Что делает нас моложе (старше)? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 22:36
ответ для Snowy , на сообщение « Да, наверное, вы правы. Влюбиться для... »
  #171
Земляника
Участник
 
Аватар для Земляника
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 156


...еще нас делает старше - лишний вес. И чем веса больше, тем возраст старше...
Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 09:41
ответ для sunny1978 , на сообщение « Что делает нас моложе (старше)? »
  #172
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Дети сильно молодят. Подтянутость. Оптимизм. Недовольные молодые девушки- всегда выглядят старше своих лет.
Отсутствие косметики молодит. Многие говорят: буду как моль. Просто сравнивают 2 образа. Один- агрессивный, яркий. Другой- естественный и незащищенный. А значит- молодой.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 10:49   #173
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
...еще нас делает старше - лишний вес. И чем веса больше, тем возраст старше...
Вот с этой фразой,пожалуй,однозначно соглашусь. Особенно хорошо это видно в топиках про похудение,где выложены фото "до" и "после". Одна только Катя Мириманова чего стоит(страшно симпатичный почему-то мне персонаж). Главное в этом деле(поддержания стройности) не перейти ту грань,за которой уже лежит изможденность и анарексично-больной вид.
native is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:03
ответ для Lapa1 , на сообщение « Дети сильно молодят. Подтянутость.... »
  #174
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Дети сильно молодят. Подтянутость. Оптимизм. Недовольные молодые девушки- всегда выглядят старше своих лет.
Отсутствие косметики молодит. Многие говорят: буду как моль. Просто сравнивают 2 образа. Один- агрессивный, яркий. Другой- естественный и незащищенный. А значит- молодой.
Ой,а по моим ощущениям,наличие рядом детей как раз совсем не молодит.Ну если только в биологическом смысле(типа родила-обновила организм,среди наших бабушек было такое поверие) или подсознательном(родила-должна вырастить,поэтому нет возможности стареть,должна быть в тонусе).
Мне кажется даже наоборот-когда рядом дети,женщина превращается в такую курицу-наседку,мгновенно слетает весь гламур ,глаза становятся внимательными и озабоченными,а лоб морщится от тЯжких дум "хорошо ли поел-попил-как бы чего не выкинул".
Очень показательна для меня бывает ситуация,когда с девчонками веселимся где-нить в клубе или ресторане-все такие прям "ах" -нахальные,молодые и безумные,а на следующий день приходим на общий детский праздник и превращаемся в таких мегаклуш и пока клоуны веселят деток обычно разговоры сводятся к темам "кружки-школы"и другие околодетские темы.
native is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:35
ответ для Lapa1 , на сообщение « Дети сильно молодят. Подтянутость.... »
  #175
indevich
Мега-элита
 
Аватар для indevich
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3 736


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Дети сильно молодят. Подтянутость. Оптимизм. Недовольные молодые девушки- всегда выглядят старше своих лет.
Отсутствие косметики молодит. Многие говорят: буду как моль. Просто сравнивают 2 образа. Один- агрессивный, яркий. Другой- естественный и незащищенный. А значит- молодой.
старит однозначно! я, как родила, сразу стала на свои выглядить и более.. а раньше девочкой для всех была..
взгляд изменился, усталость..
__________________
Двери не забудьте распахнуть..

indevich is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:40
ответ для native , на сообщение « Ой,а по моим ощущениям,наличие рядом... »
  #176
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ой,а по моим ощущениям,наличие рядом детей как раз совсем не молодит.Ну если только в биологическом смысле(типа родила-обновила организм,среди наших бабушек было такое поверие) или подсознательном(родила-должна вырастить,поэтому нет возможности стареть,должна быть в тонусе).
Мне кажется даже наоборот-когда рядом дети,женщина превращается в такую курицу-наседку,мгновенно слетает весь гламур ,глаза становятся внимательными и озабоченными,а лоб морщится от тЯжких дум "хорошо ли поел-попил-как бы чего не выкинул".
Очень показательна для меня бывает ситуация,когда с девчонками веселимся где-нить в клубе или ресторане-все такие прям "ах" -нахальные,молодые и безумные,а на следующий день приходим на общий детский праздник и превращаемся в таких мегаклуш и пока клоуны веселят деток обычно разговоры сводятся к темам "кружки-школы"и другие околодетские темы.
ну вы скажите тоже мегаклуш...
мне ккак то на рождение ребенка подруга лучшая посоветовала не превратиться в клушу-наседку... инттересное такое сочетиние... с той бездетной подругой больше не общаюсь
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:33
ответ для native , на сообщение « Ой,а по моим ощущениям,наличие рядом... »
  #177
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Согласна на все сто... Когда идешь по улице с ребенком, мужики даже не смотрят... Как бы ты не была одета (причесана, накрашена)... У них, видимо, инстинкт срабатывает: мол, эта "самка", уже занята... Соответственно и возраст "прибавляется"... А когда ты идешь одна, те же самые мужчины обращают внимание... Парадокс...Я проверяла...
Когда мы без детишек - плечи расправляются, с лица слетает "мамочкино" выражение... Мы становимся снова девушками... Но я - за детишек, в любом случае. Они украшают нашу жизнь и привносят в нее смысл... Хотя, безусловно, хлопот тоже прибавляется...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:34
ответ для sunny1978 , на сообщение « Согласна на все сто... Когда идешь по... »
  #178
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


По поводу длины волос. Воспоминания: Нам c подружкой было лет 20 ,маме моей подружки за 50 и мы летом гуляем. Она наполовину русская ,наполовину эстонка ,и сколько я ее знаю(с рождения) ,всегда были волосы до середины груди,темно-бежевые. В нее влюблялись даже мальчишки,мы с подружкой не могли с ней рядом находиться,она нас просто затмевала. При этом она была всегда размера 48-50 и ростом не выше 165. Волосы были просто прямые ,но всегда ухоженные. Интересней женщины в ее возрасте я живьем больше никогда не встречала.
И вдруг она подстриглась очень коротко,что-то вроде короткого каре. ( Подружки ей сказали,что в ее возрасте молодит именно короткая стрижка. ) Я ее даже не узнала- просто тетка, почему- то пропал весь шарм. Волосы она больше так и не отрастила. Мне сейчас 43 , я все чаще периодически стригусь по плечи,а потом опять отращиваю, но пока у меня ощущение, что короткие волосы удел старости . Это к тому ,что все индивидуально.
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:22
ответ для sunny1978 , на сообщение « Что делает нас моложе (старше)? »
  #179
lukoshko
Ветеран
 
Аватар для lukoshko
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 893


Меня в молодости, как я ТЕПЕРЬ считаю, однозначно старили меховые шапки (помнится, было у меня их две, писцовая и норковая шапка-кубанка). Правда, в те годы, я не задумывалась над тем, что они меня старят и, наверное, потому, что не стоял вообще вопрос о "молодиться".
В настояще время считаю, что меня молодит одежда спортивного плана.
lukoshko is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:28
ответ для sunny1978 , на сообщение « Что делает нас моложе (старше)? »
  #180
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Старят - только глаза, точнее выражение глаз и выражение лица (не в обиду еврейском народу, но оч. верная фраза на мой взгляд) - "вся скорбь еврейского народа"
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena