Учебный отпуск и второе высшее образование... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 12:11   #1
Live
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 139
Учебный отпуск и второе высшее образование...



Подскажите, пожалуйста, кто в курсе! Сейчас я получаю второе высшее образование вечернее, а днем работаю на государственной предприятии. Летом я узнала, что на вечернем образовании можно брать учебный отпуск, я сходила в деконат, мне дали справку-вызов, отнесла не работу, оформили отпуск. Спустя 3 месяца, мне говорят, что на втором высшем учебный отпуск не положен, и теперь мне скорее всего придется писать заявление на отпуск за свой счет. Как быть в такой ситуации? Какие есть выходы? Не особо хочеся работать бесплатно 2 недели...))
__________________
Live is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:37
ответ для Live , на сообщение « Учебный отпуск и второе высшее... »
  #2
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Трудовой кодекс РФ
Цитата:
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Поэтому если Вы учитесь по своей инициативе, отпуск Вам, к сожалению, не положен. Только за свой счет. Я не поняла фразу
Цитата:
Не особо хочеся работать бесплатно 2 недели...))
Вы вообще не будете работать 2 недели.
Хотя
Цитата:
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Попробуйте поговорить с начальством.
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:02   #3
Live
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс РФ


Поэтому если Вы учитесь по своей инициативе, отпуск Вам, к сожалению, не положен. Только за свой счет. Я не поняла фразу

Вы вообще не будете работать 2 недели.
Хотя

Попробуйте поговорить с начальством.
Суть в том, что мне отпуск предоставили! А спустя 3 месяца, сказали, что мне не положен отпуск, поэтому я должна вернуть им деньги, которые они мне заплатили за отпуск, а это возможно сделать, если я отработаю 2 недели за свой счет...
__________________
Live is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:09
ответ для Live , на сообщение « Суть в том, что мне отпуск... »
  #4
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Live Посмотреть сообщение
Суть в том, что мне отпуск предоставили! А спустя 3 месяца, сказали, что мне не положен отпуск, поэтому я должна вернуть им деньги, которые они мне заплатили за отпуск, а это возможно сделать, если я отработаю 2 недели за свой счет...
А! Понятно. Тогда сами смотрите, что для Вас лучше - бесплатно работать или деньгами вернуть в кассу. А что, бухгалтер не знала, что у Вас второе высшее?
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:20   #5
Live
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
А! Понятно. Тогда сами смотрите, что для Вас лучше - бесплатно работать или деньгами вернуть в кассу. А что, бухгалтер не знала, что у Вас второе высшее?
Это в отделе кадров об этом забыли...У меня зп на карту перечисляется, у меня ведь еще 3 неделю очередного отпуска есть, я вот думаю возможно ли, 2 неделями отпуска погасить...
__________________
Live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena