришло. что делать , удалось там забронировать кому-либо? смущает то, что коттеджи там дешевле
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:14   #2
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


Я бронирвала через этот сайт коттеджи. Все было в порядке всегда. Выбирала несколько наиболее понравившихся вариантов, и писала письма туда. Ответы приходили не от всех, но от большинства Дешевле дома, потому что Вы бронируете дом непосредственно у самих хозяев, а не через посредников. И календарь может быть неправильным. Было так что по календарю коттедж занят, а на деле при переписке с хозяином, оказывалось, что он свободен Попробуйте подобрать себе еще варианты жилья и написать хозяевам, кто-нибудь ответит обязательно
Nat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:16   #3
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Да, бронировали, несколько раз и успешно, этот сайт по типу нашей газеты "из рук в руки" , там действительно в основном сами хозяева домики выставляют, а вот отвечают действительно далеко не все и не сразу.... ну медленные они такие , зато часто даже предоплаты не требуют, все на вере, честности и порядочности ))
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:56   #4
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


понятно, просто я выбрала несколько домиков там, а они все от одного хозяина, вот и нет ответа на все эти заявки. попробую ему позвоить
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:26   #5
polusspb
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 94


нужно писать нескольким хозяевам. Мы, помнится весной когда бронировали на лето - написали, наверное, более 20 писем, пока нашли чего хотели. И еще - часто там указаны ссылки на homepages владельцев коттеджей. Стоит написать и на координаты с личных сайтов. А так - вполне нормальный сайт для аренды. Чемто даже более информативный чем lomarengas/
polusspb is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:25   #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


те коттеджи, которые заинтересовали меня, имеют только телефон хозяев, почты нет. вот и думаю, вдуг они по-англ не говорят. а по-фински не разумею совсем
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 09:29   #7
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


а там же есть кнопка, прямо над телефонами хозяина "Contact request to renter" жмете на нее, заполняете форму, пишете в текстовом окне что вы хотите (сроки например) и отправляете, хозяину приходит сообщение (насколько я знаю) и на электронную почту, и на мобильный, потому что когда один раз мы бронировали - нам хозяин по электронке (через мобильник видимо) ответил, что сейчас он в лодке на рыбалке и когда вернется, то напишет подробней ))
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 09:41   #8
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


а ну и пишите на английском, а они уж как-нибудь справятся, хотя многие только по-фински говорят
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:25   #9
polusspb
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 94


А еще можно через языковые сервисы гугла перевести свое письмо с русского на финский и отправить в описанной выше форме...
polusspb is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:55
ответ для Ostrov , на сообщение « а там же есть кнопка, прямо над... »
  #10
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
а там же есть кнопка, прямо над телефонами хозяина "Contact request to renter" жмете на нее, заполняете форму, пишете в текстовом окне что вы хотите (сроки например) и отправляете, хозяину приходит сообщение (насколько я знаю) и на электронную почту, и на мобильный, потому что когда один раз мы бронировали - нам хозяин по электронке (через мобильник видимо) ответил, что сейчас он в лодке на рыбалке и когда вернется, то напишет подробней ))
+100

Только учтите, что хозяин может совсем не говорить по-английски. Мы бронировали через этот сайт достаточно в сжатые сроки, за несколько дней до поездки. Без предоплаты, по устной договоренности. Все нормально. Мы на границе задержались, так нам СМС-ки слали где мы
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena