Что "нормальнее"? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 08:55
ответ для Снуль , на сообщение « Что "нормальнее"? »
  #71
Jenechka
Участник
 
Аватар для Jenechka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 126


Если вы больше домоседка,то конечно,второй вариант...А вообще решать только вам!...с мужем,конечно.
Удачи!
Jenechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:17
ответ для Снуль , на сообщение « Что "нормальнее"? »
  #72
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Если второй вариант стабилен в плане продолжительности, вашей востребованности в течение длительного срока и выполнения работодателем (заказчиком) своих финансовых обязательств, то почему нет? Единственное, может возникнуть проблема с официальным трудовым стажем, соответственно с пенсией, возможно медицинским обслуживанием и т.д.
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:42
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Т.е. - если автор на выходных в М., а... »
  #73
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Т.е. - если автор на выходных в М., а по будням ребёнок в саду, то совместного времени у них больше???
Автор писала что два дня на неделе будет.

Если она на буднях не будет работать - на раз делаются все дела пока ребенок в садике, а когда приходит оттуда - мама незамотанная с ним время проводит.

При работе по крайней мере до 6 (читай дома в 7 не раньше), после того, как приготовить покушать, поесть, более или менее порядок навести - мама будет свободна к 8,30-9. МНОГО времени на ребенка, ДА?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:45   #74
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если второй вариант стабилен в плане продолжительности, вашей востребованности в течение длительного срока и выполнения работодателем (заказчиком) своих финансовых обязательств, то почему нет? Единственное, может возникнуть проблема с официальным трудовым стажем, соответственно с пенсией, возможно медицинским обслуживанием и т.д.
Второй вариант позволят в плане финансов приобрести ДМС. Проблем в мед обслуживанием - не будет.

Вопрос только пенсия и стаж. Но я знаю, что на пенсию точно не проживу в нашей стране. Посему лучше подзаработать и вложить туда, где доход потом будет.

Если бы эти два варианта в плане финансовом были бы равнозначны - можно было еще думать, но когда более свободный график приносит еще и денег в два, два с половиной раза больше.... чего думать то?
Вопрос только, как правильно отмечено выше, в стабильности... такой вид заработка - он надолго? Да даже при таких раскладах - кто мешает потом запустить сценарий один, когда номер два иссякнет?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:28
ответ для Jenechka , на сообщение « Если вы больше домоседка,то... »
  #75
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Второй вариант!

Ну, нет в Питере такой возможности для развития, как в Москве (я имею в виду Вашу работу-хобби). Здесь можно зарабатывать производством кукол, но это же только одна кукла в месяц, больше Вы физически не сможете произвести. А в Москве на курсах по изготовлению кукол сделаете себе имя в этой среде. Здесь же идет вопрос не только о деньгах, но и об удовлетворении амбиций. Есть возможности сделать имя (в том числе и заработать), не особо ущемляя семью (Вы же не постоянно там будете жить), то надо пробовать. Если совсем все пойдет не так, то через полгодика-год можно и к первому варианту вернуться. Я за то, чтобы попробовать, а то можно потом всю жить жалеть, что вот был шанс, а его не использовали. И создавайте диск, эта небольшая денежка тоже будет не лишней.
У Вас такой талант, просто потрясающе!!!
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:55
ответ для Снуль , на сообщение « Что "нормальнее"? »
  #76
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Второй вариант конечно интересн... Но мне кажется, выходными в Москве это может не ограничится и это плавно может переползти езе и на будни...

100% надо пробовать вариант №2. 1-ый - никуда от вас не денется.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:38
ответ для Снуль , на сообщение « Что "нормальнее"? »
  #77
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


я бы 2 вариант выбрала
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:56
ответ для Помидорки , на сообщение « я бы 2 вариант выбрала »
  #78
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


А меня жизнь научила, что когда ВСЕ говорят - надо прислушаться. Ну не могут прям все кругом быть завистниками, серенькой массой бесталанной. Возможно кто-то со стороны видит какие то минусы ситуации, которые Вам, сейчас в эйфории кажутся несущественными. Или имеют опыт, который им подсказывает такой совет.
Подумайте. Люди, которые выбирают интересы семьи и детей за счет самореализации и удовлетворения своих амбиций не так уж и редки. И заслуживают, на мой взгляд, уважения, а не признания их серести и отсутствия талантов.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:58
ответ для Vedusha , на сообщение « А меня жизнь научила, что когда ВСЕ... »
  #79
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
А меня жизнь научила, что когда ВСЕ говорят - надо прислушаться. Ну не могут прям все кругом быть завистниками, серенькой массой бесталанной. .
миллионы леммингов не могут ошибаться
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:58
ответ для Снуль , на сообщение « Что "нормальнее"? »
  #80
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Люди, которые выбирают интересы семьи и детей за счет самореализации и удовлетворения своих амбиций не так уж и редки.
уже не понятно
aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena