Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 15:45
ответ для maycat , на сообщение « Rozita, во-первых, добро пожаловать к... »
  #7781
Rozita2507
Ветеран
 
Аватар для Rozita2507
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 619


maycat спасибо большое за совет .сейчас вот то и дело сижу листаю страницы изучаю советы .
Мне 28 лет,ранее ничего не предпринимала что б заБ просто сейчас спохватилась и вот результат..киста 7 смс Э,понятно все конечно что надо сейчас все пошагово проверить а потом уже бить тревогу..проблема еще в том что в моей ЖК сейчас нет постоянного Г наша ушла и ее заменяют .а сами понимаете когда один врач на 2участка это несерьезно ,она для галочки работает ((.У меня вопрос никто не пробовал лечить травами ( фитотерапией?)
Rozita2507 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:30
ответ для Rozita2507 , на сообщение « maycat спасибо большое за совет... »
  #7782
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Rozita2507 Посмотреть сообщение
maycat спасибо большое за совет .сейчас вот то и дело сижу листаю страницы изучаю советы .
Мне 28 лет,ранее ничего не предпринимала что б заБ просто сейчас спохватилась и вот результат..киста 7 смс Э,понятно все конечно что надо сейчас все пошагово проверить а потом уже бить тревогу..проблема еще в том что в моей ЖК сейчас нет постоянного Г наша ушла и ее заменяют .а сами понимаете когда один врач на 2участка это несерьезно ,она для галочки работает ((.У меня вопрос никто не пробовал лечить травами ( фитотерапией?)
Уже много говорили и писали на эту тему. На сегодняшний день оптимальное лечение эндометриоза - только ОПЕРАТИВНОЕ!!!!!!!!! Все консервативные методы - гомеопатия, физиопрцедуры, витамины, гирудотерапия и прочее дают только временный результат. Скорее, либо притормаживают, либо останавливают развитие Э очагов и кист. Но НЕ УБИРАЮТ!!! Многие и здесь, и в старом топике отписывались о своем лечении с помощью всех этих консервативных способов. Эффекта либо не было совсем, либо он был кратковременный. Тех, у кого получилось заБ без удаления кисты - единицы.
Гормональные препараты дают хороший результат. Бывают и случаи, когда кисты полностью рассасывались. За чуть больше, чем 2 года моя киста уменьшилась "на Жанине" с 4,5см до 2-х.
Но неприятность заключается в том, что если после отмены этих препаратов, ты не беременеешь в течение полугода, киста снова начинает расти
Так что на данный момент золотым стандартом лечения считается лапароскопия с последующим курсом уколоа синтетическими гормонами - гонадотропинами от 3-х до 6 месяцев. Лечение довольно тяжелое, но и наиболее эффективное.
Так что, ИМХО - не стоит экспериментировать: потеряете время, и все равно придете к тому же...
Если бы я знала все это, сделала бы лапару намного раньше. И это не только мои слова. Думаю, под этим подпишутся многие из этого топика...
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:27
ответ для maycat , на сообщение « Уже много говорили и писали на эту... »
  #7783
Rozita2507
Ветеран
 
Аватар для Rozita2507
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 619


Девочки у меня еще вопрос,я хожу на фитнес и в бассейн.как вы думаете это никак не влияет на Э.
еще очень люблю бани и сауны.Искала везде инфу можно ли посещать бани ,но ничего не нашла ,никаких противопоказаний
Rozita2507 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:02
ответ для Rozita2507 , на сообщение « Девочки у меня еще вопрос,я хожу на... »
  #7784
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Rozita2507 Посмотреть сообщение
Девочки у меня еще вопрос,я хожу на фитнес и в бассейн.как вы думаете это никак не влияет на Э.
еще очень люблю бани и сауны.Искала везде инфу можно ли посещать бани ,но ничего не нашла ,никаких противопоказаний
Насколько я знаю, при Э бани не очень можно. В меру.
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:05   #7785
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Всем привет!
Девочки, я проколола 4 укола Бусерелина, и он пропал в аптеках... ну вы наверное знаете уже это (кто тоже его колит).
Спросила у врача ,чем заменить, она сказалалучше Золадекс или Люкрин,но лчуше Золадекс.
Сегодня стала звонить в аптеки, а меня спрашивают какую дозировку нужно, а вот про дозировку я-то и забыла спросить у врача. Там есть у Золадекса 3,6 и 10,8 дозировка. У Бусерелина дозировка была 3,75. Мне тогдабрать 3,6 Золадекс? Как думаете? Ничего что на 1,5 мг меньше дозировка?????
Подскажите,пожалуйста.
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:58
ответ для kuzechka , на сообщение « Катюшка, привет. как ты? чего то все... »
  #7786
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


привет всем. работы много, устаю очень. нет времени зайти. у меня все также. болит низ живота, схватывает иногда даже и колет. пью ношпу.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:39   #7787
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Девули, привет из Радона!
Почитать вас не успею, мне скоро бежать на процедурку, но отмечусь, чтобы вы меня не теряли.
У нас все хорошо. Доехали до Минска на фирменном поезде "Звязда", так даже в плацкартном вагоне там ковровая дорожка вдоль вагона и салфетка льняная на столе! В Минске пробыли 2 дня, впечатление странное - очень похоже на Москву, только людей меньше. Люди разговариваю и ведут себя совсем по другому, если честно - не очень мне понравились минчане. Город свой не знают совершенно, мы хотели попасть в музей народной архитектуры и быта, так нам ни в гостинице, ни даже в другом музее не могли сказать, где это (и вообще не верили, что у них есть такой музей, а одна тетя сказала Зачем вам туда? Все же они одинаковые ).
До санатория добирались на маршрутке, от а/в восточный. Потом узнали, что от ж/д вокзала частники возят за 25000 бел.руб. - это очень дешево (если учесть. что маршрутка идет больше 3,5 часов). В сантории напряг с размещением, нашего двухместного простого номера пока нет и нас пока поселили в одноместный люкс (это лучше, чем простой двухместный, но потом нам придется переезжать, жизнь на чемоданах немного напрягает).
Гинеколог спрашивала про Юлю и Катю, как дела Назначила пока не очень много чего, радоновые ванны, хвойно-жемчужные, орошения, с понедельника квант будет сама делать, невролог для моего остеохондроза назначил две какие процедуры (делают в кабинете электросветолечения), Г разрешила. А вот массаж пока не дают, типа много народу Платно пригласили на вибромассаж, пойду завтра, погляжу, что это такое. Да, еще фиточай и кислородный коктейль - прикольно.
Мужу терапевт назначил хорошие процедуры, моему вроде нравится
Такие дела...
Если какие вопросы - пишите мне жирным шрифтом или в личку. Всех целую!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:42   #7788
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Всем привет! Я тут. Извиняюсь что пропала, ездила в Финку, то на дачу, то к племяннику. Сдала кровь, она после ОК стала очень густой. Вчера ходила разжижать ее на пиявочки. Чувствую себя прекрасно. Пойду за следующей порцией в понедельник.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:44   #7789
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Лиска наслаждайся процедурами
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:07
ответ для Liisa , на сообщение « Девули, привет из Радона! Почитать вас... »
  #7790
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девули, привет из Радона!
Почитать вас не успею, мне скоро бежать на процедурку, но отмечусь, чтобы вы меня не теряли.
У нас все хорошо. Доехали до Минска на фирменном поезде "Звязда", так даже в плацкартном вагоне там ковровая дорожка вдоль вагона и салфетка льняная на столе! В Минске пробыли 2 дня, впечатление странное - очень похоже на Москву, только людей меньше. Люди разговариваю и ведут себя совсем по другому, если честно - не очень мне понравились минчане. Город свой не знают совершенно, мы хотели попасть в музей народной архитектуры и быта, так нам ни в гостинице, ни даже в другом музее не могли сказать, где это (и вообще не верили, что у них есть такой музей, а одна тетя сказала Зачем вам туда? Все же они одинаковые ).
До санатория добирались на маршрутке, от а/в восточный. Потом узнали, что от ж/д вокзала частники возят за 25000 бел.руб. - это очень дешево (если учесть. что маршрутка идет больше 3,5 часов). В сантории напряг с размещением, нашего двухместного простого номера пока нет и нас пока поселили в одноместный люкс (это лучше, чем простой двухместный, но потом нам придется переезжать, жизнь на чемоданах немного напрягает).
Гинеколог спрашивала про Юлю и Катю, как дела Назначила пока не очень много чего, радоновые ванны, хвойно-жемчужные, орошения, с понедельника квант будет сама делать, невролог для моего остеохондроза назначил две какие процедуры (делают в кабинете электросветолечения), Г разрешила. А вот массаж пока не дают, типа много народу Платно пригласили на вибромассаж, пойду завтра, погляжу, что это такое. Да, еще фиточай и кислородный коктейль - прикольно.
Мужу терапевт назначил хорошие процедуры, моему вроде нравится
Такие дела...
Если какие вопросы - пишите мне жирным шрифтом или в личку. Всех целую!
привеь дорогая!!!
у меня все хорошо. приливы есть еще. а так ноет и тянет яичник...но у нас есть вера...Лизонька отдыхай. я скучаю!!!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena