Алексей Федоров или Сергей Никитин? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 00:42   #71
tessinka86
Активный участник
 
Аватар для tessinka86
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 462


нашла кстати офигенную девочку фотографа с Москвы. так она вообще 13 т.р. в час берет)
tessinka86 is offline  
Старый 09.09.2009, 00:43
ответ для Jia , на сообщение « попсовая = поп(популярный) оценочной... »
  #72
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение

лимо-снимала, конечно, но сейчас отхожу от этого постепенно. не люблю и не понимаю. ща меня лимузинщик побьют. люблю старые автошки -чайки, победы, зимы и иже с ними... они, правда становятся тоже мэйнстримом, но я их все равно пока люблю. кабрики тоже ничего так из современных. а вот длинные авто с сердечками-ангелочками на стеклах и с искусственными цветами на капоте не понимаю никак. отдельно не люблю их за скоростное ограничение 40 км/ час, так как работать хочется на результат и меня вовсе не греет то, что половину съемочного времени убивается в лимо, хоть оно и оплачено.
Господи!
как прекрасно что существуют фотографы с прекрасным вкусом)
меня тоже побъют сейчас усе.))

я замуж не выходила.. но если будет то точно без лимузина!! гадость)) не могу понять что в них красивого??
__________________
все люди не такие как все
ольгун is offline  
Старый 09.09.2009, 00:55   #73
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Красивые фото,но Что значит выставлять условия????Кто платит ,тот и заказывает музыку.Есть не хуже,я видела работы многих и была приятно удивлена .
Меня удивляет потребительское отношения к творческим людям.. а так же людям, работающим на себя.
Клиент всегда прав. кто платит тот и заказывает.. я плачу и получаю что хочу..

Вы простите, но такое ощущение, что вы хотите что бы за эти деньги человек наизнанку вывернулся.

Вы посмотрите на это с другой стороны. Например, ваш директор предлагает вам вместо ваших стандартных обязанностей - писать письма его любовнице) или подслушивать в туалете совещание)) или поучаствовать в НЮ съемки для календаря)
по вашей логике он прав и вы не имеет право отказаться)
У людей есть и права и обязанности. не важно, с какой стороны они находятся
__________________
все люди не такие как все
ольгун is offline  
Старый 09.09.2009, 01:39   #74
Дуда
Активный участник
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
Как фотограф могу сказать, что когда отбывается обязаловка фотки хорошими не будут, качественными - да, но бездушными. ЛУчше всего дать мастеру простор (в заданных координатах из минимума хочу и мамсимума не хочу) - и вы получите суперские фото, которые потом будете пересматривать годами!

ну и надо общаться!
а как же произведения искусства, которые делались на заказ?
Многие великие и ныне знаменитые художники, музыканты творили именно на заказ и получались шедевры
Дуда is offline  
Старый 09.09.2009, 09:52   #75
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


СВОБОДА,
и хорошее настроение не покинет больше Вас (почти цы)
Lily is offline  
Старый 09.09.2009, 10:03   #76
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Дуда, каждый выбирает для себя . и умение на заказ сделать что-то великое - это гений конкретного человека . Хотя могу вам сказать, что есть почитать мемуары и воспоминания многих (и о многих) гениальных людях, так они считали своими лучшими творенияим далеко не то, что считаем сейчас мы . Бах, например, в произведениях на заказ вставлял всякие нотки юмора (музыкального). Художники рисовали на заказ, а для себя рисовали что-то для души!

Ну и если мастер (в нашем случае фотограф) отказывается, то это его свободное волеизъявление)) значит он может себе это позволить. Не считаю, что кто платит, тот и музыку заказывает.

Кстати, в случае с автором топика, возможно причина не только в стрелке, просто человек понял,что люди "не его", а для фоток очень важно настроение фотографа.

Наглядно это видно на работах Димы Лугачева. Он отрабатывает свои деньги, но есть фото, которые хочется пересматривать, а есть просто качественное фото - разница ОГРОМЕННАЯ в восприятии)))


Но это мое глубочайшее мнение,никому его не навязываю и могу принять любые помидоры в мой адрес ))))

З.Ы. За очепятки прошу прощения, сломана правая рука - печатать не очень удобно ))))
Lily is offline  
Старый 09.09.2009, 10:05   #77
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
Меня удивляет потребительское отношения к творческим людям.. а так же людям, работающим на себя.
Клиент всегда прав. кто платит тот и заказывает.. я плачу и получаю что хочу..

Вы простите, но такое ощущение, что вы хотите что бы за эти деньги человек наизнанку вывернулся.

Вы посмотрите на это с другой стороны. Например, ваш директор предлагает вам вместо ваших стандартных обязанностей - писать письма его любовнице) или подслушивать в туалете совещание)) или поучаствовать в НЮ съемки для календаря)
по вашей логике он прав и вы не имеет право отказаться)
У людей есть и права и обязанности. не важно, с какой стороны они находятся
Я ничего не хочу,а высказываю,свою точку зрения.Вы мне не приводите директора ,здесь другая тема,а если мне директор будет платить,то я готова выполнить часть обязанностей,которые не входят в обязанности.И в НЮ - это не ко мне,я мама детей ,а не ......-понятно.Это тоже самое ,что тогда в школу и садик приводить детей исключительно послушных т.к. не хотят заморачиватся с воспитанием.Вы прежде чем писать,читайте топ до конца.я поняла точку зрения на эту ситуацию с фотографами и поняла их позицию.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 09.09.2009, 10:32   #78
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, я, видно, тоже непопсовая, но так как в силу рабочих обязанностей постоянно организую разные пафосные мероприятия и насмотрелась на все это выше крыши, то мне просто дурно становится при виде владника, стрелки лимо и иже с ним. ну и еще при виду много чего, тока писать не буду, а то совсем закидают помидорами.
Конечно, у всех разный вкус.

Но неально согласна, что есть множество интересных мест и ракурсов помимо избитых и истоптанных мест, куда едут все. И кстати опытный фоторгаф со вкусом может как раз их и подсказать и рассказать. И это уже решение молодых или доверится ему и отдаться в его руки илди же считать, что только их мнение априори верное.

Но я реально не вижу плюсов и прелестей в фото на фоне владника и стрелки, даже с художественной точки зрения, ну что там такого. Ну столько же красивенных мест еще есть....
Pchelka_05 is offline  
Старый 09.09.2009, 11:26   #79
Live
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от O!Sa Посмотреть сообщение
открыла - прочла: полезла на mywed смотреть работы Фёдорова...7 тыщ в час!!!! и это я думала, что 5 - это много....

девочки, имхо, 7 косарей это оч много за диск с фотками
Не то слово дорого!!!!
Тут многие по ходу не знают цену деньгам, отдать 56 тысяч за диск с фотографиями???? Откуда такие цены, кто придумал, и это еще и в кризис!
Красная цена фотографа в час -3000 !
ИМХО не стоит это того!
__________________
Live is offline  
Старый 09.09.2009, 12:10   #80
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


хех, ну и дисскусия у вас развернулась.
Товарищи, для начала надо понимать кто такие Федоров и Никитин и за что они берут деньги.
Тот кто хочет " качественных фоографий", то не обращайтесь к ним, т.к. они не будут снимать штампы и избитые места.
Вы платите за эксклюзив, + не забывайте про амортизацию техники и постобработку фотографий!!!
Вы платите за творчество и за талант, а не за нажатие пальцем на затворю.
Эти 2 человека как минимум вкладывают душу в свою работу, а не ставят на конвеер съемки.
И да, они могу диктовать свои условия, т.к. у них ест имя, подкрепленное достижениями!!!

Добавлю от себя, что считаю выпускание голубей и снимки с невестами на ладошках и ногами жениха из под платья просто ужасом ужасным.... и полной безвкусицей. Просто жалко полудохлых птиц!!!

Да, возможно, клиент прав и надо под него подстраиваться, но это только пока учишься снимать,а когда "тебя хотят" уже ты начинаешь диктовать условия.
К тому же фотограф, который старается проявлять свое творчество и делать оригинальными каждую съемку, никогда не будет снимать как все и снимать где все!!!!

к тому же, если вы считаете, что 6-7 тыщ. в час это дорого, то зачем рассматривать фотографов такого уровня??
У меня подруга выходила замуж в феврале, их свадьбу снимал какой-то знакомый за 5 000 рублей... фотографии можно выкинуть в помойку.. все!!! Зато штампы с ногами и невестой на ладошке и голубями в огромном количестве... Нет ни души ни творчества....
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena